Школа, деньги, попрошайничество...

Вика ездила сегодня в Минск на ёлку с классом. Я ей дала деньги на Хэппи мил и дополнительно 20р (примерно 10$) на что нибудь. Приехала она с игрушкой, собачка за 10р. Спрашиваю, что ещё покупала? Она купила такую же собачку для девочки! Которая попросила, с фразой, если не купишь, я расскажу что ты деньгами не делишся. Моя Вика, добрая душа, купила, отдала ей, а она ей, ну всё! Отстань от меня! Ещё мальчишек она раскрутила на какие то мелочи. (Далеко пойдёт). Так же уже был конфликт связанный с этой девочкой и деньгами, мамаша та била в грудь и орала что моя дочь хорошая! (В том конфликте не мы были). Хочу сказать той девочке чтоб вернула игрушку. Вика не зарабатывает деньги, чтоб дарить что-то. Верно ли я поступлю...? Как вы поступили бы?


МаргошаЯ
МаргошаЯ
Малышка
7 лет
Барановичи
028528
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лера
Лера
Juliya
18 лет
Гродно

И моя такая же добрая душа. Тоже в школе есть "подружка"такая.

Пожаловаться
Sasha
Sasha
Тампа

Игрушку бы не забирала… своему ребёнку бы объяснила, что да как… но на собрании бы этот вопрос подняла ( уверенна есть и другие жертвы )

Пожаловаться
Ева
Ева
Грозный

И да, сколько лет ребёнку?

Пожаловаться
МаргошаЯ
МаргошаЯ
Малышка
7 лет
Барановичи

6 лет, первоклашки. Первый раз деньги ей дала.




Пожаловаться
Ева
Ева
Грозный

Игрушку не надо забирать, вы этим ни как не переучите этого ребёнка! Если тем более мать ее не понимает! Поговорите со своим ребёнком, и чтоб в следующий раз подходила к учителю, а не слушалась таких девочек!

Пожаловаться
МаргошаЯ
МаргошаЯ
Малышка
7 лет
Барановичи

С дочкой поговорила. Ещё и с учителем поговорю, пусть обращает внимание на эту девочку, особенно в буфете. Если повод будет, то классная сама и поговорит с мамой той девочки.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Отобрать у ребенка игрушку. Не, ну я конечно все понимаю. Может с мамой поговорить, пусть компенсирует вам?

Пожаловаться
МаргошаЯ
МаргошаЯ
Малышка
7 лет
Барановичи

Это чужой мне ребёнок. Я должна переживать за неё? А мама будет бить в грудки и орать что её дочь хорошая, и они ей дают деньги и она ничего не просит. Видела уже эту ситуацию.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
МаргошаЯ 

Вы у чужого вам ребёнка хотите забрать игрушку? Да какая разница что будет орать мамаша, вы можете подойти и спокойно объяснить и просить компенсировать. И с дочерью своей поговорить.

Пожаловаться
МаргошаЯ
МаргошаЯ
Малышка
7 лет
Барановичи
Светлана 

Ничего я не хочу. По этому я и написала сюда, чтоб принять верное решение. Но за себя скажу одно, без зазрения совести забрала бы.

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Тирасполь

Пусть назовут сучкой, но пошла бы и на собрании подняла бы эту тему. Что за жульничество и вымогательство. Скажу… расскажу… Моя такая же. Но маленькая пока. Но в саду есть девочки, манипулируют и говорят, когда принесет конфетку — они будут подругами. Объяснила что это не подруги

Пожаловаться
МаргошаЯ
МаргошаЯ
Малышка
7 лет
Барановичи

Вот и моя такая же глупая. Ну, поговорила сегодня, объяснила как могла что деньги ты не зарабатываешь, я дала их чтоб тебя порадовать, а ни чужую девочку! У той девочки есть мама и папа, пусть они её радуют и балуют! Я представляю как кипит детский мозг. То делись, то не делись. Сколь ко же всего их ещё ждёт....

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Может с классным руководителем посоветоваться, как поступить… Что там в их семье происходит? Она может держать на контроле этот вопрос. Ну и беседы с дочерью.

Пожаловаться
МаргошаЯ
МаргошаЯ
Малышка
7 лет
Барановичи

Да, с классной поговорю. Пусть обращает внимание. Эта девочка регулярно в буфете просит чтоб ей купили что либо.




Пожаловаться
Саша
Саша
Воронеж

Нужно научить говорить ребенка «нет». меня в детстве не научили этому, такая же была добрая душа((, пришлось этому учиться в 20 лет и вот спустя 5 лет, у меня это стало получаться.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
20 лет
Иваново

Не надо отбирать игрушки и звонить той маме. Поговорите с дочкой и объясните цену деньгам. Только не ругайте ее. Не убивайте доброту, это редкость сейчас.

Пожаловаться
Таня
Таня
Витебск

Забудьте про девочку, а своей объясните. Главное что ваша дочка с большим сердцем, а та… ну это проблема её родителей. Я думаю так.

По сути и с той девочки поговорить бы хорошо, потому как такие дети бывают жадными к любому общению и ведут себя нагло и плохо не потому, что они такие ужасные, а привлекают внимание… ну тут как слова найти правильные?


Пожаловаться
МаргошаЯ
МаргошаЯ
Малышка
7 лет
Барановичи

Я вот ещё родителей её не понимаю… Ребёнок уехал без денег, а вернулся с игрушками. Это нормально??

Пожаловаться
Таня
Таня
Витебск
МаргошаЯ 

Я думаю, что девочка так ведет себя не потому что она плохая, продуманная и т.п., а потому что ей не хватает внимания (дружбы), но она не знает как это по-нормальному происходит.

Пожаловаться
Елена
Елена
Хабаровск

Поговорила бы с дочерью о чужих манипуляциях и как их распознать, но игрушку забирать бы не стала уже, бог с ней, ребенок и так уроки вынесет себе

Пожаловаться
МаргошаЯ
МаргошаЯ
Малышка
7 лет
Барановичи

Тут уже голова кипит. Учишь делиться, а потом вот такие вот ситуации. Не приятно до ужаса!

Пожаловаться
Елена
Елена
Хабаровск
МаргошаЯ 
Одно дело делиться, другое дело, когда вашего ребенка, наученного, что все пополам, так легко <прогнули> фразой ВСЕМ РАССКАЖУ, ЧТО ТЫ ДЕНЬГАМИ НЕ ДЕЛИШЬСЯ. Понятно, что вы хотели научить ребенка быть доброй и внликодушной, но теперь надо вносить коррективы, кому нужно помогать, а кому нет, и иметь свое мнение, не поддаваясь на дешевые провокации
Пожаловаться
МаргошаЯ
МаргошаЯ
Малышка
7 лет
Барановичи
Елена 

Ну простота наивная… Впервые она с деньгами столкнулась. С ней я поговорила, объяснила. Надеюсь донесла ей верную мысль.

Пожаловаться
Яна
Яна
Тихорецк

Дело не в той девочке. А в вашей дочери. Добрая душа это очень хорошо, но вы должны донести до нее что вы с папой зарабатываете эти деньги и они с неба не падают, и что это ещё такое что та девочка расскажет? Что она там расскажет, надо было вашей дочери подойти к учителю или кто их сопровождал и рассказать, что у нее вымогают

Пожаловаться
МаргошаЯ
МаргошаЯ
Малышка
7 лет
Барановичи

То есть вы бы игрушку не просили вернуть? Ну, с дочкой то я поговорила. Хотя и раньше говорила что деньгами делиться нельзя. Мелкая ещё, глупая.

Пожаловаться
Яна
Яна
Тихорецк
МаргошаЯ 

Конечно, я бы не унижалась отбирая игрушку у ребенка. Упаси бог. Вашу дочь развели на игрушку, это жизнь. Если вы ее отчитаете за это, или просто скажете что есть не хорошо, ведь деньги не просто так достаются то в следующий раз я думаю уже она будет знать что такие траты, на не понятно кого нецелесообразны. У меня брат постоянно свои карманные деньги собирал и конфетами класс кормил, каждый день почти, или покупал игрушки маленькие такие типа как в Киндер, если бы я ходила с мамой отбирать у детей конфеты и игрушки то смотрелось бы это мягко скажем не очень. Вместо того чтобы лезть в чужую семью мы с мамой занимались воспитанием нашего дурачка ?

Пожаловаться
МаргошаЯ
МаргошаЯ
Малышка
7 лет
Барановичи
Яна 

Я не собираюсь лезть в чужую семью. Но и спонсором быть не желаю. Вот конфеты, печенье ради бога, пусть угощает… Но там идёт именно момент с деньгами. Подойду к учителю, попрошу обращать побольше внимания именно на ту девочку. А там уже пусть сама классная и разговаривает с родителями. На сколько я поняла у этой девочки в пределах нормы клянчить в буфете постоянно вкусняшки. А тут так вообще разошлась.

Пожаловаться
Ксения
Ксения

Я бы так же поступила.поговорила бы с мамой девочки. Только спокойно