сколько и как должен кушать малыш в 3 нед при ИВ?

Начало пропадать молоко, я докармливаю смесью нан. но у меня проблема – до этого кормились по требованию, как мне перейти на часы? На упаковке смеси написано, что ее в нашем возрасте нужно съедать по 125 мл 5 раз в сутки. педиатр гов, что объем желудка 50 мл, реб не съедает 125, примерно 50. Так сколько реб в 3 нед должен скушать за раз????????? Если не съедат столько за раз, мне теперь ее кажд 2 часа кормить????????? Девочки, ничего не понимаю, помогите разобраться

Леся
Леся
017753
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღღღКатеринаღღღ
ღღღКатеринаღღღ
Керчь
Мы с 3недель ели по 70гр каждые 3часа (больше малышка не хотела есть, только 70гр.). Сейчас нам почти 2месяца, ест 90-100гр каждые 3часа. Мне сказала врач, что малыш сам знает сколько ему есть (если спит спокойно значит наедается).
Пожаловаться
Настя
Настя
мы в 3 недели ели по 60 мл (меньше чем указано на банке) каждые 2,5 часа, но и весили мы не много (родились 2490). педиатр говорила, что массу ребенка нужно разделить на 5 и то что получилось разделить еще на количество кормлений, это и будет объем порции
Пожаловаться
Марика
Марика
Москва

У меня ребенку 2 месяца, мы на ИВ, буквально два дня назад к нам приходила педиатр и сказала что 150мл. ребенок должен съедать к трем месяцам, а сейчас, в два месяца должен съедать 130 мл. А вообще рассчитывается по весу, 1/5 своего веса и зависит от количества кормлений, поищи в инете формулу, не помню как точно считать. Но 125мл за один раз это помойму перебор, но я конечно не врач и утверждать ничего не буду, но считаю что пихать в ребенка не стоит. У меня например ночью, съедает 140мл, а днем может и 90мл только съесть, но 3 часа между кормлениями получается держать, т.е. ему хватает.

Пожаловаться
Леся
Леся
Марика, а вы давно на ИВ? Ребенок спокойнее стал, ну в смысле, без мамы может какое-то время себя сам поразвлекать/поспать?
Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
Лесь, у меня в журнале последняя запись как раз об этом там писала. Мы сначала были на СВ, а с пятницы полностью на ИВ. У нас появился режим, он либо спит в перерывах кормления, либо бодрствует, но если бодрствует то не плачет. Раньше мне некогда в туалет было сходить простите, т.к. он на сисе висел весь день, сейчас я и убраться могу и приготовить и отдохнуть. В этом конечно плюс ИВ намного проще всё. Я не в коем случае не агитирую, я просто рассказываю. Уходила тут на день рождение на 4 часа оставила с папой – без проблем без меня справились. Ребенок также себя ведет как с грудью, так же радуется, улыбается, т.е. нормально.
Пожаловаться
Леся
Леся
у меня послед нед было тоже, что и у тебя все это время – реб сутками висел на мне, я успевала съесть чашку супа за сутки – молоко стало пропадать, я сделала вывод, что реб голодный. у вас видно тоже реб недоедал на ГВ. правда днем она спать не любит больше, чем 30 мин



Пожаловаться
Дуся
Дуся
Королев
Мы в 3 недели съедали по 90-120 гр. каждые 3-3,5 часа, ночью перерыв часов 6! Сейчас нам 1,5 мес. съедаем 120-150гр. интервалы такие же!
Пожаловаться
светик
светик
Дмитрий
10 лет
Варя
9 лет
Пушкино
пардон, но моя карапузинка в 3 нед уже 130 мл могла слопать, я просто сцедила молоко чтобы проверить сколько она ест.Мы щас каждые 4 часа кушаем, перешли достаточно спокойно
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
7 лет
Москва
ну молоко не смесь, оно более жидкое)
Пожаловаться
Машик
Машик
Дениска
9 лет
Москва
Сейчас читаю статью в журнале «мама, это я» про ИВ. Там написано, что малышу нужно давать бутылочку со второй недели до 2 месяцев 7-8 раз в сутки (ночной перерыв около 6 часов). Малыш должен съедать суточный объем смеси – 1/5 его веса (это до достижения 2-х месяцев).
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
7 лет
Москва
так вы просто докармливаете или совсем на ИВ
Пожаловаться
Леся
Леся
кормлю через раз – 1 раз молоко, 1 раз смесь, тк после груди бутыль не берет. яподозреваю, что молоко оч мало, тк грудь мягкая, до этого рекой текло… хочу сцедить и посмотреть, сколько мл мы так из груди вытягиваем.
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
7 лет
Москва
лучше не сцеживайте, а после того как малышка поест надовите на сосок, если капельки молока выделяются значит оно есть, а грудь мягкая так это из-за того что лактация установилась, если хотите увеличить кол-во молока сцеживайтесь после кормления до конца.
Сцеживанием вы не проверите колво молока в груди т.к. ребенок добудет то что вы сцедить не сможете.
У меня тоже криз молочный был в 2 месяца. ребенка прикладывала к груди каждые полчаса. но зато молочко сохранила, все в норму пришло опять наедаемся)))
Просто докормами вы кол-во молока уменьшаете еще сильнее. Лучше чаще прикладывайте и молочко вернется)
Пожаловаться
Леся
Леся
пробовала, прикладывала оч часто, просто вижу, что это не спасает – реб нервный, спит только на руках, так и сидим с ней вместе цел день, поесть даже не получается, а что тогда в этом молоке, если ем оч мало
Пожаловаться
Лана Несс
Лана Несс
Москва
по 90 гр, через 2 часа.
мы так кормили.
Пожаловаться
кис-кис-кис
кис-кис-кис
Москва
90 грамм в 3 недели и каждые 2 часа??? Не многовато ли?
Мы давали около 90 грамм каждые 3,5 часа примерно… Попробуйте постепенно увеличивать количество смеси. По мл 10 добавляйте, постепенно должна у вас начать кушать больше, но реже...
Мы сейчас в 2 месяца кушаем 120 мл за раз. А для 3х недель, мне кажется, это оч много…
Пожаловаться
Лана Несс
Лана Несс
Москва
если хочет есть, то не много)
сейчас кушает все 180, как напис.на банке.