Ночные кормления грудью! Ответьте пжл...

Начиная с утра и весь день пью достаточно много жидкости (чаи черный, зеленый, чаи для лактации, воду, реже кисломолочку). Перед сном выпиваю горяченький чай большую кружку.

Весь день ребенок сытый, молока достаточно, иногда даже захлебывается, когда сосать начинает (но при этом я перестала ощущать приливы в виде покалывания).

Перед сном (22-23 часа) кушает и засыпает, просыпается примерно через 2-2,5 часа, ест и снова засыпает часа на 2-2,5. А примерно с 3х ночи это пипец

начинает просыпаться каждые 40 мин-1 час- 1,5 ч (это прям максимум), грудь как тряпочка, приливов никаких нет… Он пососет чуток прям (больше для успокоения наверно) и засыпает, но через 40 мин, снова хочет кушатьИ так до 9:30-10 утра

Что делать? Как у вас с ночными кормлениями? Уже мысли о докорме начали появлятьсяХотя я против этого...

Для справки: 4 мес: вес 7650 гр, рост 66,5 см. Все в норме. Прибавка +700 гр за послед.мес.

Но меня выматывает такое ночное ГВ, я не высыпаюсь

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


KsuSPb
KsuSPb
Ярослав
10 лет
Смоленск
055551
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Домодедово
тоже самое началось с 4 мес… зубы может?! у нас только в 7.5 вылез))))
Пожаловаться
KsuSPb
KsuSPb
Ярослав
10 лет
Смоленск

Он примерно с 3х мес слюнями истекает и все-все с жадностью грызет… но ничего не видно(

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Павел
7 лет
Меленки

У вас просто не успевает наполняться грудь из-за частых кормлений. Кроме того, ребенок может просыпаться не из-за голода так часто — а из-за того что переел и ему тяжело в животике. У нас была такая же проблема — ели по 4-5 раз за ночь, а потом кое как к обеду к 11 часам (наедался ночью). Мне посоветовали давать тепленькую водичку или компотик в бутылочке, т.к. ребенок просыпается может от того что просто хочет пить. А я его пичкала молоком до отвалу, что он потом заснуть толком не мог — результат, такой что сейчас я кормлю ночью 2 раза всего и это при том, что спать ложимся в 20.30 и спим до 09.30. Попробуйте

Пожаловаться
KsuSPb
KsuSPb
Ярослав
10 лет
Смоленск

Спасибо!

Т.е. сейчас он ВСЕГО 2 раза ест за ночь? Или именно грудь? А водичку просыпается пить?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Павел
7 лет
Меленки

Да, он кушает 2 раза за ночь и пару раз даю просто попить — просто когда начинает сильно возиться. Он попьет и дальше спит

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
старшенький
10 лет
Тюмень
Не знаю такой проблемы, у меня Савик просыпается ночью через 3 часа: в 12, в 3 и в 6, с 6ти едим через 2 часа. Пью ровно столько сколько хочу
Пожаловаться
KsuSPb
KsuSPb
Ярослав
10 лет
Смоленск

счастливаяя




Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень

Слушай, ну моя такая же титешница была… по 5 раз в ночь просыпались… редко, когда реже… Пока не отучили… может соску… но вряд ли согласится он. Это точно не голод, это маму надо

Пожаловаться
Олеся Столяр
Олеся Столяр
Оксана
6 лет
Тюмень

Вот тоже самое))) и спим вместе, хотя мать меня за это ругает, и засыпаем с титькой и всю ночь «сосим», как говорит моя мама" а днем ему до титьки и дела нет, так горлышко смочить))) просыпаюсь по 3-4 раза то воду литрами в себя, то чай с молоком, если с чашками на кухне начинаю засыпать, то вызываю маму на одну ночь, что бы та меня на кормления будила и чай в постель таскала))) утрирую конечно, но мама на сутки приедет и я за эти сутки высыпаюсь на 2 недели вперед)))

Пожаловаться
Alenka
Alenka
Алиса
11 лет
Тюмень

Я с месяцев 3 приливы перестала ощущать, а ночью молоко набиралось нормально, мы до года за ночь по раз 5-6 кушали, сейчас раза 2, иногда 3.

Пожаловаться
Леночка Жураковская
Леночка Жураковская
Курган

у нас всю ночь так… каждые 40 минут

Пожаловаться
KsuSPb
KsuSPb
Ярослав
10 лет
Смоленск

ох терпения нам




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Мы спали вместе, не было таких проблем.
Пожаловаться
KsuSPb
KsuSPb
Ярослав
10 лет
Смоленск

Так и мы вместе спим. Но а как грудь менять? это ж проснуться надо все равно))

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Ну… С боку на бок переложить это не сравнить тем, чтобы встать, покормить, потом уложить-укачать…
Пожаловаться
Даша
Даша
Железнодорожный

Это нормально. Это не значит, что он хочет есть, просто пососать! Приноравливайтесь, а может и пройдет у него это

Пожаловаться
KsuSPb
KsuSPb
Ярослав
10 лет
Смоленск

Так вот думала, что соска поможет, но он ее выплевывает и грудь требует

Пожаловаться
Галина
Галина
Александр
21 год
Анастасия
12 лет
Тюмень

мы до сих пор всю ночь грудь сосем, да и день тоже((

Пожаловаться
KsuSPb
KsuSPb
Ярослав
10 лет
Смоленск

Вы же в садик пошли..

Пожаловаться
Галина
Галина
Александр
21 год
Анастасия
12 лет
Тюмень

сейчас то мы дома)) две недели уже)) да и когда выходные были, она с сиськи не слазила

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Яков
11 лет
Тюмень

по этой причине мы вместе спали! после 2 часов ночи я вообще не помню, сколько раз он ел))

Пожаловаться
KsuSPb
KsuSPb
Ярослав
10 лет
Смоленск

Так и мы вместе спим. Но а как грудь меняла? это ж проснуться надо все равно))

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Яков
11 лет
Тюмень

дак он сам меня будил)) начинал вошкаться и я его на другую сторону перекладывала))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк

И я так же мучаюсь. Вместе спим часов с 4-х. Вот только мне очень с ней спать неудобно, она еще и укусить случайно может.Так что про нормальный сон только мечтаю)))

Пожаловаться
Галина БизнесМама
Галина БизнесМама
Сургут

У нас тоже так было, под утро полностью на сиське спал, со временем привыкла и уже не обращала на это внимание, с 5 утра ложила с собой и спали так до утра. Конечно, иногда это даже раздражать начинало, но а куда деваться, терпела)))

Пожаловаться
Оля
Оля
Вячеслав
10 лет
Роман
2 года
Тюмень
Это нормально, у нас с дочей было так же. Год были на ГВ, год я не высыпалась. Терпи.
Пожаловаться
ღkoketkaღ
ღkoketkaღ
Картошка
9 лет
Тюмень

ДА! Всё так же было.

Пожаловаться
KsuSPb
KsuSPb
Ярослав
10 лет
Смоленск

Терплю, что ж делать то)

Просто у меня с дочей такого не было в этом возрасте. Были нормальные промежутки между кормлениями. Такое началось примерно с 8-9 мес, когда бОльшую часть кормлений заменил прикорм и молока стало мало.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настёна
5 лет
Тюмень
совместный сон вам в помощь, я мес после трех дрыхла, когда он ел
Пожаловаться
KsuSPb
KsuSPb
Ярослав
10 лет
Смоленск

Так мы и спим вместе) Но я меняю грудь каждый раз, ну или через раз) Т.е. приходиться проснуться, передвинуть сына, дать грудь… И так через каждые 40 мин-1 час

Показать ещё