Аллергия на мёд

Кто аллергует сам или чьи детки реагируют на мёд.

Как проявляется? Можно ли обывателю спутать с воспалением аденоидов? Разумеется, речь идёт о легкой реакции, а не когда отек Квинке или анафилактический шок.


NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
031356
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Не спутать. Аллергический насморк-прозрачная вода из носа течёт без перерыва. Аденоидит(так называется воспаление аденоидов)-заложенность сильная, вязкие сопли, быстро меняют цвет с прозрачного

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва

чето у вас все новые приключения. Про нос не знаю. У Макса вроде не было раньше на мед, а когда весной начался полиноз и он съел медовый пирог, его разнесло ты помнишь как, то есть отек лица пошел и руки все в пятнах были. Нос соответсвенно тек тоже, но там уж не понять было, от чего именно. Я же не знала, что береза и мед перекрестные аллергены... 

Пожаловаться
ХрюньПампульский
ХрюньПампульский
Москва

у меня на плохой мед горло чешется и такое ощущение, что горло начинает болеть, першить

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Как выбираете тогда? У одного поставщика покупаете?

Пожаловаться
ХрюньПампульский
ХрюньПампульский
Москва
NLady 

на натуральный мед с пасеки все в порядке, обычно чуть пробую, прежде чем кушать в большом количестве




Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград

У дочки если каждый день кушать его, начинается кашель как круп, не навязчивый а вялотекущий

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Сухой кашель? Как будто отек гортани?

Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград
NLady 

Да сухой и громыхающий такой, чувствуется что отека есть

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Вишня 

Но нос при этом не забит?

Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград
NLady 

Есть немного, у нас хронические аденоиды поэтому не разберёшь

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Вишня 

О. А расскажите, как начиналось воспаление? Как заподозрили?

У сына началась какая-то ерунда с затруднением носового дыхания. С тех пор как вернулись из больницы, полностью избавившись от насморка, он стал дышать ртом, гнусавить и похрапывать. При этом никаких соплюх нет. И при этом я со дня возвращения по утрам даю ему чуточку мёда. Вот и не знаю, что это… Аденоиды лор бы увидел, наверное. И месяц назад, и в больнице его осматривал лор и ничего не сказал про это.

Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград
NLady 

ЛОР конечно увидит. Первые симптомы это насморк с зелёными и желтыми густыми соплями, храп, гнусавость. При ОРЗ или ОРВИ тяжело посмотреть аденоиды потому что они в любом случае увеличены так как это лимфо узлы кот борется с инфекцией. Есть смысл их поверят спустя 2-3 а то и 4 недели после болезни. Мёд перестаньте пока давать, может и отек от него запросто.На ноч пару дней финистил дайте. Главное ещё каплями сосудосуживающими не увлекаться и не усугубить .

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Вишня 

Вот сейчас соплей вообще нет. И может дышать. Но почему-то не дышит носом ? ♀️ Потому и не понимаю. Сегодня, как заподозрила реакцию на мёд, утром дала Зиртек.

Уже и к аллергологу записалась, и к лору. Теперь главное — не затаскать по врачам ?

Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград
NLady 

Сначала мёд уберите, пару дней на зиртеке. А уж потом записывать, сейчас вирусы эпидемии лучше поменьше по больницам ходить

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Вишня 

Да уж теперь точно без мёда :))

Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград
NLady 

Тем более помню мелкий у вас аллергик, у нас и на лимон бывает высыпает

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Вишня 

Да, аллергик. Потому я и даю аллергенные продукты по чуточке. Его и на свежую морковь сыпет ? ♀️ Теперь точно дойду до аллерголога.

Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград
NLady 

Ну я уже поняла вашу методику клин клином вышибаете. Обычно наоборот аллергены исключают, у вас свои метод

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Москва

У меня аллергия недавно появилась. Буквально с ложки меда, на руке сыпь появилась. Прошла за 3 дня. Причем раньше никогда не было

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Ого! Я думала, во взрослом возрасте маловероятно появление аллергии.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Москва
NLady 

Я сама так думала?поэтому смело купила большую банку меда. Уверенно съела ложку меда с чаем. И офигела от реакции.

Хотя до беременности и во время беременности ела, даже больше

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Вероника 

Надо же… Пробовали ещё разок? Может, что-то не так с самим мёдом было?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Москва
NLady 

Мед отличный, брала на ярмарке меда в Коломенском. А вот раньше ела магазинный ? больше не пробовала, решила подождать пару месяцев

Пожаловаться
Пусикэт
Пусикэт
Екатеринбург

У меня крапивница от меда и у ребенка тоже крапивница и иногда веки опухают и насморк (без температуры, так что простуда исключена в таком случае).

Пожаловаться
Пусикэт
Пусикэт
Екатеринбург

Насчет того можно ли с воспалением аденоидов спутать-не подскажу. Спросите у лора.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Пусикэт 

Крапивница только вокруг рта или и на других местах? А насморк с выделениями или просто отек с затруднением носового дыхания?

У сына какая-то ерунда с затруднением носового дыхания началась...

Пожаловаться
Пусикэт
Пусикэт
Екатеринбург
NLady 

Крапивница хоть где может быть… Сопли прозрачные + нос закладывает. В таком случае я морской водой промываю и нос увлажняю.Ну и антигистаминное даю + энтеросгель (или полисорб). Если крапивница чешется мажу кремами (не гормональными) — "мое солнышко", "атопик" крем детский(покупала в аптеке).

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Пусикэт 

Поняла. Спасибо! Похоже на то, что у сына. Кроме крапивницы, ее у него нет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
У меня в детстве была крапивница, когда перекармливали медом. Такие пузыри на коже, как будто крапивой обдали хорошенько.
Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Вокруг рта? Или на других местах тоже? А потом прошло или просто больше не едите мёд?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
NLady 
По телу только были, на лице не было. Потом долгое время не ела мед вообще. Сейчас немного ем бывает, все нормально.