Сообщество закрыто

А как вы выбирали крестных для своего ребенка?

Девочки, вот мне интересно, вы когда думали над тем, кого сделать крестной   (-ыми), чем руководствовались?

Расскажу свою историю. Есть у меня подруга, она не замужем, 27 лет. Ведет достаточно праздный образ жизни, меняет парней как перчатки, ходит по клубам и все такое. С ней я общаюсь чаще всего, нам интересно вместе, хотя у меня совершенно другая жизнь.

Во время беременности я думала, что сделаю ее крестной своей дочки, даже ей об этом сказала. Но чем дальше, тем больше я сомневалась в своем выборе. Все-таки крестная необходима не для того, чтоб ребенку подарки дарить на праздники, а для того чтобы духовно развивать, в церковь водить периодически, где-то поддержать, наставить на путь истинный.  И чему могла бы научить моего ребенка ТАКАЯ кресная?...

Вобщем я была в метаниях, незнала, что делать. Среди моих друзей нет людей, которые регулярно ходят в церковь, живут православной жизнью, хотя все крещеные. И вот, лежа на сохранении в роддоме я познакомилась с девушкой, она лежала в моей же палате. Я заметила на ее тумбочке иконки, книжку с молитвами о помощи в родах, она ее читала перед сном. Меня это удивило, стали общаться, обменялись телефонами и после родов начали созваниваться. Вскоре мне пришла мысль сделать ее крестной (хотя знала ее 2 месяца!), она согласилась. 

Первое время, конечно часто звала нас в церковь на причастие малыышей, сейчас как-то меньше общаемся, редко звонит… Ну вот как-то так.

А у вас как было? и что крестная делает для вашего ребенка?

А как вы выбирали крестных для своего ребенка?


Надежда
Надежда
Лизонька
7 лет
Йошкар-Ола
01089
Интересные разделы сообщества