2,5 месяцев. Болит живот у малышки от моей еды

Р
Знаю девочки, сейчас все пишут, что с питанием мамы жкт малыша не связан! Не раз слышала. Но мне кажется у моего ребенка болит живот от моего питания. Когда я ем гречку и индейку ( и это все!) она себя отлично чувствует. Съела бутер с сыром ( маленький и тоненький, хлеб подсушеный бездрожжнвой) и она орет весь день. Запекла себе яблоко — она орет после него весь день. Сама сделала печеньки овсяные — поела- она орет. Но как только я сижу дня 2-3-4 дня на гречке, у нас все спокойно. Ну вот и как это не связано с моим питанием?! я очень похудела. Гемоглобин и у меня и у нее низкий. Подозреваю, что и с витаминами и микроэлементами беда...

ну вот как так?! Как одни все едят и дети спокойны, а я и мой ребенок измучались за эти 2,5 месяца. И пытаюсь я что-то добавлять в свой рацион, но послушаю сутки двое эти крики, так лучше гречку есть и спать(((

Я одна такая да?!


Настя
Настя
Лерочка
10 лет
Москва
0311015
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МарфушенькаДушенька
МарфушенькаДушенька
Кошечка
6 лет
Коломна

До 3 месяцев на жёсткой диете сидела. Кожа да кости была. Потом полегче стало. К 6 уже ела как нормальный человек. Кукурузная мука в помощь. А ещё спасали детские каши быстрорастворимые безмолочные. Там сахара немного, не высыпало. После 2 месяцев добавила кефир по 1 стакану. А с самого начала гв пила лактамил. Он и приём пищи если что заменял (уже не голодная), и витаминный комплекс содержится

Пожаловаться
Алена
Алена

Не совпадение. Я тоже вижу реакцию животика нашего, особенно на сладкое. После трёх месяце должно стать полегче, потерпите. Витамины пить надо обязательно .

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

Незнаю я ела все и даже когда не ела мучились с животиком, от питания это не зависит от вашего, этот период просто надо пережить ?у всех колики бывают




Пожаловаться
Диана
Диана
Королев

Чем так мучать себя и истощать свой организм, проще и лучше перейти на смесь.и не гадать отчего и почему у ребенка болит живот..

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Калининград

Нужно вводить потихоньку новые продукты, чтобы её жкт развивался, мне сказали раз в 3 дня, нас аллергией сыпет и от молока газики сильные. Каждые три дня ввожу новый продукт и смотрю реакцию

Пожаловаться
Настя
Настя
Лерочка
10 лет
Москва

Ну вот я ввожу, смотрю реакцию. Реакция мне не нравится. И что делать? На все новые продукты такая реакция(((

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Калининград
Настя 

И нас обсыпает и колики, а что делать? Есть то нужно. Я на мяче катаю и газики выкатываю, тогда хоть спит

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Котеночек
5 лет
Белоозерский

Я думаю перерастет скоро, период такой до трёх месяцев

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатерина
5 лет
Москва

Я вот писала уже, что и на диете сидела и в итоге ем все подряд, дочь нормально себя ведёт, не считая того, что мелкая в год по обещанию ходит ?




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
20 лет
Алиса
14 лет
Артемий
4 года
Москва

Всегда за сохранение грудного вскармливания была, сама грудью кормила до года, но если сейчас с моим ребёнком так же будет как у Вас, то с ГВ завяжу. Я не смогу есть одну гречку и индейку, глотать витамины горстями, чтобы не посыпались волосы, которых и так нет — тоже не выход?
Пробуйте другие продукты, спросите совета у экспертов грудного вскармливания. Не мучьте себя и ребёнка. Удачи вам!?

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

Не знаю, но считаю, что питание мамы связано с жкт малыша. У моей дочки сразу начинает болеть живот и понос если я поем кабачков например. Аллергия на молочку. Стул меняется сразу и сыпь. Так что тут только кушать что то и смотреть реакцию ребёнка

Пожаловаться
Еся
Еся
Киото

А мы тоже на смеси и беды не знаем слава богу

Пожаловаться
Настя
Настя
Лерочка
10 лет
Москва

Повезло вам. А я читаю, сколько на смеси новых проблем и побаиваюсь

Пожаловаться
Еся
Еся
Киото
Настя 

Я с грудью намучилась наслушалась оров криков, зато смесь сразу зашла нан1 оптипро и все забыли про проблемы

Пожаловаться
МамаКошка
МамаКошка
Доченька
5 лет
Москва

Бедные вы девочки(( измучились(((




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Семён
5 лет
Москва

Ищите ещё продукты. В крупах много чего, помимо привычного риса и гречки. Например полба, булгур. Гемоглобин поднимала за счёт говяжьей печени. Но покупала мама специально хорошую в проверенном месте. Ну и молочку я начала кушать после трёх месяцев, так же, как и яйца(до этого только перепелиные иногда).

Пожаловаться
Свекровь
Свекровь

У моих так же было, ела макароны, картошку, не жирное мясо, гречку, овощи и фрукты убрала вообще из рациона, ничего сладкого и дрожжевого. Молоко и кисломолочные продукты, в том числе сыр — нужно проверять реакцию. Это то что вспомнила.

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тюмень

Ой терпения вам… Да убьют меня заступницы гв… Но я перешла на смесь и не себя не ребёнка не мучала. Счастливая мама счастливый малыш :)

Пожаловаться
Настя
Настя
Лерочка
10 лет
Москва

Я тоже уже готова на смесь перейти — подобрать бы подходящую

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Милан

????

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тюмень
Настя 

Да выбор смеси огромный. Начинай с недорогих, а то некоторые начинают с дорогих и потом берут ещё дороже.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
Настя 
переход на смесь не обязательно решит проблему, хорошо если не ухудшит состояние. Возможно у ребенка колики. Рекомендую БиоГая это молочнокислая бактерия, помогающая переваривать грудное молоко. нам только он и помог. 
Пожаловаться
Настя
Настя
Лерочка
10 лет
Москва
Ирина 

Биогаю пропили месяц. Получше немного, но я вижу связь с едой… если я съем бутер хоеб и сыр — то ребенку очень плохо, хоть и пьет биогаю

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
Настя 

мы до 7 месяцев пили, так как только переставали и колики возвращались. У моей аллергия на казеин была, может у вас тоже чтото подобное? 

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
5 лет
Брест

Это совпадение!!! Не более того. Молоко из крови вашей, а не из содержимого желудка.

С таким вашим питание, что ценного будет получать малыш?!?? ♀️

Пожаловаться
Настя
Настя
Лерочка
10 лет
Москва

Это не совпадение) это проверено много раз

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тюмень

Малыш все получит… Но от мамы, с её волос зубов и ресниц)) так говорила Нина зайченко. А вот мама обязательно пей витамины а то посыпишься

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
5 лет
Брест
Настя 

Я руками и ногами за гв, но в Вашем случае во благо ребёнка и вашего здоровья (ввиду скудного рациона), стоит подумать о смеси

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
5 лет
Брест
Настенька 

Я и написала во благо здоровья мамы тоже!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
5 лет
Брест
Настенька 

А вот витамины уж точно в кровь идут и здесь больше вероятность обнаружить связь между ними и реакцией ребенка

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тюмень
Анастасия 

Точно ❤

Показать ещё