как подготовить грудь к кормлению

Читайте далее: 


МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград
1241981
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
8 лет
Волгоград
Видео не смотрела, грудь не готовила, но проблемы были первый месяц и до 2 мес тянулись. Сейчас зрею пост написать как избежать проблем с гв, теорию помню, а практика уже забылась что ли…
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград
давай, пиши… для кого-то это может оказаться реально полезной статьёй — ведь для некоторых это будет первый опыт — всегда лучше проблемы предупредить чем потом решать))
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
8 лет
Волгоград
Не, Танюш, опыт свой я писала уже, а это я именно совета спросить хочу даже. Тут в 2 словах не напишешь, страхов много у меня исходя из 1 опыта- у нас разлучения было 2 недели и с полного ив Юлю на гв возвращала, на этом фоне кишечник воспалился и меня это очень пугает… я боюсь повторения. Плюс из за кс, а может еще почему то- молоко не текло- окситоцина не хватало или что… В общем к юлиным 2 месяцам только начала нормально кормить — без накладок, зажили трещины и т п
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград
не бойся, со вторым всё легче обычно. по поводу кормления после КС я как-то выкладывала видео-ролики… не смотрела???

там конечно есть различия и надо поработать больше, но в любом случае — в этот раз будет проще… грудь уже не та, что в первый раз

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
8 лет
Волгоград
Смотрела конечно! У меня просто есть панический страх сеова разлучиться с ребенком и снова сцеживаться сутками, для сохранения молока( я тогда молокоотсос ли разработала себе протоки и накачала гиперлактавию- это потом было виной постоянных застоев) я знаю, что не факт что все повториться, но мне так хочется родить-и просто попасть домой
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград
если надо будет сцеживаться, то делай это по-чуть-чуть

имитируя сосание малыша

пока идёт молозиво примерно каждый час из обеих грудей

когда молочко будет зрелым, то сцеживайся уже из одной груди по 2-3 часа, потом меняй грудь… сцеживайся только до облегчения, до «тряпочки» сцеживаться не надо)))

но я надеюсь вместе с тобой, что всё у вас будет хорошо и это не понадобится

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
8 лет
Волгоград
Юлечка раздельно была от меня с 8 дня до 23, молоко сначала не текло- у меня воспаление пошло в матке, честно говоря облегчения при сцеживания не было- еле текло, но мл 150 точно с каждой груди нацеживала до хоть небольшого облегчения. И по долгу прям сидела — час одна грудь примерно. Спасибо, я просто анализирую прошлое и ищу выходы
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград
150 мл — это много!!! дети в этом возрасте сами столько ещё не съедают))))

подолгу не надо! просто в течении 2-3 часов грудь не меняй на зрелом молочке… а на молозиве наоборот надо менять часто

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
8 лет
Волгоград
Ох Таня, я буду надееться чтт это все минует нас)
Пожаловаться
Janny
Janny
Волгоград

Недавно смотрела ее видео)очень доступно и грамотно объясняет, без заморочек

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград
я вообще люблю смотреть Нину… она во всем такая — что на бьюти-канале, что по слингам… я на все её каналы подписалась и не жалею. всегда просто, актуально и ёмко
Пожаловаться
Иринка Картинка
Иринка Картинка
Татьяна
9 лет
Волгоград
Оба раза никак не готовила, просто кормила и все))
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
А чего ее готовить?))) ребеночек сам подготовит, наверное ))
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград
Нина так и говорит) надо готовить голову в первую очередь — класная фраза))
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
О, видео не смотрела-а в точку попала))) я вообще во время Б Сашей не думала о ГВ-не ГВ… Просто все шло своим чередом. Планировала кормить до года, ну вот так хотела. В итоге свернула в 1г6м нехотя, но вообще без проблем со стороны дочкиной реакции. Просто научила ее засыпать без груди за 2 дня. За эти 1,5 года ни лактостазов, ни застоев небыло ттт!))) вообще никаких проблем, кроме трещин в первые 5 дней и луж молока в следующие 6 месяцев)))
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград
идеально можно сказать ГВ)))) всем бы так)
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
Именно!!!))) первые 5 месяцев спала в своей кроватке, из-за страха не брала к себе спать. Иногда засыпала случайно во время ночных кормлений, и спали вместе днем. До сих пор Сашенька проявляет необычайную нежность к моей груди)))) желаю, чтобы и со следующим малышом все было так же замечательно))) и всем такого желаю)
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Ох не знаю, Тань… я никак не готовила и 2 месяца выла на луну, когда малой прикладывался. Так больно было! Причем ни трещин, ни неправильного прикладывания не было. Соски были не привыкшие.
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Везет вам, Марина)) Мой самоотлучился в 1,3. А теперь, видя грудь или лифчик, говорит «сиськи!» Может и ткнуть хорошенько пальцем…
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
Моя до года и одного месяца(как раз в 1,1 ездили на море, дикарями. Она кроме мяса, фруктов и моей груди ничего не ела. Грудь была в приоритете. Мяско редко, фрукты часто-но как перекусы...) я была вымотана.честно) мы с 8 мес только прикорм вводили как положено. Я уставала от постоянного висенмя) В 1,4 стала грудь только на сон и во сне. Ну а в 1,6 пришлось завершить. Папа уехал тогда в командировку, я одна на удивление справилась) просто хотели еще малыша, но я четко ставила цель-сперва завершить ГВ. Вот пролечилась 2 недели, дочка о груди и не вспоминала тогда. Решила не возобновлять(хотя была такая возможность). Я боялась завершения, боялась застоев. Но и тут меня обошли стороной проблемы. И слава богу! Не, моя нежна по отношению к груди, целует, нюхает. И лицо такое блаженное)))
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
))) Девочки нежнее

У меня сын отказался и молоко больше не приходило, видимо его и так мало уже было

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
пусть так и будет, ттт!)
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
Полина, Пусть и дальше все будет отлично!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
Спасибо)