Первый поход в поликлинику.

29 августа нам исполнился месяц и вот сегодня мы впервые пошли в поликлинику.Уже имея опыт со старшим знаю какая у нас «классная» поликлиника, шла уже на взводе ( т.к. до этого за день мужу не дали справку для старшего для спорт.секций).и не ошиблась… Пришлось даже прикрикнуть на них. Чтоб попасть к педиатру пришлось обойти 3 каб и отстаять очередину и только когда наорала мне предоставили педиатра ( не буду вдаваться в дебри).Но самое главное – мы набрали полтора кг с копейками! и выросли на 2 см!!! Весим сейчас 5 кг и 55 см!!! А я то дурочка наивная всё переживала что он у меня голодный, не доедает!!!

Ещё  попали к невропатологу.У нас когда он плачет и заходится губка нижняя трясется и иногда видно на глазе над зрачком белое.Я сказала врачу.Посмотрела его, пощупала… назначила пантогам месяц пропить.Говорит не уверенна есть ли у нас ВЧД… А я теперь не уверенна стоит ли давать пантогам… Надо в интернете почитать про эти признаки и к другому врачу обратится что ли..


Милака
Милака
Архип
13 лет
Тверь
011720
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Логутова
Елена Логутова
Иван
13 лет
Химки

мы тоже сходили, это жесть.

Ваня спал потом заплакал(как раздели)вес прибавили хорошо 1100, а вот доктор сказал что срочно к неврологу… думаю что такое же лекарство выпишут (прочитала про него ужас просто)и чудо диагноз поставят… не пойду к нашим больше, только платно...

Пожаловаться
Милака
Милака
Архип
13 лет
Тверь

А почему срочно? Что за диагноз то? Пантогам сам по себе не плохой – его как витамин для мозга назначают.Я старшему даю, но вот такому маленькому не хочется.Тем более знаю что он многим не подходит – и реакция может быть не из лучших

Пожаловаться
Елена Логутова
Елена Логутова
Иван
13 лет
Химки
пока нет диагноза… просто направили
Пожаловаться
Анастасиюшка
Анастасиюшка
Малышка
4 года
Санкт-Петербург
А нам вчера сказали, что в месяц тремор подбородка – это физиологичное явление, и то, что глазки закатывает – тоже… Мы тоже неплохо прибавили – 1170 гр., а вот насчет роста – дома я намерила все 58 см, а они там в поликлинике своей допотопной деревянной дощечкой – всего 54 см (а мы родились 53 и я же по одежде вижу, что она длиннее стала). Хотя, может, это мне так кажется...)))
Пожаловаться
Милака
Милака
Архип
13 лет
Тверь

мне тоже кажется что длинее – одежда реально прямо мала и явно не на 2 см! А пантогам я решила не давать – почитала – это нормально всё!

Пожаловаться
Карина
Карина
А нам педиатр посоветовала витамин Д начать принимать. Ну я попробовала 1 день с ложечки и бросила эту затею. Пока еще солнышко есть, подождем, как подрастет)



Пожаловаться
Карина
Карина
А еще вы у каких врачей были? Я всем говорю, у нас все норм! Нас еще к окулисту и хирургу. Так они говорят зачем месячного ребенка приносить? Он еще глаз только останавливать начал. Короче главное, отметили, что прошла всеъх и отдыхаем еще месяц)) Правда проторчала в клинике с 7 30 до 12 дня. По углам с сисей бегала)))
Пожаловаться
Милака
Милака
Архип
13 лет
Тверь
да – нам тоже хирург ( прошли), окулист и ортопед…
Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград
У нас тоже такое было, я ничего не давала и невропатолог не назначала, месяцем к 3 все прошло. Нам делали УЗИ головного мозга, чтобы исключить ВЧД или что-то еще.
Пожаловаться
Milena
Milena
Хобокен
Mne kajitsa u vseh novonarojdennih tak gubka 4ut trusitsa.Razve net?Vas k nervopatologu napravili?
Пожаловаться
Милака
Милака
Архип
13 лет
Тверь
нет – в месяц это плановый осмотр, ну вообще насколько помню это признак вчд