Сообщество закрыто

Размышления... О благословении

Год назад я подошла вплотную к покупке жилья- продаже одного и покупке другого. Тогда же я продала 1 машину и купила 2 других. На все это я тщательно благославлялась-на каждый шаг. Почти на все. И все, на что я получила благословение (и не одно!) или не получилось вовсе, или получилось плохо, сложно, с 5 захода обходными путями. Я ничего не смогла продать и ничего не купила-по жилью. Но сняла квартиру за 15 минут в идеальном месте, с идеальным ремонтом и без риэлторов -с 1 раза. И — без благословения… Просто не успела в храм зайти. Машины. Было все очень не просто. Мы только с 3 раза доехали в трейд-ин сдавать машину и то-дети затошнили ее ВСЮ!!! Мы ее помыли и привезли в салон. С «прекрасным» амбре… новую покупали с такими проблемами и скандалом...3 раза по 5 часов в салоне на краю города… я только на эту покупку еще раза 2 благословлялась со словами «что-то никак не получается»… А вторую машину мы купили за 15 минут- как в магазин за хлебом сходили-взяли с полки, положили в пакет и домой пошли. А вот на ее покупку я не благословлялась… Случайно вышло… И вот, вспоминая свою эпопею с молитвами и молебнами всем возможным святым, со 100500 благословений и таким результатом… и всем что удачно вышло без него… я все чаще думаю — зачем оно?! Бог и без него решит-дать или нет. К тому же, я своими глазами видела как оно дается. Мы с мужем стояли к Кресту и я пошла первая. Священник знакомый с нашей ситуацией. Я спросила благословения на покупку конкретного жилого помещения (ждали доки от хозяев на сделку уже). Он стал меня расспрашивать, прямо у Креста-а что, а где, а как-вопросов 20 задал… И не благословил. Кто-то его отвлекал все время, он указания кому-то давал, задавая вопросы… Потом вовсе забыл про меня, занявшись проблемой непричастившейся бабушки. Я еще постояла ради прилично и, несколько шокированная, ушла во свояси. А в этой же очереди шел муж. И так же как и я решил Благословиться -на покупку конкретного жилого помещения. И тот де батюшка благословил его моментально, без расспросов со словами -дело хорошее… и что вот теперь?.. Теперь я совсем не считаю обязательным идти благословлятьсч на что-то. Просто не хочу идти благословляться. Зачем?! С такими-то результатами… А мама спорит со мной до хрипоты, что без благословения ничего не получится. У меня-то наоборот! Все получилось БЕЗ. А С… ничего не вышло…

КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
9 лет
Мелкая
6 лет
Москва
01009
Интересные разделы сообщества