Сообщество закрыто


Воистину библейская мудрость не имеет границ ни сердечных, ни временных. Богодухновенная, адресованная конкретному человеку и всем сразу. Иногда слепым и глухим читаешь одни и те же строки в десятый, сотый раз. А иногда словно видишь их впервые, словно вот сейчас они для тебя написаны для вразумления…

«…Аз к Богу воззвах, и Господь услыша мя. Вечер и заутра, и полудне повем, и возвещу, и услышит глас мой…. Возверзи на Господа печаль твою, и Той тя препитает, не даст в век молвы праведнику….Аз же, Господи, уповаю на Тя.» (из псалма54)

Какими порою непосильными кажутся жизненные задачи… Какой невыносимою бывает боль… Каким липким страх и тревога… Когда ты один и думаешь, что нести тебе это всё одному. И ноша действительно некоторых раздавливает.

Возверзи на Господа печаль твою… Я слаб, немощен, греховен, повержен страстям… Я твой блудный сын. И я собрал эту печаль в один большой узел и говорю – ради Тебя, Господь мой и Бог мой, я буду тащить, тянуть, карабкаться, но только ради Тебя буду нести. Помоги мне!!! Ибо всё моё- Твоё. Аз же, Господи, уповаю на Тя…

Мы не помним. Мы умели, но разучились и забыли. Быть детьми. Когда моя дочка в руках у мужа, она счастлива. Она как угодно извивается, выгибается, хохочет, но у неё нет даже намёка на страх упасть. Она подлетает к потолку зная, что сильные руки споймают. Она захлёбывается в хохоте зная, что покружив, её поставят на место. И получив укол в попу и проревевшись, она тоже идёт и находит укрытие и успокоение в этих сильных и любящих руках.

А мы всё боимся упасть. Всё боимся тяжести ноши. И забываем, что руки Отца Небесного всегда рядом, всегда держат наш груз, всегда помогают его нести. Аз же, Господи, уповаю на Тя…


Наталия
Наталия
Василий
20 лет
Варвара
11 лет
Василисса
8 лет
Ляховичи
13716
Интересные разделы сообщества
Актуальные посты