Отказ от прикорма.

Малыш совсем не желает есть прикорм! Мы прикармливаем с 5 месяцев (недостаток веса был) и с переменным успехом идет борьба за поедание прикорма. Плохо кушает! Что только не пробывала, бесполезно! Пару дней может без капризов и уговоров съесть все, что предложу, но чаще всего ест пару ложек со скулежкой и зажиманием рта! И зубки уже прорезались, и для подстаховки (а вдруг опять зубки?) мажу калгелем, но история одна и та же! Как только садимся в стульчик – рот на замок и на провокации и уговоры с моей стороны не поддаемся, что бы я не предлогала.
Девочки, может есть какие-нибудь способы пробудить аппетит? Морение голодом как метод не рассматривается – итак ничего не набираем в весе.

Ксения
Ксения
Усолье-Сибирское
0183167
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Донецк
Мы тоже плохо едим. Ни на какие уговоры и игры и песни не идёт. Но я нашла подход: сажу в стульчик, включаю серию мультфильма Маша и медведь и открываем рот с удовольствием. Попробуйте!!! И весело и вкусно ;-)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Фёдор
9 лет
Герман
8 лет
Москва
За 30 минут до еды попробуйте дать сок, он. Хорошо стимулирует аппетит.
Пожаловаться
Анна Барабанова
Анна Барабанова
Вероника
9 лет
Буденновск
Нам помог перитол по 1/3 чайной ложки 2 раза в день до еды не более 7 дней. Аппетит появился. А так проблемы большие были, недобирали пол кило.



Пожаловаться
ирина москаленко
ирина москаленко
Снежка
11 лет
Степан
6 лет
Москва
у моей сестры двое детей, и все они плохо кушали… ничего, здоровые детки выросли. вот в школу пошли…
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Андрей
4 года
Санкт-Петербург
может стульчик раздражает? попробуйте кормить во время игры. не в стуле. изображать самолетик. мой сынуля и так ест ттт хорошо, но на жужжание самолетика (жжжж) и летение ложки прям в ротик радостно глотает. попробуйте. главное не нервничайте. удачи и терпения вам!
Пожаловаться
Мария
Мария
Муром
это распространенная ошибка, привываете неправильную культуру питания. В большинстве случаев после этого дети, а в последствие и взрослые нормально не едят. 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Усолье-Сибирское
Ну я вот тоже думаю, что играм не место за столом. Но как соблюсти все правила и приличия и перебороть свое страх оставить ребенка голодным.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Андрей
4 года
Санкт-Петербург
ой не придумывайте. меня лет до 3-х кормили на улице, в ванной, где угодно лишь бы поела. и ничего, с 4-х лет ем за столом и все отлично. 
а мужа кормили только в стульчике, и толку? готов есть за компом, перед телеком. я считаю культура питания прививается в уже более сознательном возрасте. а сейчас еда для ребенка – это та же игра.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Усолье-Сибирское
А у меня был опыт пед.прикорма в сознательном возрасте: не помню, правда, сколько мне было лет… Но! Однажды за общим столом я отказалась есть щи. ну не вкусные, кислые!!! Мама спокойно сказала: не хочешь – не ешь! варить тебе отдельно никто не будет! Все поели и ушли, а я осталась одна за столом с тарелкой остывшего супа… А кушать-то хочется! Пришлось давиться нелюбимыми щами с плавающим холодым жирком… С тех пор забастовок не устраивала)))
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Екатерина
10 лет
Балашиха

Вот и я думаю что в раннем возрасте любые методы хороши только бы ребеночек ел… а позже уже осознание придет. У меня дочурка до 3,5 лет с двумя ложками ела (некоторые уже все сами съедали… а мы вот нет)… она одной «работает» я на подстраховке… а в 3,7 сама взялась «за дело» уже до конца

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
У нас так же. Но я не заморачиваюсь. Не хочет есть, значит – не голодный. Проголодается, съест все. А пока ему видимо груди хватает вполне – истощенным и слабым не выглядит.  А много вы не добираете? Может, у вас конституция такая, а вы мучаете ребенка.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Усолье-Сибирское
А мы вообще за этот месяц ни грамма не прибавили, и в 7 месяцев была потеря в весе 100 гр. Но это у нас зубки лезли и отсутствие аппетита было понятно. Но сейчас-то они вылезли только что!!! Два дня назад кушал все прекрасно, а сейчас ничего!!!
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Что интересно, мы тоже целый месяц ели все хорошо: и мяско, и фрукты, и творожок. А последние два дня забастовка – стискивает зубы и крутит головой, чтобы в рот не попала ложкой. А вот яблоко и помидор большими кусочками обсасывает. попробуйте давать целиком фрукты на «пососать», чтобы привыкал, по чуть-чуть ту еду из своей тарелки, которая его заинтересует – это и есть педагогический прикорм.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Усолье-Сибирское
Есть и еще проблема… От кусочков даже не очень крупных ребенок давится, рвотные позывы… Или мне в моей тарелке блендером шурувать?)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Муром
педагогический прикорм. У подруги тоже плохо ест девочка, а так нормально начала потихоньку.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Усолье-Сибирское
А можно поподробнее? Мы вообще-то уже много чего ели…
Пожаловаться
Мария
Мария
Муром
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Усолье-Сибирское
Спасибо за ссылку. Попробую.
Актуальные посты