Колесики для игрушечных поездов

Девочки, привет!

Есть у кого-нибудь такие же помешанные на поездах детки?

Чем заменяете/чините пластиковые колесики у вагончиков, когда они ломаются? Ломаются они жуть как часто, а металлические вагоны, коллекционные, финансово обременительно покупать.

Склеиваю «Моментом»/«Силой». Но уже которое колесо во втором месте ломается 😆

Или, может, порекомендуете нормального производителя? Пока самые удачные у нас — «Играем вместе». Но все равно пластик...

В общем, хэлп!


NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
025427
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва

да он,  это у нас папа ошибочно купил)))) 

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва

У меня лежит новый,  но вот смотрю и думаю,  что рановато,  не соберу потом детали((( там более на настоящий похож

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Это серия Лего Сити, да? Там мелкие детальки. Они лет с 6 рекомендованы; мне кажется, раньше даже и деткам не так интересно, как потом школьникам. Помню нашу с сестрой и братом любовь к Лего — у нас громадная коробка с целым городом была! И именно в школьном возрасте самый кайф был все это дело собирать.

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва

У нас Лего Дупло у же 4 набора поездов,  скоро на просто Лего перейдем наверное, качество суперское,  что только они не переживают- бедные? Есть Чаггинтон,  тоже хорошее качество. Икея деревянная,  мы несколько купили, чтобы интереснее было играть,  добротно делают. Вообще играет не аккуратно,  но это все живо. 

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Такие поезда у нас тоже есть, и правда отличное качество. Сыну все же нравятся более реалистичные, а они все хлипенькие какие-то.

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва
NLady 

У нас тоже просит,  ведь его «голубая мечта»,  это стать машинистом,  ради нее готов и в прописях писать и заниматься,  но вот его небрежность… Т. Ч. играем пока в то,  что прочнее. А у вас просто( не дупло) лего поезд есть?  Как он?  

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Нюта 

Пока у нас только Дупло.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Агата
7 лет
Краснодар

у Андрея обычные поезда из икеи. На батарейках был один, да сломался быстро и как-то не особо нам зашел. Он больше сам придумывает, поэтому у нас минимум детализации пока. Поэтому не подскажу)

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Молодец какой! А вот у нас или полное отсутствие детализации — тупо с палочками играет, или полное погружение в реальность.

Пожаловаться
ГениальнаяМысля
ГениальнаяМысля
Доченька
8 лет
Астрахань

Из пришивных кнопок не получится сделать? Там спиц, конечно, нет, но дырочки. Смотрится очень натурально. 

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

И об этом уже думала. Не соображу, как сконструировать.

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва

ну у нас ты знаешь что, больше ничего и не надо) Хотя он и в эти играет уже редко и без фанатизма. Минут 15 покатает и все

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

К сожалению, насчёт Лего у нас с мамой договорённость — Лего ее вотчина, его только она покупает, и Андрей играет с ним только у неё. Ну, не таскать же каждый раз туда-сюда… У нас уже три разновидности жд дома, не считая деревянную, и у двух отлетают колеса… Я уже и на сайтах моделистов смотрела — вдруг можно купить только колесики ? остаётся только Али, там есть всё.

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва
NLady 

или купить 3D принтер ?

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Мамамакса 

Тоже вариант. Правда, я пока не готова к таким космическим технологиям ?

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
NLady 

Ну вообще если его закать на 3д принтере, то не так уж и дорого… ))) Посмотри на сайте производителя запчасти

Пожаловаться
Татьяна Ковалик
Татьяна Ковалик
Михаил
7 лет
Москва

У нас паровозики Томас и друзья, коллекционная серия. Металл+пластик. ТТТ вроде крепкие))))

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Потрясающие! Я тоже на них заглядываюсь, а сыну реалистичные подавай. С глазками не так здорово. Вот разного рода локомотивы, разные грузовые вагоны — это вещь :)) но они все какие-то хлипкие...

Пожаловаться
Татьяна Ковалик
Татьяна Ковалик
Михаил
7 лет
Москва
NLady 

А у меня сын с таким удовольствием стал в них сейчас играть)))) Сначала дочке хорошо пошли, а теперь вот и ему)))
А ещё у них икеевская деревянная дорога с двумя паровозика и и вагончиком — тоже нравится обоим. Сын ее даже сам собирает. И сломать там что-то сложно

Пожаловаться
Татьяна Ковалик
Татьяна Ковалик
Михаил
7 лет
Москва
NLady 

Вот такая. И там столько всего ещё докупить можно. Как раз на НГ думаю расширить и размножить ее, а то мало им — дерутся))))

Колесики для игрушечных поездов
Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Татьяна Ковалик 

И у нас такая, деревянная, и Брио понемногу докупаю — там целый город, у самой прямо руки чешутся купить такую красоту :)) а сын прямо упёрся в пластиковые на батарейках — и все тут. Да и я его понимаю, те поезда и правда как настоящие.

Пожаловаться
Татьяна Ковалик
Татьяна Ковалик
Михаил
7 лет
Москва
NLady 

Тогда, наверное, только клеить))))) Или пытаться найти З/Ч в инете))))

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Татьяна Ковалик 

На сайтах моделистов ничего толкового не нашла, к сожалению. Остаётся только Али :)) наверное, там есть всё. И уже просматриваюсь к эпоксидке :))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Арсюша
6 лет
Москва

У нас чангинтоны уже лет 5, третий ребёнок играется и они не убиваемы, стоят со скидками 250₽ за паровозик

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Хожу все вокруг них и Томаса… Отличные игрушки, а сыну не нравятся. Он за реалистичность ? ♀️ И мультики ни в какую не смотрит, то ли боится, то ли не нравятся. «Пошли» только деревянные паровозики, на Али заказывала, и то он к ним долго привыкал. Может, с возрастом заинтересуется...