Когда можно начинать кушать цитрусовые и красное?

Никаких сырых овощей не кушаю пока. Из фруктов ем только бананы и не красные яблоки. А хочется и мандаринчиков и хурмы… ммм...

1 Когда можно вводить красные фрукты, ягоды?

2 Когда пробовать цитрусовые?

3 Помидоры, огурцы? – или такого вообще нельзя?

4 Можно ли есть красный борщ? С какого возраста?

Спасибо за ответы!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталия
Наталия
Киев
01612600
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Захар
8 лет
Краснодар
С 2,5 месяцев ем все.Не ем только шоколад и кофе не пью.
Пожаловаться
Катюша Иванова
Катюша Иванова
Ева
9 лет
Черновцы
Я ела все это через 3 мес
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Кирилл
10 лет
Новороссийск

я ем все с 2 недель. вначале пробовала по чуть чутть. сейчас ограничений нет.




Пожаловаться
Коломбина
Коломбина
Москва
ягоды, томаты, вообще красные фрукты-овощи стала есть, когда ляльке еще и месяца не было) первый огурец съела где-то недели через полторы после родов) свеклу и курагу вообще советуют периодически на ГВ, тк они являются профилактикой запоров. Шоколадки и сладкое начала трескать, когда ляльке исполнился месяц. Ограничивала долго только кофе, квас и цитрусовые. Стала пить кофе месяцев с 3,5, а цитрусовые где-то с 4х (до кваса так руки и не дошли пока)
Пожаловаться
Коломбина
Коломбина
Москва
это все зависит исключительно от ребенка. Не боишься — пробуй по чуть-уть, реакции не будет — кушай
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владислав
9 лет
Нижневартовск

Я на первом месяце жизни съела 2 дольки мандаринки, высыпаний не было, но больше все-равно пока не решилась есть. Помидоры не ела, а томатную пасту в гуляш добавляла. Ем жареное, попробовала копченую колбаску — животик болел у нее, поэтому решила повременить. Борщ не люблю из-за свеклы, но ела в месяц селедку под шубой. Все хорошо! высыпаний не было! Можно все, если наблюдать на ребеночком. Слышала, что если мама не аллергенная, то и дите скорее всего тоже будет не аллергенное. И то, что мама кушала в период беременности, ребеночек будет хорошо усваивать.

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Киев
Нам на курсах рассказывали про питание — по месяцам продукты когда и аакие. Сейчас Пью чай с лимоном, раз попробовала и все ок было. Ввела хурму и сливы, яблоки и бананы. Пробуйте вводит продукт до 12:00 и смотрите в течении дня и на сл день реакцию кожи и стула, если все ок, кушайте.

Борщ еще не ела.

Помидоры ввела — начните с чери.

Пожаловаться
Карина
Карина
Николь
3 года
Николаев

уже все это ем!!!!!!!




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ярослава
11 лет
Радомир
8 лет
Киев

Я ела все, у Лады на молочку реакция была, пришлось от нее полностью отказаться, а остальное все кушала

Пожаловаться
линара Физлова
линара Физлова
Диана
10 лет
Тараз
А мы все подряд ели, благо ребенок не аллергик
Пожаловаться
Маша
Маша
Майя
8 лет
Орехово-Зуево
Я борщ себе делаю вегетарианский — без мяса и капусты)
Хурму недавно стала есть, но осторожно — она крепит
Цитрусовые еще не ела
Помидоры недавно кусочек съела)
А так вообще новые продукты с 3 месяцев добавляю
Пожаловаться
Кукла-Даша Мамулька
Кукла-Даша Мамулька
Киев

неделю назад попробовала кусочек хурмы.нормально.борщ ем красный давно.только не ем капусту и фасоль. на выходных пробовала мандарину. сначала дольку, вот вчера половинку. и тоже нормально. огурцы ела в салате...




Пожаловаться
Яна
Яна
Анастасия
6 лет
Курск

нам 9 мес скоро цитрусовые не ем до сих пор, ягоды в виде компот и сок начала после 6 мес. Борщ где то в месяцев 7-7.5 стала есть, от капусты белокачанной у деток живот тоже болеть может. Помидоры -огурцы начала есть месяцев с 3х, но это было лето… сейчас в магазине хороших не найдешь, так что не рискуйте

Пожаловаться
Lucina
Lucina
Женева
Я тут 5 мандарнчиков съела месяц назад, у дочки сразу на лбу все высыпалось (пятна). Борщ и свеклу я ела сразу же после родов — все ок, на ребенке не отразилось
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
10 лет
Реутов
Я все сразу ела. Проблем не было. Борщ так еще в рд давали
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород

Можно все, что вы написали (если ребенок не аллергик). Чтобы это узнать, вводите по одному новому продукту в 1-2 дня.

Показать ещё