Частое прикладывание к груди

Всем привет.

Нам 1,5 месяца, находимся на ГВ и малыш готов кушать постоянно(( Казалось бы только поели (мин 20 активного сосания) и буквально через мин 40-час начинается концерт, плачет до истерики, подавай титю. В итоге дотягиваю до 1,5 часов и опять едим.

В месяц ходили планово в поликлинику и набрали по весу в 2 раза больше, чем положено. Врач говорит типа я ему желудок растянула. Но у меня нервы не железные смотреть как он орет надрывается(( в итоге замкнутый круг. Как увеличить промежуток между кормлениями?


МамаАнгела
МамаАнгела
Яр
8 лет
026441
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Руслана
Мама Руслана
Фая
8 лет
Дзержинск

да у меня тоже самое было, только наш врач очень умная бвла в отличии от вашей аидемо:-)малыш у меня был прям толстячок и она сказала что на гв это все норма! грудь всегда была пустая у меня он все выпивал и это тоже сказали хорошо и для груди тоже:-)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Степан
6 лет
Лобня

Все нормально, само устаканится мы 3 месяца набирали больше 1 кг, на 4 стал вес набора уменьшаться, вам сецчас все в активный рост идет, через 1,5 мес ребенок начнет активно даигаться (а может и. Раньше) и все устаканится

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Не слушайте врача, кормите по требованию. Ребенок ведь не робот есть по рассписанию




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Минск

Бред… бредом. Все у вас хорошо… я вообще в шоке от такой "коллеги".

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва

не растянете Вы ему желудок, не бойтесь. А на гв нет «полоено» в плане прибавки, кроме того что должны к 6 мес удвоить вес от минимального, и всё! Так что не надо ничего увеливать и смотреть на орущего ребенка, и себя этим мучать тоже..

Пожаловаться
Царевна
Царевна
ПельмешекДва
8 лет
Волжский
Блин, я вообще все эти нормы (недобор, перебор веса) на ГВ считаю полной ерундой — все детки развиваются и растут индивидуально. В частом прикладывании к груди в вашем возрасте не вижу ничего плохого, мы тож на сиське висели постоянно. А грудное молочко — так вообще сейчас практически самое ценное, что вы можете дать своему ребенку) Про «растянула желудок» вообще насмешили)) Грудное молоко переваривается максимум 2 часа)) У вашего может и того быстрее) Вот кстати тоже одна из причин частых прикладываний) Порой послушаешь педиатров некоторых — и смех, и грех…
Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Яр
8 лет
да уж… а у нас еще она бабуля, точно «старой советской закалки»((
Пожаловаться
Анна Науменко
Анна Науменко
Роман
9 лет
Мелитополь
может, молоко не такое сытное? чай со згущёнкой или булочки хорошие с маслом сливочным есть? У меня такое тоже было, пока молоко жирное не пошло.дочь вес набирала и ела не часто.а вот как перестала булки с маслом трескать, так на груди и висели…
Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Яр
8 лет
я конечно думала об этом, потому что в первые недели так и ела, было норм, часа 2-3 есть не просил. Но потом начались колики и я сократила употребление сахара и мучного…
Пожаловаться
Анна Науменко
Анна Науменко
Роман
9 лет
Мелитополь
МамаАнгела 
колики не от этого.воздух попадает.



Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Было что то похожее у нас, когда лактация установилась, я оттягивала времи насильно, по не многу, по минут пятнадцать, и потом промежуток между кормлениями увеличился, но иногда сбои конечно были))))
Пожаловаться
Майя Абраменко
Майя Абраменко
Даниил
20 лет
Роман
9 лет
Троицк

да никак-кормите по требованию, к 3 месяцам ребенок сам наладит режим, а перекормить на ГВ или «растянуть желудок»-это представления из прошлого века....

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Яр
8 лет
просто он реально растет как на дрожжах, уже подбородок на плечи ложиться:)))
Пожаловаться
Майя Абраменко
Майя Абраменко
Даниил
20 лет
Роман
9 лет
Троицк
МамаАнгела 

мой по 1-1,5 кг первые месяцы прибавлял, а с 3-4 стал меньше прибавлять и все равно парень большой, сейчас-15 кг и 88 см ростом, абсолютно здоров и развивается прекрасно)

Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Константин
21 год
Таисия
9 лет
Москва
Забейте, не растяеите ничего вы
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
9 лет
Денис
13 лет
Алиса
2 года
Москва
На гв свои темпы прибавки. Моя висела на груди постоянно. 30 минут не висит уже счастье. 2 часа стало только к 3 месяцам.
Пожаловаться
Юлия Кононенко
Юлия Кононенко
Новочеркасск
Может пустышкой!?
Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Яр
8 лет
Иногда получается, иногда выплевывает и еще больше нервничать начинает, когда пытаешься вставить
Пожаловаться
Мама-Мама
Мама-Мама
Помощница
21 год
Москва

Сколько прибавили за месяц ?

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Яр
8 лет
прибавили 1400 гр, врач сказал, что норма 700 гр
Пожаловаться
Мама-Мама
Мама-Мама
Помощница
21 год
Москва
МамаАнгела 
НИКАКОЙ нормы прибавки веса на ГВ нет!!! Есть нижняя планка набора веса новорождённым, ниже которой считается, что малыш голодает — это 400 г.

Кормите, наслаждайтесь ГВ!!!

Это замечательное время продолжения нашей Б !!!

Понимаю, что Вы не высыпаетесь. Но это так и будет на ГВ. Редко кому из кормящих мам удаётся выспаться за ночь…

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Яр
8 лет
Мама-Мама 
Да я не против абсолютно, меня просто педиатр напугала, что это «гораздо выше нормы», «давайте воду вместо молока периодически» и тд и тп
Пожаловаться
Мама-Мама
Мама-Мама
Помощница
21 год
Москва
МамаАнгела 
У вашей педиатрши какие-то советские «нормы и планы».

У нас сын до 7 мес. строго набирал по 1,6-1,3 кг ежемесячно. А в первый месяц так он вообще дал!!! В росте вырос на 10 см!!!

Ну и по логике вашей врачихи, его не нужно было кормить что-ли в следующем месяце, раз он «перебрал» в весе за текущий месяц ??..

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Яр
8 лет
Мама-Мама 

Я задам ей этот вопрос)))) Стремно только, что врачам уже не доверяешь, а приходится самой что-то искать, сидеть на форумах, когда на кону здоровье твоего ребенка

Пожаловаться
Мама-Мама
Мама-Мама
Помощница
21 год
Москва
МамаАнгела 
Ой, милая, к сожалению, Вы только открыли эту истину, что мы никому в нашей медицине не нужны, и чем нас, людей, меньше будет обращаться к врачам и задавать им «неудобные» вопросы, тем их жизнь будет легче !

Да, сегодня каждой маме нужно иметь хотя бы среднее медицинское образование, чтобы подсказывать тем же самым врачам, как лечить болезни

Пожаловаться
Effi
Effi
МойКрестныйСынок
11 лет
Казань
Послушаю