Прогулки на свежем воздухе зимой

Девочки, в первые зимние дни и снижение температур, возник такой вопрос а до какого показателя столбика термометра можно, так чтоб это было не вредно гулять на свежем воздухе зимой с ребенком. 

Нам 6,5 месяцем гуляем обычно часа 2, прогулка наша заключается в том что мы выходим с коляской малой засыпает минут через 10, спит обычно час, бывает 1,5, после просыпания еще минут 10 смотрит по сторонам и едем домой кушать. 

Играться ему не удобно, т.к. комбез сковывает движения, руки в варежках, начинает психовать, поэтому у нас прогулка = сон в коляске, ну а я стерегу его сон )))


Так вот, до какого показателя столбика термометра можно выходить гулять, и при какой температуре ребенку можно спать в коляске чтоб не замерзнуть. 

Одеваю его тепло, но лицо все равно ж не спрячешь, мой еще и любитель спать с открытым ртом ))),   и нос сегодня был холодный-холодный, а на улице только — 1 градус. 

Прогулки на свежем воздухе зимой


lelya
lelya
Харьков
013868
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Света Светик
Света Светик
Харьков
тоже полчитала, интересно было.мы тоже гуляем как и вы-один в один!
Пожаловаться
lelya
lelya
Харьков
Ну и как вы, не замерзаете? Я сегодня подмерзла немного, особенно руки (я своего подкачиваю на одном месте приходится стоять и колясочку качать ))

А малой дрых во всю. вот только носик немного холодный был.
Пожаловаться
Света Светик
Света Светик
Харьков

я подмерзаю)одеваю перчатки теплые и хожу и хожу.)))

иногда тоже стою подкачиваю.

Пожаловаться
МамаТусикАиГалюсика
МамаТусикАиГалюсика
Альберт
11 лет
Железногорск
я с дочкой выходила до минус 15. Она могла по 3 часа спать. Укутывала потеплее. Один раз градусник наврал (у нас солнечная сторона была) и выперлась в минус 26 )))) правда быстро поняла что холодно и побежали доммой минут через 40. Так что у вас еще не холодно. У нас в сибири с новорожденными можно до минус 15 выходить (так педиаторы даже разрешают)
Пожаловаться
lelya
lelya
Харьков
ок, спасибо
Пожаловаться
СбычаМечт
СбычаМечт
Москва
Холодный нос не показатель, что ребенок замерз, по затылку определяют,  гулять можно до -15 градусов точно! Вот открытый рот не хорошо, заболеть можно



Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
сежий воздух полезен. мы и в 25 гуляли. главное одевайтесь тепло. вот в -30 я б уже подумала- гулять или нет, а в -1 даже вопроса такого не возникает
Пожаловаться
lelya
lelya
Харьков
у меня при -1 тоже вопроса не возникает. 
Я сама на севере жила и могу вам казать -20 северных это как у нас -10 в лучшем случае, т.к. климат разный. Поэтому сравнивать нет смысла.
Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
понимаю. у нас тоже сибирь не во всех смыслах- зима конечно холодная но на севере намного хоодней. наши -15 холодней чем там -40. гланое что бы ветра не было. смотрите сами- все таки на свежем воздухе имунитет крепнет. я уж конечно преувеличела немного- мы сейчас в -25 нос на улицу не кажем- не хочет, говорит что ей холодно
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бегемотик
11 лет
Костанай
до 3х лет рекомендуют гулять при темп не ниже -15
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
8 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург
нос холодный —   нормально. главное, чтобы руки ноги не мерзли. можно потрогать шею, если теплая, то все нормально. гулять можно где=то до -10.
Пожаловаться
lelya
lelya
Харьков
ок. спасибо