Сообщество закрыто

Истории с лавашом

Люблю всякие истории с лавашом. Часто делаю рулеты с разными начинками(обязательно морковь по-корейски одним из слоёв делаю — она очень ярко потом смотрится и вкус нам всем нравится).

В дорогу чего-нибудь в лаваш завернуть — гораздо лучше и интереснее привычных бутербродов. Комплиментом для меня было на последнем массовом пикнике то, что другие сделали моё прошлое блюдо. Я в лаваш заворачиваю котлету или палочку рыбную, могу каким майонезом или кетчупом дополнительно лавашик смазать. Женщина сказала, что сам ребёнок попросил нажарить палочек (уж не знаю, какие они у них были — рыбные или мясные) и завернуть в лаваш, как он ел в прошлый раз.

Вчера я делала жаренные конвертики. На крупную тёрку тру вареную колбасу, сыр, чеснок (начинка может быть любой — но нам нравится такая вредность), добавляю немного майонеза, можно травок каких или зелени. Лаваш режу на одинаковые куски. На кусочек лаваша кладу начинку, заворачиваю конвертиком или трубочкой, обмакиваю во взбитое с ложкой молока яйцо и обжариваю. Как и предполагалось, размели конвертики сразу. Фоток не догадалась сделать.


Наталия
Наталия
Василий
20 лет
Варвара
11 лет
Василисса
8 лет
Ляховичи
11305
Интересные разделы сообщества