Массаж и сад, как поступить

На массаж записывались еще летом, сразу и старшую и младшую, у старшей вальгусные стопы, но как сказал ортопед, что вряд ли что поможет, но можно походить на массаж, электрофорез и носить орто обувь, но не факт что результат будет. Так вот время для массажа нам выпало 10.30, т.е в сад уже и не пойдешь, это значит две недели без сада, а мы только только более менее начали ходить, т.е адаптация наша заново начнётся… Я все таки расчитывала что день первая смена день вторая и можно было б через день поснщать ДОУ. Массаж на ноги. Вот теперь не знаю, то ли сделать пять шесть сеансов вместо десяти и ходить в сад через день, то ли снимать с питания и сидеть все это время дома это две недели. Склоняюсь к пепвому варианту, но интересно мнение других. Сразу скажу, что все не так плохо, дочка нормально с вальгусом живет, как и много других детей


Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
019806
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Вакулова
Ирина Вакулова
Калининград

Сниматься с сада или договориться в саду и приходить к обеду. Массаж нужно проходить курсом иначе и смысла нет. Нам так говорили в Реацентре когда, проходили лечение. И результат нас порадовал...

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград

Спасибо, но это было год назад)

Пожаловаться
Нита
Нита
Волгоград

Утром на массаж, а к обеду как раз в садик.
Дети все разные и адаптация может начаться заново.тут не угадаешь

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград

Нет смысла, т.к к 16.30 всех разбирают. Получается она только на обед и на сон бы пошла

Пожаловаться
Нита
Нита
Волгоград
Sima 

Странный у вас сад.
У нас до 7 работает и обычно только к 6.30 разбирают всех.
Ну в любом случаи, вы сами знали ответ на свой вопрос.

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Снимать с сада, конечно и проходить лечение. Иначе и смысла нет на него ходить. Я снимала дочь с сада на время массажа.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
13 лет
Степан
4 года
Воронеж

Массаж через день будет неэффективно. Я когда записываюсь на массаж, сразу говорю желаемое время и мне оставляют нужный талон, попробуйте поговорить с врачом хотя бы в следующий раз. А вы у какого врача записываетесь на массаж? У нас у невролога очень большая очередь, у ортопеда меньше гораздо, узнайте может так сложно попасть потому что записывали и младшую и старшую вместе?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анапа

Я так боюсь всяких болезней/проблем в будущем, из-за не вовремя назначенного лечения и т.д. Что для меня на первом месте лечение!!! Пусть у вашей детки все исправиться!?

Пожаловаться
Планировка
Планировка

если нужен массаж — проходите массаж

Пожаловаться
Елена
Елена
Ренат
6 лет
Нижний Тагил

Я бы после массажа отводила в сад, к обеду как раз




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград

Я прошла бы полный курс массажа

Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

Часто пропускаем сад, заново адаптация ни разу не начиналась. По мне так лучше массаж чем сад, да и в сад можете походить во 2й половине, если прям очень хочется или после массажа приводить, как раз к обеду

Пожаловаться
Тонечка
Тонечка
Таисия
6 лет
Москва

А Почему в сад то не водить? Массаж сколько по времени? 30-40 мин? Вот к обеду и будете отводить. И забирать часов в 6.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград

У нас в 16.30 уже никого нет там

Пожаловаться
Тонечка
Тонечка
Таисия
6 лет
Москва
Sima 

Странно… у нас дети до 19 а саду. Не все, но многие.

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть

Жить то она будет. Это не смертельное заболевание. Но вот проблемы во взрослой жизни обеспечены. И в старости тоже. А все потому, что родители не приложили все усилия, чтобы помочь ребёнку избавиться от этого.

Сын ходит и в орто, ходили на физио процедуры и массаж одновременно, делаем зарядку. Зимой ещё раз поведу на массаж и физио. И все это буду делать, пока не исправятся ноги.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград

Все равно не мы не сможем регулярно ходить на массаж и физио, у нас то к ортопеду попасть нереально, а массаж с весны ждали, орто обувь только на лето берем, иначе не тянем по 5.000 за сезон отдавать

Пожаловаться
Катя
Катя
Sima 

Так можно же заранее записаться. Зная, что подходит время. Да и я бы столько не ждала массаж. Уже бы давно платно сделала ребенку. У меня есть опыт неэффективности массажа в поликлинике(((

Пожаловаться
СнеЖинка
СнеЖинка
Сыночек
6 лет
Уфа

Я бы сняла с сада. У племяннице такие же проблемы, постоянно через каждые 2 месяца массаж, электрофорез и много чего ещё, хороший врач ортопед и носят только ортопедическую обувь. Лечатся уже года 2-3, есть улучшения