признаки рахита(((((

Ходили сегодня к педиатору, она сказала, что у нас есть признаки рахита((((Ладошки влажные и ножки тоже) Витамин Д мы не давали, педиатр говорила, что летом его давать не надо… Вот мне интересно, почему нам анализы никакие не назначили, если есть признаки? А если у нас все таки рахит? Что делать, мы же просто время теряем… А вашим деткам ставили такой диагноз? Что вы делали? Успокойте меня, плиз…

Дочкинамама
Дочкинамама
Сыночек
6 лет
Ногинск
0131125
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дочкинамама
Дочкинамама
Сыночек
6 лет
Ногинск
Ой, спасибо вам большое, а то я себе прям места не нахожу… Так жалко таких малявочек, когда у них разные болезни проявляются…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Даша
14 лет
Белев
Нам ставили такой диагноз, потому что затылок вытерся.Ну мы зимой родились… Давала я витамин Д совсем немного по времени. В общем, что хочу сказать. Рахит ставят чуть ли не всем деткам, вернее первые признаки у многих деток, но не всем ставят такой диагноз. Просто не забивайте себе голову. Вырастет ваша Полиночка здоровая и красивая. Чего от души Вам желаю, впрочем, как и всем деткам!
Пожаловаться
Дочкинамама
Дочкинамама
Сыночек
6 лет
Ногинск
Голову измеряли, но ничего не сказали… Вроде не огромная…
Пожаловаться
 lisa
lisa
eslio sdelat graf vnizu vozrast( po mesyacam ) ,a vverxu santimerri golovnoii okrujnosti provesti mejdu nimi liniu s tochkami ( shtobi videt intervali ) predidushimi i posleduushimi izmereniyami galovi. tak mojno uvidet skacheek ili otsutstviya evo. vi mojete i sami provesti doma izmereniya kazdii mesyac do goda i posmotret.



Пожаловаться
 lisa
lisa
lodoshki vlajnie i nojki toje ?! pediator ?! voobshe pervie priznaki v nexvatki vitamina D v vashem vozraste proyavlyautsya po rezkomu skachku ob'eema golovnoii okrujnosti.
Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
у нас тоже периодически ладошки и ножки влажные, но врачей это как-то не напрягает… Сказали витамин Д давать когда пасмурно будет, да и вообще мы на ИВ и в смеси есть витамин Д в том числе и в нужном количестве, но при этом ножки и ручки всё равно потеют иногда
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Андрей
4 года
Санкт-Петербург
анализ мочи по Сулковичу кажется. вот его сдайте – и понятно  будет, рахит или нет.
Пожаловаться
Дочкинамама
Дочкинамама
Сыночек
6 лет
Ногинск
Странно, столько времени на солнце проводили, даже ножки загорели, и тут ТАКОЕ...((( Может правда анализы какие платные здать? Только какие надо?



Пожаловаться
Мария
Мария
Муром
витамин Д давать. А когда голова сильно увеличена – это уже запустили. Мне говорила мамина подруга педиатр, что затылок сильно потеет при рахите и «мягкий».
Пожаловаться
Anju
Anju
Санкт-Петербург
нам такого слава богу не говорили, но мы для профилактики каждое утро пораньше (часов в 7-8) выходили голенькие на 2-3 минутки позагорать
Пожаловаться
Дочкинамама
Дочкинамама
Сыночек
6 лет
Ногинск
да, витамин Д сказила пить с сентября, но я, наверное, раньше начну давать…
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
если солнышко уже от вас ушло, пора начинать..
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
вам д назначили?