Сообщество закрыто

Гость с подарками. И информация для размышления бездетным парам, мечтающим о ребёночке

Каждое лето в наш храм приезжает гость. Отец Анатолий Нагорный, клирик московского храма в честь святителя Митрофана Воронежского. Этот замечательный человек преподает в воскресной школе и является доцентом в МГТУ им. Баумана. Кроме того, он участник многих передач религиозной тематики. В феврале 2008 года он был ранен сатанистом ножом в горло, но, к счастью, выжил.

Сегодня наш гость подарил нашему храму подарки со Святой Земли, где он был в паломнической поездке. Очень заставила задуматься фраза, которую их группе сказал кто-то из иерусалимских архиереев: «Сейчас вся благодать в Москве». И пояснил, что Москва — это вся русская православная церковь.И призвал хранить наше сокровище, несмотря ни на что. А подарки необыкновенные.

Во-первых, это икона одной из моей любимейшей святой — святой праведной Елисаветы, а так же деревянный крест с частицей её гроба из храма Святой Марии Магдалины из Святой Земли. Сегодня все прихожане после Литургии имели счастье приложиться к святыням.

Во вторых — масло из лампады и листья пальмы из лавры преподобного Саввы Освещенного. Эти листья помогают бездетным супругам стать счастливыми родителями. Я понимаю, что для большинства читающих это не актуально. Мне хочется поделиться тем, какое правило существует для приёма этих листьев. Как раздумье — часто люди просят — дай, Господи, сейчас и немедленно то, чего я хочу. Но при этом редко кто ради просимого решается на подвиг — постный и молитвенный. Возможно, кто-то задумается. Оговаривалось отдельно, что нельзя на это смотреть как на магический рецепт- Господь Сам решает, кому и что дать, но человек помимо просьб потрудиться сам должен. Итак, информация взята из интернета, источник приведу, потому что внизу на странице есть ссылки- заказ треб на Святой Земле:

Чудодейственная помощь листьев и плодов пальмы бездетным супругам

Лавра прп. Саввы Освященного



Внутри стен монастыря растет финиковая пальма, посаженная самим святым, чьи листья и плоды оказывают чудотворное действие в случаях бесплодия, их раздают вместе с пальмовыми листочками в монастыре св.Саввы Освященного. Пальма засохла в 1954 году, но на том же месте выросли две новых, имеющих такие же чудодейственные свойства.

Правила пользования листьями от пальмы св. Саввы:

Как только это будет возможно, листья следует отнести к православному священнику и попросить его положить их на сорок дней под престол в алтаре церкви, где часто совершаются Богослужения.
Супружеская пара должна придерживаться следующих указаний в течение сорока дней, пока освящаются листья:
В течение сорока дней пара должна строго поститься и воздерживаться от рыбного, мясного, молочного и яиц. По вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям разрешается растительное масло и немного вина.
Необходимо, чтобы на это время пара строго воздержалась от супружеской близости.
Нужно, чтобы супруги исповедовались и причащались так часто, как на то благословляет их духовник. Каждый день следует читать тропарь св. Савве (глас 8):
Слез твоих теченъми пустыни безплодное возделал ecи/ и иже из глубины воздыханъми во сто трудов уплодоносил ecи/ и был ecи светильник вселенней/ сияя чудесы, Савво, отче наш / моли Христа Бога спастися душам нашиим.

Правила пользования листьями нельзя изменять, хотя мы понимаем, что могут быть препятствия для их соблюдения.
По истечении сорока дней из листьев нужно сварить крепкий чай, который супруги должны вместе выпить, не оставив ни капли. Листья следует высушить, сжечь, и пепел зарыть в землю.
Через два-три дня после того, как выпили чай, пусть супруги, с верой, любовью, молитвой и благодарением, вступят в супружеское общение и ожидают Божьего решения.
Бог любви, радости и жизни бесконечной да будет с вами отныне и до века. С любовью во Христе.

Архимандрит Евдоким
Монастырь Святого Саввы.

Чудотворная финиковая пальма святого Саввы (от бесплодия)




Рубрика Рукоделие
Наталия
Наталия
Василий
19 лет
Варвара
11 лет
Василисса
7 лет
Ляховичи
102996
Интересные разделы сообщества