Как уменьшить количество ночных кормлений????????

Девочки, пожалуйста, подскажите способы уменьшить количество ночных кормлений? Мы на ГВ, до 2,5 месяцев ночью кушали 2-3 раза, а вот уже несколько недель как просыпается ночью через каждые 1- 1,5 часа. Первые недели я ждала когда всё вернуться назад, но у меня уже нет сил ждать… я стала почти как зомби, да ещё и соски очень болят из-за частого прикладывания


Илона Волошко
Илона Волошко
Днепропетровск
0411613
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
solIntusMe
solIntusMe
Минск

Почитайте о скачках в развитии. Там о 12 неделе написано

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
3 года
Нижний Новгород

у нас так было когда зубки полезли, до сих пор просыпается раз в 2 часа, но когда очередные зубки появляются, то может просыпаться и 2-3 раза за ночь, так что думаю, пока все зубы не вырастим, спать долго мы не сможем

Пожаловаться
Мария
Мария
18н
Барнаул

Никак, мы на ГВ, сыну 8 месяцев, просыпается часто, я привыкла уже, так что держитесь потом еще зубы полезут, а это опять же бессонные ночи




Пожаловаться
Илона Волошко
Илона Волошко
Днепропетровск

Меняю один раз за ночь и тот наполовину мокрый

Пожаловаться
DaisyDew
DaisyDew
Торонто

Спать вместе) сейчас ребёнок начал понимать что мама уходит и он так требует маму не потому что кушать хочет

Пожаловаться
Илона Волошко
Илона Волошко
Днепропетровск
У нас совместный сон с рождения)
Пожаловаться
DaisyDew
DaisyDew
Торонто
Илона Волошко 
Лактационный криз? Я просто не просыпалась когда кормила.

В любом случае это временно главное не сдавайтесь и не докармливайте. А что на счёт подгузников? Не просыпается изза того что мокрый? Может нужно на номер выше перейти?

Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
10 лет
Новосибирск

никак и главное незачем! вам сейчас насоветуют до ив в итоге. это нормальное явление в 3-4 месяца — лактационный кризис. малыш себе молоко насасывает. и ночные кормления самые важные для сохранения гв в дальнейшем.

а если вставать устали постоянно — берите к себе и спите спокойно

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

никак в этом возрасте часто едят мой только в 3 стал 1 раз есть




Пожаловаться
Иринка
Иринка
Елизавета
8 лет
Пенза
Терпения нам терпения только.я сейчас вообще не высыпаюсь.к тому же и на занятия в институт еще хожу.но что не сделаешь для деток
Пожаловаться
Наталия Маломуж
Наталия Маломуж
Сын
6 лет
Серпухов
Понимаю, Вас беспокоит недосып и боль в сосках...
Начну с последнего. Боль в сосках не от частого, а от неправильного прикладывания. При правильном прикладывании ребенок может сосать долго, а соски не болят.
О частых просыпаниях: в течение жизни грудничка такое может случаться. К 3м месяцам ребенок в течение дня очень отвлекается на все, происходящее вокруг, и кормление получается урывками; ночью же малыш насасывает молоко для своего нормального роста и развития. Вы думали о совместном сне? Иногда это может облегчить вам жизнь.
В любом случае частые ночные просыпания — это временное явление.
---
консультант по ГВ
Пожаловаться
Илона Волошко
Илона Волошко
Днепропетровск
Сначала правильно берет, потом когда засыпает — во рту остаётся один сосок, если начинаю поправлять, опять просыпается и по кругу. А спим мы так вместе, но от этого ни чуть не легче
Пожаловаться
Акулова Софочка
Акулова Софочка
Екатеринбург
И у нас так же началось.а потом смоьирм а у сыночка два зубика вылезли
Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
Никак… это период, скоро пройдет!



Пожаловаться
Картуля
Картуля
Дин
6 лет
Уфа
Ничем, ребенку же не откажешь в еде) да это скоро пройдет, вот увидите. Потерпите еще немного
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Mark
8 лет
Киев

Это гв)))) ребенок активно растет, это ж хорошо, когда ест и есть чем кормить!

Пожаловаться
Илона Волошко
Илона Волошко
Днепропетровск
В том то и дело, что почти не есть, а так просто грудь во рту держит, если заберу через 15-20 минут просыпается
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
10 лет
Новосибирск
Илона Волошко 
вам так кажется)) поверьте опыту))
Пожаловаться
Марина
Марина
Димочка
8 лет
Ульяновск
и пофиг, что мама уже не мама, а мама-зомби? женщине не должно приносить дискомфорт кормление. нужно попытаться просто укачивать его через раз. это не дело, так часто ночью кушать. желудок тоже должен отдыхать. да и сон у ребенка нарушен из-за этого
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
10 лет
Новосибирск
Марина 
в этом возрасте это НОРМА! досоветуете сейчас что в итоге на и уйдут потмоу что от недостатка пролактина молоко начнет уходить
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Mark
8 лет
Киев
Илона Волошко 

Просто лактация установилась, и кажется что там нечего есть. Пусть ест, а вы спите тем временем)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Mark
8 лет
Киев
Марина 

чего это зомби? не зомби, а нормальная мама младенца, которая его кормит. Вы еще скажите, что беременность не должеа приносить дискомфорт и роды тоже. желудок у малыша размером с яблоко и отдыхать ему нужнл не 8-10 часов, как взрослому, а пока 2 часа. То же касается и сна.

Пожаловаться
Илона Волошко
Илона Волошко
Днепропетровск
Кристина 
Даже и не знаю… одну ночь как-будто пустые, а другую называется так, что больно дотронуться
Пожаловаться
Марина
Марина
Димочка
8 лет
Ульяновск
Счастье Рядом 
ага, норма! через каждые 15-20 минут. не смешите меня. я не считаю это нормой. девушке от такого «сна» дискомфортно. значит это не норма. на ив точно не уйдет, если 2 раза за ночь будет кормить. а не 10 раз, как сейчас.впрочем, как хотите, так и кормите. мне лично все равно.
Пожаловаться
Марина
Марина
Димочка
8 лет
Ульяновск
Кристина 
она сама сказала, что зомби. у нас с вами разные взгляды на кормление.
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
10 лет
Новосибирск
Марина 
Марина, у девушки с гв проблемы- если она по вашим «умным» советам сейчас начнет давать бутылку — гв кирдык. потому что мало того что бутылка зло на гв, так ещё и самые важные ночные кормления вы предлагаете заменить бутылкой.

тем более в этом возрасте могут зубки уже беспокоить — поэтому и прикладывается чаще.

Пожаловаться
Марина
Марина
Димочка
8 лет
Ульяновск
Счастье Рядом 
Вы где прочитали, что я бутылку советую давать?????????????
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Mark
8 лет
Киев
Марина 

все мы немножко зомби, когда недосыпаем, но это нормально, когда просыпаешься кормить ребенка.

Пожаловаться
Марина
Марина
Димочка
8 лет
Ульяновск
Счастье Рядом 
я своему ребенку до 6 мес не давала ничего, кроме груди. никакой бутылки, смеси. воды. ночью кормила по 2 — максимум 3 раза ГРУДЬЮ. и ни о каком ив речи не шло. от 2 кормлений, а не 10 кормлений она на ив никак не уйдет и молоко никуда не денется.просто малыш так часто днем же не ест, значит и ночью он это не ест. а просто требует внимания. мать не должна превращаться в соску
Пожаловаться
Марина
Марина
Димочка
8 лет
Ульяновск
Счастье Рядом 
и с чего вы взяли\, что у автора проблемы с гв?
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
10 лет
Новосибирск
Марина 
дети разные. если ребенок просит грудь ночью чаше чем 2 раза, значит ему это надо. а что вы предлагаете делать между этими двумя кормелинями если ребенок не будет спать? прыгать с ним по комнате -но ни в коем случае не давать грудь? по мне так проще спать вместе и выдавать грудь когда просит
Пожаловаться
Марина
Марина
Димочка
8 лет
Ульяновск
Кристина 
не по 10 раз за ночь.это уже не кормление. кормят, чтобы утолить голод. а так часто, тем более во сне, голод не возникает. он же днем не ест каждые 20 мин.
Пожаловаться
Марина
Марина
Димочка
8 лет
Ульяновск
Счастье Рядом 
делайте, как вам проще. а мне такое не подходит. я не соска. и спать с ребенком тоже не буду
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Mark
8 лет
Киев
Марина 

откуда вы знаете, голод это или нет? вы себя помните в детстве что ли? я доверяю медицине и науке, которая говорит, что ребенка нужно кормить, когда он просит. Днем не ест так, потому что ночью дети растут быстрее.

Пожаловаться
Марина
Марина
Димочка
8 лет
Ульяновск
Кристина 
))))рассмешили. ну-ну. а я верю той медицине, которая утверждает, что детям нужен режим кормления. не с 1 дня жизни, но постепенно надо приводить к режиму. так проще и ребенку, и маме.

я спорить с вами не собираюсь. просто придерживаюсь другой точки зрения. если вы ее считаете неправильной — ваше дело и право.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Mark
8 лет
Киев
Марина 

Постепенно ребенок сам выработает режим.

Пожаловаться
Марина
Марина
Димочка
8 лет
Ульяновск
Кристина 
ага. к садику. а сейчас помирай мать
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Mark
8 лет
Киев
Марина 

Сомневаюсь, что автор до садика будет грудью кормить.

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Счастье Рядом 

Точно сказано!

Пожаловаться
Ella
Ella
Звездочка
3 года
Набережные Челны
У нас с 6 начался такой дурдом. Пришлось спать вместе. Сейчас отучаемся
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Так же было, но к 4 м все вернулось, сейчас отбой в 10, кушаем потом в 3 ночи и подъем в 7

Показать ещё