Инфанрикс. Как нам наконец-то «нашли» и поставили прививкув поликлинике.

Начну с того, что если бы не этот сайт бэби.ру и не знала бы я что такое инфанрикс, и пошла бы на АКДС по незнанию и наставлению врачей. А дитё у меня одно- он моя семья… знаете ли как-то не хочется рисковать его здоровьем и иметь тяжелую реакцию а уж тем более осложнения.   На осмотре в 2 месяца я сразу предупредила педиатра что откажусь вообще от АКДС, на что она ответила что другого ничего нет. Заметьте, ведь не сказала что есть аналог, о котором я уже почти всё знала ( я про инфанрикс и другие вакцины). Медсестра сказала что аналогов никаких нет уже год в их поликлинике!!!(запомнили?!) А теперь: Я спокойно так сказала что знаю, что у них есть в наличии инфанрикс, моя подруга говорю недельки 3 назад делала своему сыну (Натуль тебе отдельное огромное спасибо за предупреждение). Врач так задумчиво: приходите через неделю, посмотрим. Вот приходим мы заранее позвонив медсестре которая сказала что идём на ВГВ (гепатит Б), ОПВ (полиомиелит) и Хиб (гемофильная инфекция типа Б). Заходим в кабинет, а врач так потихоньку: ну что, нашелся инфанрикс+Хиб (2в1), привезли вот только. No comment! Это что получается, не знают мамочки про очищенный аналог, так всех гуртом на АКДС отправляют. А где право выбора!? Я даже предлагала заплатить если надо, не говорю ничего против, т.к. понимаю что он дороже или купить собиралась в аптеке которую они подскажут. А может это только у нас в городе такое?

Инфанрикс. Как нам наконец-то «нашли» и поставили прививкув поликлинике.


Фиона
Фиона
Актау
0121300
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Асель Морозова
Асель Морозова
Атырау

ой, девочки! наши врачи-это ужас. Я не могу смотреть, когда сынок плачет. один раз зашел муж в кабинет с ребенком на анализ крови из венки, так медсестра на него, и на меня потом, наорала, типа что за мамаша такая, с ребенком возиться не хочет. а АКДС нам в 4 месяца только сделали в первый раз. Это вообще отдельная история. Нашего любимого педиатра не было, а другая назначила 3 прививки в день: АКДС+Hip, пневмококк и ВГВ. А когда уже вколола говорит: «в этой вакцине АКДС есть аллюминии, она очень тяжелая. у ребенка нога опухнет, вы не пугайтесь» 

следующие 3 дня были ужасные, нога стала в 2раза толще. и до сих пор шишка внутри. а наш педиатр потом сказала, что есть какая-то облегченная вакцина. ну это же дурдом! неужели нельзя сразу сказать?????????????????

Пожаловаться
Фиона
Фиона
Актау
во-во, я о том же
Пожаловаться
Ангел-В-КеДаХ
Ангел-В-КеДаХ
Актау
Не врачи, а чудовища!!! Сама  столкнулась  с ними...  просто  жесть
Пожаловаться
Фиона
Фиона
Актау
Это система! А врачи просто выполняют то, что им приказано… Приказали 90% к примеру привить АКДС, они так и делают не рассказваая о рисках.
Пожаловаться
Ангел-В-КеДаХ
Ангел-В-КеДаХ
Актау
В том то и дело, а еще боремся за что то и бросаемся громкими фразами…
Пожаловаться
Юлия Торчинава
Юлия Торчинава
Актау
А нам когда самую первую делали в России прививку это была инфанрикс, а когда уже сюда приехали спрашивали у них, но они как ты говоришь отнекивались, мы решили не делать, но потом переговорив с нашим частным врачом она нас успокоила, сказала что в основном такие облегченные прививки делают деткам у которых не все в порядке со здоровьем, ну или что то такое, в общем остальные мы ставили все АКДС и ттт все нормально!
Пожаловаться
Фиона
Фиона
Актау
Дело   том что в инфанриксе — более очищенные компоненты, а в особенности коклюш который и даёт жуткие осложнения. Это как в рулетку играть со своим ребёнком,… я не стала.
Пожаловаться
Юлия Торчинава
Юлия Торчинава
Актау
Это не так! Если бы это было действительно опасно мы бы никогда их не ставили! Ты хочешь сказать что нам все равно на нашу малышку? Мы не играли в рулетку, а посчитали что у нас нет никаких противопоказаний, и решили делать!
Пожаловаться
Фиона
Фиона
Актау
Я просто начиталась про то как у вполне здоровых малышей, агукающих, шустрых и жизнерадостных после АКДС вдруг появлялись осложнения, после чего одни становились как растения а другие нервными, или   инвалидность в итоге. В общем примеров множество. Не хочу спорить. Много перелопатила, прежде чем сделать этот выбор, о чём не жалею.  (АКДС- отечественные или российские, а инфанрикс- европейский)
Пожаловаться
Фиона
Фиона
Актау
выдержка из статьи forum.baby.ru/blogs/post/75415381-28799234/...Кроме того, в состав вакцин входят канцерогены: формальдегид, тиомерсал (ртуть!), фосфат алюминия, феноксиэтанол. Некоторые из ингредиентов вакцин являются ядами в чистом виде, действующими на различные системы организма, входят в состав вакцин и сильнейшие, опаснейшие химические вещества.... 
Пожаловаться
Юлия Торчинава
Юлия Торчинава
Актау
Читала что и на инфанрикс тоже есть реакции не чуть не отличающиеся от АКДС, мы тоже много чего читали!