Сообщество закрыто

Мой храм. Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево

Мой храм. Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево

Наконец-то я пишу этот пост!)
У нас в Ясенево-спальный район на окраине Москвы, есть потрясающей красоты храм -Покрова Пресвятой Богородицы!.. Сегодня была Литургия в верхнем храме. Там такая потрясающая красота. Он уже полностью доделан (храм построен не так давно) и служат там теперь постоянно. 70% отделки стен-мозаика- потолок, колонны, стены… Словами не передать как там красиво… сегодня что-то пели, но я не слышала слов-а я стояла и рассматривала потолок и вдруг, мне показалось, что я буквально возношусь на небо! Все поплыло, непередаваемо… Как послы Владимира-мы не знали находимся мы на небе или на земле!..

Мне кажется, что храм Христа Спасителя украшен проще, чем наш храм). Усилиями о.Мелхиседека) покажу немного своих фото и из сети. К сожалению, фото не передают в полной мере всей красоты.Это верхний храм. Все-мозаика. Видео часть иконостаса, он мраморный.

Мой храм. Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево

Мой храм. Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево

Мой храм. Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево

Каждая деталь продумана до мелочей и так виртуозно исполнена.
А нижний храм не такой яркий. Он тихий и спокойный. Но такой благодатный… Там находятся точные копии всех значимых святынь, связанных с земными событиями жизни Христа- Голгофа, Кувуклия, камень Помазания… можно водить экскурсии, да и водят)). Я была на Святой Земле и поразилась какие точные копии! Справа в углу-Кувуклия (в Иерусалиме там по молитвам православного священника сходит Благодатный Огонь на Пасху). После службы там всегда очередь.

Мой храм. Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево

Мой храм. Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево

Приезжайте к нам в гости! Приходите на службу или просто-посмотреть. Мы гостям всегда рады. И -да! Мы построили его сами-всем Ясенево. Каждый кирпич в этих стенах-именной, каждый кусочек мозаики -чья-то жертва. Он был нам очень нужен и он всегда полон, очень много людей приходит туда.

Мой храм. Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево

На официальном сайте храма есть очень интересная виртуальная прогулка. https://www.hrampokrov.ru/temple/virtour/


КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
9 лет
Мелкая
6 лет
Москва
91386
Интересные разделы сообщества
Актуальные посты
что дети умеют в 3 месяца
что добавить чтобы корж не был сухим
что добавлять в воду чтоб розы долго стояли