Мясо, пропорции в каких его вводить?

В каких пропорциях вводить мясо к овощному пюре? 

Ребенок съедает 200 мл. овощного пюре (картошка,  кабачок,  брокколи  и т.д.) планирую начинать вводить мясо. 

Начинать буду с кролика, если порция 200 мл, сколько в первое кормление нужно в нее положить мяса? 

И сколько на след, день...

И сколько мяса максимум должен съедать ребенок в день с 6ти мес. до года? 


По какой схеме вы вводили мясо и с какими овощами, можно ли давать мясо с тыквой и картофелем например? 


Мясо, пропорции в каких его вводить?


lelya
lelya
Харьков
0141128
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Максим
23 года
Минск
Мы   ввели   мясо, с 6 месяцев   т.к   был   низкий   гемоглобин.   Вводила   по   1   чайной   ложке, с   каждым   днём   всё   больше   и   больше.   Сначало   кушали   мяско   в   консервах, теперь   сама   варю, так   малышу   даже   больше   нравится, если   нет   времени   варить, консерва   всегда  , как   запасной   вариант.   Удачи!
Пожаловаться
lelya
lelya
Харьков
Спасибо )
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Элина
9 лет
Малин
мы мясо только в 9 начали кушать. все-таки оно тяжелое для желудка малыша. вводить постепенно, как и любой другой продукт прикорма.доводить до нормы на протяжении недели.
Пожаловаться
lelya
lelya
Харьков
в 9 это очень поздно, тем более пока все виды мяса ребенок попробует, будет уже почти год. 
Я все таблицы введения прикорма смотрела там написано 7-8 мес. мяссо. 

В некоторых, особенное если дети на прикорме с 4х мес., то мясо в 6 нужно вводить. Поэтому всех под одну гребенку не надо. 

То что постепенно это ясно, вопрос был про  количество  грамм… ?


Пожаловаться
Юлия
Юлия
Элина
9 лет
Малин

ну, 7-8 это не 4-5, как тут некоторые пишут. можно и с рождения селедкой накормить. каждая мать сама решает, когда и что вводить. я просто считаю, что спешить с такими вещами некуда, так как ЖКТ ребенка еще не сформирован полноценно.

Если ребенку начали вводить прикорм с полугода, мясо вводят не ранее 10-ти месяцев. Это один из самых тяжелых продуктов, мясо долго усваивается, поэтому спешить с его вводом не нужно.  Начинают вводить с половины чайной ложечки. Дня три можно давать эту норму и следить за реакцией.  Желательно сразу смешивать мясо с овощным пюре, которое вы уже ввели. Если мясо хорошо идет, объем увеличивается до ложечки, двух и т.д., в 10 месяцев ребенок может получать <st1:metricconverter productid=«30 г» w:st=«on»>30 г</st1:metricconverter> мяса, к году – 40-<st1:metricconverter productid=«50 г» w:st=«on»>50 г</st1:metricconverter>. 100-<st1:metricconverter productid=«200 г» w:st=«on»>200 г</st1:metricconverter> мяса в день – это норма взрослого человека. Ребенку неполезно увеличивать количество мяса, учитывая белковую нагрузку (как правило, ребенок до года получает достаточно белка из ГМ или смеси).                               P.S    я свое мнение не навязываю, у меня позиция правильного и рационального введения прикорма, дабы не навредить малышу. 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Элина
9 лет
Малин
имелось в виду, в 10 мес ребенок может получать 30г, к году- 40-50г. 100-200г мяса в день- норма взрослого чел. 
Пожаловаться
lelya
lelya
Харьков
Не совсем могу с вами согласится. т.к. есть определенные схемы введения прикорма. Ни в одной схеме не написано что мясо нужно вводить не раньше 10ти мес.,   у же темболее если ребенок с 4х мес. на прикорме. 

Вот для примера схема прикорма России где мясо с 4-6 мес.    , 
вот Украина 6,7-7 мес. 
  и ВОЗ рекомендует с 8ми мес.    .

Поэтому каждый случай может быть индивидуальным. О том чтоб кормить мясом целое кормление т.е. 200 мл. и речи быть не может, максимум это 50 г. и то не сразу. 
Мясо на самом деле в виде пюре плс еще и овощное к нему, не такой уж и тяжелый продукт, тем более начинают обычно с диетического (кролик, нутрия,   ну или индюшка). 

Лично я считаю, что в 4-5 может и рано, нов 10 это уже поздновато. Мне кажется 7 месяцев это оптимальный вариант. 
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Максим
23 года
Минск
Нам   11 месяцев   вовсё   кушаем   уже   рыбу   и   блины   и   попробуй   только   не   дай!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Элина
9 лет
Малин
ну, возможно, если начали прикорм в 4мес, то в 7 уже и мясо можно. так как мы начали в 6 мес, то в 9 пришло время мяса- пока ввели все положенные  овощи, фрукты, каши, молочку… я прежде чем вводить мясо, перелопатила весь интернет, читала много статей и мнений разных педиатров, поэтому не считаю, что поздно ввела. 9 мес-может, и поздно для кого-то, но каждому свое. некоторые дети вообще только на ГВ до года висят((( вот это уже поздно)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
начинала с чайной ложки, и за 2-3 дня доводила до 50 грамм. с тыквой обычно даю говядину, а с картошкой-все   что угодно.
Пожаловаться
lelya
lelya
Харьков
ок спасибо



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Собираюсь с 8 месяцев вводить мясо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
12 лет
Санкт-Петербург
мы мясо с 8м только начали.