нужен совет, сотрясение мозга

Девочки! Я думала со мной такое не случится!!! Но увы произошло.

Мечтала, что бы сын стал летчиком, но «мечта» сбылась раньше. Поставили диагноз сотрясение мозга. Кто знает какие последствия и на сколько это опасно!!! Перелома нет, по узи без осложнений и глазное дно хорошее.

Еще требуется совет по поводу кроватки. У меня уже фобии. У девочки в палате ребенок подтянулась и плашмя грохнулась головой о борт кровати! Что делать, как сберечь голову!!!??? Может правда кто шлем конструировал? =)

Татьянка
Татьянка
Кристина
12 лет
Кирилл
12 лет
Москва
032730
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Элина
8 лет
Малин
блин, наш тоже ужу несколько раз падал головой об пол, то с коляски, то с дивана, а то вообще на ровном месте… но мы ни разу не были у врача, думала, все нормально, раз поплакал и все, успокоился. и признаков сотрясения не было. а может оно быть без при знаков всяких? а то и сама переживаю, мало ли…
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Кристина
12 лет
Кирилл
12 лет
Москва
у нас без признаков)) а так должно проявляться с 3 по 5 день! потеря сознания, сонливость, рвота, глаза в кучу. самое главное что переломов нет.
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Капец. Мы тоже когда с дивана упали в 5 мес, не ходили к врачу… Она пару мин поплакала и все… Правда потом воачам говорила и нсг делали. Но уже значительно позже
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Элина
8 лет
Малин
и что? все нормально?
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Нсг было не очень. В 5 упали, в 6 делали нсг. Были расширены боковые желудочки(как-то так). В 1 мес делали нсг было все ок. Но невролог сказала типа это так ее нервная система развивается. Делали контрольное нсг в 7,8 мес. В 8 все ок. Я не знаю правда ли особенность нервной системы или от удара
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Кристина
12 лет
Кирилл
12 лет
Москва
вообще мне педиатр рекомендовала свет вкл. поочередно (лампа-люстра...), не пугать (громкий кашель, музыка, стук....) психику не портить… =) а у меня двойня!)) второго ребенка то не заткнуть, Кирос вздрагивает от «пения» Крис). мне кажется все должно обойтись.
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Юлия, кстати, нсг делали не потому что упали, а потому что я жаловалась на плохой сон, капризность.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Элина
8 лет
Малин
да??? ну у нас бывает плохо спит, но я как-то думала- зубы, может… или еще что-то…
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
У меня прям орала, истерила до икоты, но заснуть не могла. Попили глицин, стала засыпать за 5-7 мин. Это было в 6 мес. Сейчас как встала, села и поползла с 8 мес опять беда. В кроватке не спит днем, только гуляем или на балконе в коляске. На ночь по два часа укладываем. Но невролог обещала что к 10 мес пройдет. Типа мозг перегружен, ребенок одновременно сел, пополз и встал и пока эти движения не перестанут быть новыми и захватывающими, дочь будет вертеться и плохо спать. Вот жду вроде через две нед уже легче должно быть)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Элина
8 лет
Малин
ну, терпения вам! держитесь!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
13 лет
Москва
кроватку опустить, можно бортики повесить.меня большие спасали бортики, до самого верха.но как начнут ходить, только ловить и ловить, что б не упали
у нас Димка очень быстрый и резвый мальчик.хотел через перегородку как то  перелезть, а был без трусиков и видать перчик свой  прищемил, и сделал сальто, упал на голый пол.ударился спиной и лбом но не прямо а как бы теранулся.а Дарья, хотела вылезти из манежа, и тоже сальто сделала.в этих случаях больше испугались.поплакали и все прошло.главное сразу холодное приложить в течении 15 минут
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Кристина
12 лет
Кирилл
12 лет
Москва
бортики есть, вот кроватку опустить нужно! спасибо!
Пожаловаться
KataMalina
KataMalina

ребёночка лучше пока не качать, поменьше трясок и скаканий.

Думаю он перрастёт, он ещё такой малыш. Просто выдержать постельный режим и рекомендации врача.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Кристина
12 лет
Кирилл
12 лет
Москва
спасибо! а ванну тоже нельзя?
Пожаловаться
KataMalina
KataMalina
ну совсем без ванной никак, но тоже не передерживать в воде и не сильно горячую воду



Пожаловаться
Lastochka
Lastochka
в таком возрасте сотрясение не очень страшный диагноз. и через пол года- год, забудете что оно вообще было. 
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Кристина
12 лет
Кирилл
12 лет
Москва
врачи пугают… и жутко как то… спасибо!
Пожаловаться
Lastochka
Lastochka
это ихняя работа, пугать… мне тоже говорили в 34 нед Б, что если не экстренное КС, то будет ***, но я послушала свой организм, и родила в 39(тож кс, но по другим показаниям)
Я болела менингитом, и невролог мне не раз говорила что /Б до 24 лет закончиться для меня эпилепсией, но все норм. родила в 20
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Кристина
12 лет
Кирилл
12 лет
Москва
жесть
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Родион
9 лет
Красноярск
все будет хорошо — если легкая форма, осложнений нет, ГД окей — все нормально))) Пока наверное поболит голова какое-то время, но со временем пройдет
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Кристина
12 лет
Кирилл
12 лет
Москва
спасибо!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Василий
9 лет
Бронницы
у меня 10 сострясений мозга, ни че все отлично!;))
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Кристина
12 лет
Кирилл
12 лет
Москва
=) у меня тоже сотряс. был)) я его тоже не ощутила… =) но хз, как малыш перенесет! так жутко. и врачи коз*** стращают!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Василий
9 лет
Бронницы
да ни че не будет.
Пожаловаться
СлавинаМама
СлавинаМама
Саранск
Да ничего страшного, только покой нужен… и тошнит постоянно, это тоже надо учитывать, аппетит снизится сейчас
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Кристина
12 лет
Кирилл
12 лет
Москва
тошнило только в больнице, из-за того что вечно на руках! три ребенка в палате, один спит два бодрствуют… спит хорошо, ест тоже, поведение не изменилось! но поставили сотряс!!!
Пожаловаться
СлавинаМама
СлавинаМама
Саранск
ну тогда все норм, это уже остаточное, главное что не тошнит, у меня было оно… неприятное состояние, когда в голове гудит и тошнит постоянно
Пожаловаться
Шапокляк2
Шапокляк2
Давид
11 лет
Рига
u znakomoj sin upal v vasem vozraste s divan,tresina v cerpe bila,sotrisenije,seicas jemu 6,no on otstajet v razvitii i ploho govorit.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виолетта
11 лет
Санкт-Петербург
у нас был шлем))и есть)но не понравился но ему)
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Кристина
12 лет
Кирилл
12 лет
Москва
где вы его взяли? такое продается или делали сами?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виолетта
11 лет
Санкт-Петербург
продается)противоударный шлем)