Носить обувь дома?

Врач говорила, что когда ребенок начинает стоять, ходить нужно, чтобы он был обут даже дома. Мы вот еще не покупали ничего из обуви, хотя стоит уже 2 месяца.

Носить обувь дома?


Любовь
Любовь
Виктория
9 лет
Воронеж
034777
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
да да надо обязательно… я игнорировала это сначала. теперь ходим дома в обуви… врач сказала что уже есть пласкостопие.
Пожаловаться
♥ღ♥ღСветланаღ♥ღ♥
♥ღ♥ღСветланаღ♥ღ♥
Воронеж
Любаш, мы дома ходим без обувки, но если Варюшка на носочках стоит то надо обувать, у меня есть Полинкины 19 размера с жесткой пяточкой-наши первые босоножки хотите подъезжайте одолжим дома погонять все равно месяца на 2-3 потом уже 20 носить будете, а еще ботиночки есть новенькие 2 раза одевала (не успели поносить), кожанные…
Пожаловаться
Распушинка
Распушинка
Таисия
13 лет
Воронеж
Почему-то врачи многие сейчас так говорят. Но мы ходили только по улице, дома я не стала. Если у вас не было плоскостопом, тогда генетически и у ребенка не должно быть. Вообще, как чувствует Ваше сердце, так и делайте. Мама интуитивно лучше знает, что хорошо для ребенка.



Пожаловаться
Амелианна
Амелианна
Маргарита
13 лет
София
15 лет
Ульяновск
да, мы носили обязательно, чтобы стопа начала формироваться правильно, да и малышу комфортно ходить, увереннее
Пожаловаться
наташа
наташа
Ксюша
11 лет
Истра
мы сначало босиком были, и моя дочка начала первые шаги делать на мысочках, и тогда врач сказал только в обуви дома. и где-то с 8 месяцев мы обули босоножки., а почти в 10 пошли самостоятельно
Пожаловаться
Надежда Шабунина
Надежда Шабунина
Воронеж
Любань, не парься. Каждый, конечно рассуждает в меру своих взглядов, но… мамочки не кажется ли вам, что наше поколение слишком опирается на всякие там «ноу хао». Если нет такой острой необходимости, дома тепло, то почему не босиком. ??? Ведь маленьким ножкам и без того трудно, они устают и от обуви в том числе. Я за то, чтобы дома босиком!!!
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Норильск
у нас тоже тонус, массажистка сказала когда стоять начнет одевать сандалики с жесткой высокой пяточкой и каблучком. 



Пожаловаться
Женя Женечка
Женя Женечка
Ростов-на-Дону
мы дома в ортопедических босоножках ходим
Пожаловаться
Margo
Margo
Воронеж
наша медсестра подсказала.В Котофее на против парка Танаис, магазин Будапешт 
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Виктория
9 лет
Воронеж
симпатичные.ага, я поняла где… я много слышала, что Котофей берут обувь
Пожаловаться
Margo
Margo
Воронеж
да для дома пойдут, просто покупать кожаные для дома, мне кажется круто.Весной купим)
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Виктория
9 лет
Воронеж
а размер как брала?
Пожаловаться
Margo
Margo
Воронеж
1 нас пока вся обувь 19, ботинки осенние тоже   на зиму 21 будем покупать
Пожаловаться
Margo
Margo
Воронеж
мы мерили на нее.Т.к у нас подъем высокий, не все обувь подходит.Поэтому таскаем дочу с собой 
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Виктория
9 лет
Воронеж
не поняла.ботинки осенние на зиму? а ты как меряла ей ножку или там обувь?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Виктория
9 лет
Воронеж
а мы ее таскаем всегда с собой, т.к. деть больше некуда ее… вот даже я сегодня в поликлинику ездила снимок делать, она со мной… все медсестры ее нянчили)))
Пожаловаться
Margo
Margo
Воронеж
ой, эт я так написала.сорри) осень у нас 19, а на зиму 21))).на ножку примеряли сразу, чтобы она постояла, потопала…
Пожаловаться
Margo
Margo
Воронеж
мы в домашках ходим))) Они так и называются, стоят около 300 рубле, с жесткой пяточкой и подошвой, только они из ткани.ходить начали в полгода, поменяли уже 2 пары 
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Виктория
9 лет
Воронеж
а где покупали? вам врач говорила или сами?
Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск
нет, не носили и не носим дома



Пожаловаться
SvetLanka
SvetLanka
Любимка
13 лет
Воронеж
ортопедические носили сандали
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Виктория
9 лет
Воронеж
когда встал или пошел?
Пожаловаться
SvetLanka
SvetLanka
Любимка
13 лет
Воронеж
когда начал  вставать  у опоры мес в 7 и когда в ходунках был, пошел в 9 мес и постоянно был в обуви.
Пожаловаться
GaGa
GaGa
Владивосток
Мы тоже 2 месяца стоим. Вот на недельке купим босоножки.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анна
9 лет
Омск
мы не носим, ей жарко в обуви и тяжело. но мы ножку правильно ставим)))
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Виктория
9 лет
Воронеж
а моя на носочках почти все время стоит
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анна
9 лет
Омск
значит обувайте обязательно. у подруги сынок после ходунков стал на носочки вставать, невропатолог им их запретил, а малыш теперь отказывается пытаться даже ходить, сидит и все((((
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Виктория
9 лет
Воронеж
ну у нас нет дома ни ходунков ни прыгунков ничего подобного.у нас она так всегда становилась(тонус)...
Пожаловаться
Фьергюн
Фьергюн
Подольск
нам врач говорил носить обычную, НЕортопедическую обувь. Носили.
Показать ещё
Актуальные посты