Прикорм в 6 -7 месяцев

Мамочки, что едят ваши детки в таком возрасте? чем прикармливаете и какой объем ваши чада съедают? Я дочке даю кабачок, свеклу, морковь, яблоки в виде пюре.Ну и каши. Соки только овощные. Лезет зуб, поэтому новый прикорм вводить пока не могу. Ну и показалось мне, что бедный рацион у дочки. Муж все рвется мясом ее накормить

Герасимович Тома
Герасимович Тома
Матвей
12 лет
Минусинск
04761
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дмитриева Елена
Дмитриева Елена
Ольга
12 лет
Альметьевск

Смотрите по ребёнку – как вес набирает. Маловесная, так можно и каши начать. Наш толстун, крупный и очень подвижный, к 6 месяцем уже сидел, ползал, вставал. Так что мы – несмотря на хорошие прибавки в весе и по рекомендации педиатра – начали прикорм пораньше и сразу поразнообразнее.

В 6 месяцев ели из овощей: кабачок, картошку, капусту белокочанную и цветную, морковь. И по отдельности, и в комбинациях. Из фруктов: яблоко, банан, груша, абрикос, персик. Овощи готовлю сама, фруктовые пюре покупные. Каши начали с 6,5 месяцев.

Сейчас едим гречневую и рисовую и молочные, и безмолочные. Сегодня начали овсяную. Едим примерно по 200 гр. Овощи все те же, в различных комбинациях. Их около 100-120 гр. съедает. Плюс 30-40 гр фруктов. Ну какие они там бывают, эти пюрешки: сами по себе, в комбинациях, со сливками, с творожком.

В кашу крошу печеньки детские, 1-2 шт. И так погрызть даю. Ещё хлеб даю, корочку под присмотром помусолить. Ну и так чего со стола: пару рисинок, несколько зёрнышек гречки, кусочек вермишелины, крошку булки – это не поесть, а с взрослой едой познакомиться.

Мясо начну через недельку где-то, наверно. Тогда же нам привезут свою, домашнюю тыкву, и её попробуем.

Соки не пьёт категорически. Никакие. Только воду.

На счёт зуба. У нас нижние вылезли «вдруг». То есть ни признаков никаких, ничего. Сунулась в рот, а там зуб. А прикормы новые я ему давала. Так вот реакций не было :)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Милана
21 год
Алиса
7 лет
Челябинск
я тоже считаю что очень даже богатый, а свеклу вообще после годика дают, вы с ней поторопились. Мясо тоже рановато еще.
Пожаловаться
Герасимович Тома
Герасимович Тома
Матвей
12 лет
Минусинск
Нам свекла стул нормализует. Я с нее прикорм начала
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
почему бедный? для таково возраста даже слишком разнообразный. вы по себе не мерьте :)