Сообщество закрыто

Каша «Крестьянская» и салат «что было в холодильнике»)))

Вообще первый раз такое блюдо я попробовала несколько лет назад у свекрови) мне понравилось – необычно, такого раньше я никогда не ела, и вообще подумала, что это какое-то национальное хохлячее блюдо (свекровь у меня хохлушка))) Делают они это, естественно, на мясном бульоне. Называют просто «капуста». Сама я никогда не готовила, а тут в пост вспомнила… Да и плюс нашла дома книжечку маленькую «Деревенская кухня. Простые рецепты наших бабушек» и первый рецепт там – каша «Крестьянская», вот как она называется!

400 г квашеной капусты, 200 г пшена ,1 луковица, 1 морковь, соль, перец, лавровый лист, зелень, растительное масло

Капусту, не отжимая, мелко порубить, выложить в сковороду, залить с верхом водой и тушить почти до готовности. Морковь и лук очистить и отдельно обжарить на масле до золотистого цвета.

К капусте добавить пшено, лавровый лист, соль, перец, жареные лук с морковью. Если необходимо, добавить горячей воды и варить до готовности пшена.

Свекровь добавляет ещё картошку, и я вчера тоже добавила))) Получилось очень вкусно! Приятного аппетита!

не загружаются почему-то фотографии.... Каша «Крестьянская» и салат «что было в холодильнике»)))Каша «Крестьянская» и салат «что было в холодильнике»)))

А в субботу я что-то ленилась готовить (плохо себя чувствовала) но кушать то хочется и решила сделать салат из того, что было в холодильнике – морковь потерла на терке, огурец порезала кубиками, пол банки консервированной белой фасоли, зубчик чеснока, зелень, заправила постным майонезом — неожиданно вкусно получилось!


Юлия
Юлия
Воронеж
4734
Интересные разделы сообщества
Актуальные посты
температура у годовалого ребенка
температура у годовалого ребенка 37
температура у годовалых детей