Как понять хватает ли молока малышу?

Как понять хватает ли молока малышу, или нужен докорм?! В общем вчера вес был 3614, сегодня 3616… при рождении 3770. Кормлю с накладками так как свои соски плоские ими не возможно кормить, малыш ест хорошо, когда отпускает накладку она вся внутри в молоке, пробую молокоотсосом сцедиться чтоб понять сколько реально молока можно за это время скушать так там максимум 20мл… врачи говорят ни один молокоотсос не сцедит так как ребёнок… в общем я не знаю пугает что вес не набирает…

Яна
Яна
Энгельс
016411
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена

Нас в перенаталке тоже каждое утро взвешивали мы родились 4110, сбросили до 3800, выписывались 3840. Ребёнок может сбросить до 10процентов от своего веса это норма. И набирает он его в течени первых 10-14 дней ( может кто то и раньше ). Дети вес набирают скачками. Дольше на груди держите, что бы заднее молоко высасывал, оно самое жирное в нем больше углеводов, с заднего молока набор веса идёт, пореже меняйте грудь .

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгодонск

Прибавку веса смотрят за месяц, а не после каждого кормления

Пожаловаться
Яна
Яна
Энгельс

Мы сейчас в роддоме, поэтому взвешивание каждое утро в 6 утра

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгодонск
Яна 

Очень странные порядки. Малыши могут за неделю не набрать, а потом резко +500

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котенок
19 лет
Степка
5 лет
Кисловодск

Если после кормления спит спокойно, то хватает. Вес информативно смотреть хотя бы за несколько дней, а то и неделю. Сегодня мало набрал или вообще в минус ушел, а завтра может набрать сразу за 2 дня.




Пожаловаться
Малинка
Малинка
Маргарита
6 лет
Влад
4 года
Красноярск

На кормление не влияет плоские соски или нет, так как ребенок должен захватывать не сосок, а ореолу. Попробуйте обойтись без накладок, потому что с ними получается неправильный захват. Также откажитесь от сосок и бутылок. Ни один молокоотсос не сцедит столько, сколько съест малыш, это правда, некоторые мамочки не могут и 10 мл сцедить, а ребенок отлично набирает. Дети набирают вес скачками, смотрите общую прибавку за месяц, минимум 500 грамм после потери. Теплое питье, частое прикладывание, позитивный настрой и у Вас обязательно все получится. Можете ещё посмотреть на Ютубе канал Нины Зайченко это консультант по гв

Пожаловаться
Светик
Светик
Владислав
20 лет
Артём
5 лет
Минск

Врач прав, так как высосет ребенок и так как он этим простимулирует выработку молока, не под силу ни одному молокоотсосу. Прикладывайте так часто как считаете нужным. Грудным молочком ребёнка перекормить невозможно. Зато потом грудь подстроиться под потребности ребенка, если не вмешиваться в эти процессы с докормами, безумными сцеживаниями

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны

Сначала детки после рождения сбрасывают вес, а потом только начинают набирать. Вам всего неделя. Просто кормите и все. В накладке так и будет оставаться молоко ведь оно Продолжает выделяется когда малыш сосок отпускает. У вас хороший вес от рождения, поэтому не надо каждый раз малыша взвешивать. Посмотрите прибавку на приеме в месяц и отсюда будете отталкиваться. Если после кормления спит, так вообще не замарачивайтесь) и правильно врач говорит, по съёживанию не определяют. Я больше 20 мл не могла сцедить, а кормила до 1,5 лет нормально. Меньше думайте об этом и все хорошо будет)

Пожаловаться
Даша
Даша
Березники

Правильно вам сказали что по сцеживанию ни как не понять сколько молока. В месяц пойдёте на приём там и посмотрят. Рано очень паникуете. Если ребёнок спит спокойно после кормления то все нормально




Пожаловаться
Леди
Леди
Петрозаводск

Дети все по разному набирают, у меня мало набирает ввиду своей бурной активности по 500 гр в месяц!

Пожаловаться
Леди
Леди
Петрозаводск

Ребёнку 1 неделя, сложно говорить о результате. У моей подруги вес набирал плохо, выяснилось что проблема в жирности ее молока, ввелась смесь, но это очень крайняя мера. В месяц педиатр Вам все скажет, рано паникуете.

Пожаловаться
Татьяна СС
Татьяна СС
Ярослав
6 лет
Челябинск

если нормально спит то хватает… если совсем волнуетесь то сделайте тест на пеленки-в сутки больше 10-12 пописов должно быть..


Пожаловаться
Хяди
Хяди
Малгобек

Здравствуйте после кормления ребенка он не плачет

Пожаловаться
Яна
Яна
Энгельс

Нет спит спокойно 2,5-3 часа

Пожаловаться
Хяди
Хяди
Малгобек
Яна 

Тогда не надо подкармливать моей девочке 2года но грудь не оставляет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
5 лет
Саратов

Каждый день грамм 30 должен набирать)