Сегодня спросила за прикорм,врач

Сегодня спросила за прикорм, врач сказала начинать с сока и доводить до 60мл в день, через 2 неделе вводить фруктовое пюре, а потом через 2 недели овощное.Странно как то, я думала с овощных прикорм начинают.


Регина Ковалева
Регина Ковалева
Владислав
3 года
Белгород
044863
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Как хотите так и начинайте) но только не с соков! мы начали с фруктов. Даже не с пюре. А с самих фруктов. Ну не ела моя никакие пюрешки. Ни овощные ни фруктовые. А вот персики и яблоки живые пососать так с удовольствием. И бананы ) а в 7 месяцев по чуть чуть стали есть и овощи. Сейчас любимые кабачек и тыква. Если реб не хватает молока, то можно и с каш начать.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
малышка
9 лет
Московский
Сок?? Врачу 70 лет?
Пожаловаться
Регина Ковалева
Регина Ковалева
Владислав
3 года
Белгород

Да нет, нам 2 педиатра сказали с сока начинать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
малышка
9 лет
Московский
Регина Ковалева 
Ужас, одним словом. Жаль ЖКТ ребенка
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
9 лет
Варвара
7 лет
Лимасол

Это уже сто-лет-как устаревшая схема. Теперь фрукты вводят после овощей, каш и возможно даже после мяса. А соки до года не рекомендуют, да и после года разбавленные.




Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Я вот поражаюсь нде эти врачи учились то ?????

Пожаловаться
Pele
Pele
Москва

++++

Пожаловаться
Марьяна Милославская
Марьяна Милославская
Маленькийребенок
9 лет
Белгород

Мне такую же схему со старшей дочкой рекомендовали. Причем сок с трех месяцев!!! Сейчас все наоборот, с овощей. Предполагаю, что первый вариант это еще схема советских времен. Старые педиатры любят так назначать

Пожаловаться
Регина Ковалева
Регина Ковалева
Владислав
3 года
Белгород

Но ведь с другой стороны, что плохого в схеме советских времен, люди же советских времен выросли и все в порядке) двоякое какое то чувство

Пожаловаться
Марьяна Милославская
Марьяна Милославская
Маленькийребенок
9 лет
Белгород
Регина Ковалева 

Не знаю, что плохого. Но первую дочку пичкала соком с трех месяцев, как врач сказала. Она орет, а я пичкаю. Ума не было совсем. А сейчас врач отличная, про сок даже ни разу не заикнулась.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяна
9 лет
Белгород
Регина Ковалева 
Тогда мамы раньше выходили на работу, деток в ясли отправляли, вот и кормили так, чтоб быстрее приучить к взрослой пище.
Пожаловаться
Марьяна Милославская
Марьяна Милославская
Маленькийребенок
9 лет
Белгород
Ирина 

Да, скорее всего поэтому. Раньше манку ели почти с рождения и ничего. Сейчас ее вобще не рекомендуют

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяна
9 лет
Белгород
Марьяна Милославская 
Да, да… Мама и свекровь уже замучили, дай ребёнку манки и всё)))
Пожаловаться
Марьяна Милославская
Марьяна Милославская
Маленькийребенок
9 лет
Белгород
Ирина 

))) я давала с месяц назад. Не хочет)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
9 лет
Варвара
7 лет
Лимасол
Регина Ковалева 

Ну так наши прапрабабушки в поле рожали, что же теперь роддома закрыть. Вы сравните развитие технологий и науки тогда и теперь. Есть современные рекомендации, зачем же руководствоваться устаревшим.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
9 лет
Владимир

у нас тоже такой педиатр… но я не слушаю. начали с овощного, потом каши, потом немного фруктового пюре, но никаких соков (пусть водичку пьет)




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяна
9 лет
Белгород
Ваш врач по ходу совдеповских взглядов по поводу прикорма придерживается, не удивлюсь если в возрасте. Начинайте с овощей.
Пожаловаться
Регина Ковалева
Регина Ковалева
Владислав
3 года
Белгород

У нас есть еще свой личный семейный педиатр, проконсультируюсь еще с ней, а потом уже решать будем)

Пожаловаться
Марьяна Милославская
Марьяна Милославская
Маленькийребенок
9 лет
Белгород

+++

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Нам с овощных сказали, т.к.вес много набираем… а если бы мало набрали-то с каш. Сок тоже сказала давать, но кроме яблочного, иначе колики начнутся.
Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Сок до года не рекомендуется. По правилам. — овощей нужно.

С фруктов начинают обычно если нужно гемоглобин поднять и т.д.

С каш если плохо вес набирает, срыгивает часто.

Почитайте в инете, том все подробно расписано

Пожаловаться
Ксения
Ксения

на пенсию пора этому врачу, чтоб тупых советов не давала




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва

начинают с овощей (если нет недостатка веса), либо с каш (если недобор веса). Про соки и фруктовые пюре — пожалуйста, не слушайте эту бредятину… Педиатру этому — недопедиатру — подучиться бы… Пусть свой желудок портит, а не чужим детям, такими советами.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лилия
8 лет
Краснодар
вы правы. а врач старую схему прикорма вам предлагает. наша тоже так говорила, сок с 4 месяцев. но я делала по своему овощи после 6
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск

Врачи вообще странное представление о прикорме имеют. Наша вроде правильно все говорила, с овощей начинать, а вот как-то она в декрете была, ее другая заменяла, спросила даю ли я сок, когда я сказала, что не даю пока, сделала круглые глаза, да вы что у вас рахит будет! Занавес… А подруге моей она же советовала прикорм с пюре картофельного на сливочном масле начать.

Пожаловаться
Дарка
Дарка
Миша
5 лет
Белгород

да, мы сами с овощных, а сок пила я сама детский с молочком попадало, а после овощей, фрукты

Показать ещё