Художественная и/ или спортивная гимнастика?

Девочки, чьи дочки ходят на эти секции? Какие отзывы? Стоит ли отдавать дочь? Моей 5 лет, хочет на какую- нибудь секцию, связанную с гимнастикой. Сама садится на полный шпагат, делает мостик и пару других элементов. Но я не горю о давать ее на спорт и худ гимнастику, слишком травмоопасно. Они потом к 20- 25 годам все с травмированными ногами и позвоночником… Думала насчет спорт.бальных танцев… Какие еще есть секции, связанные с гимнастикой и танцами?

Также интересно: художественная гимнастика для деток


Мария
Мария
Нью-Йорк
0381376
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Недомама
Недомама
Ярослав
2 года
Шахты

Я занималась до 13 лет худ гимнастикой с 5 лет. Никаких проблем со спиной нет, ноги сильные, есть осанка, гибкость, я благодарна родителям что отдали))

Пожаловаться
Ирис
Ирис
Таисия
3 года
Москва

У меня дочка в 4 года пошла на акробатику, в 6 в спорт школу спортивная гимнастика. Травм не было за 3 года в нашей возрастной категории. Прошли соревнования до 3 го взрослого разряда. Из минусов могу отметить, это очень много времени уходит на тренировки и плечи, да они раскачиваются даже у очень худеньких девочек.
Из плюсов это хороший мышечный каркас ( нам мышцы пресса убрали подозрение на пупочную грыжу), ребенок втянулся в этот спорт.
В этом году мы ушли с спортивной гимнастики папа наш счел что фигура девочке нужна женственная, а плечи и грудь у нас раскачались достаточно заметно.
Перешли в другую спорт школу, на акробатический рок-н-ролл, ребенок ходит с удовольствием, по турникам правда скучает.
После спортивной гимнастики с удовольствием берут деток в другие направления спорта.
По поводу художественной гимнастики, тренер спорт школы с огромным стажем по художке при вопросе что лучше и куда пойти девочке и какую гимнастику выбрать ответила только танцы)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Нью-Йорк

Нам в акробатику никак нельзя. У дочки папина фигура- широкие плечи и узкий таз. Хочу, чтобы фигурка у нее была женственная. По той же причине обходили стороной бассейн и теннис, хотя она оочень любит плавать

Пожаловаться
Ирис
Ирис
Таисия
3 года
Москва
Мария 

Смотря к какой цели хотите достичь, если это только фигура и физ развитие, то акробатика наоборот вполне подойдет, спорт гимнастика точно нет ( изо плеч), а например рок-н-ролл акробатический это больше аэробное занятие.

Мы изначально ходили на акробатику во дворце творчеста, в спорт школу пришли с хорошей вольной программой ( шпагаты, мостики, фляки...). Пока доучитесь до пирамид преобрете много полезных навыков. Подруга водит дочек на танцы во дворец творчества ( медалей и разрядов конечно нет) но у них несколько уроков, расстяжка, хореография, ведут 3 учителя часто выступать выежают ( занимает много времени) но фигурку вытачивают и грациозность, гибкость хорошо.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

постоянные разъезды, внимание учебе 0, а этот спорт затягивает! у меня мазоли до сих пор не проходят! вы посмотрите видео как травмируются девочки, какие падения! у меня подруга позвоночник сломала в 15 лет и все, инвалид! Смысл идти для себя заниматься его просто нет! Ваш ребёнок потом спасибо вам не скажет, у меня детская травма, обида на них! и вы подумайте стоит этого или? ребёнок изматывается, каждый день тренировки, питание, тренера орут… фу

Пожаловаться
Жасмин
Жасмин
Актау

Прочла и в шоке от обратной медали «спортивной жизни». Интересно, а почему и из-за чего тормозится развитие?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
Жасмин 

я не знаю( почему, может быть постоянные диеты, меньше мяса, чтоб ещё и роста не было большого.

Пожаловаться
Жасмин
Жасмин
Актау
Ирина 

Мда, кошмар (((

Пожаловаться
Мария
Мария
Нью-Йорк
Ирина 

Я прочитала, что для спорт гимнастики нужны невысокие девушки, а для худ. наоборот высокие




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

Никогда, никогда не отдавайте ребёнка в спортивную гимнастику!!! это столько травм, мавзолей, слез! я говорю как гистамнастка с 15 летним стажем! НЕТ!!! мне сразу жалко детей, а родители монстры! будет потом как я в 20 лет лежать с суставами, связками, 3 раза копчик сломан, что рожать только кс, руки переломаны, ноги, ставить блокады в суставы, что было хотя бы ходить! и с ревматологии не вылазить!!! на художественной тоже самое и балет ваш, вы видели стопы? какие они страшные, посмотрите на фигуру волочковой… это убийство для ребёнка!

Пожаловаться
Мария
Мария
Нью-Йорк

А куда отдавать? На спортивные бальные танцы может?

Пожаловаться
Мария
Мария
Нью-Йорк

Вот вы описали все мои опасения, теперь на 100 % уверена, что не отдам, спасибо! А в художественной гимнастике говорят рост тормозят

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
Мария 

вот это можно, меня мама хотела отдать, но папа сказал гимнастика и все… и фигуры у них потом красивые, и девочки пластичные) я бы отдала на танцы

Пожаловаться
Мария
Мария
Нью-Йорк

Ну у волочковой сами по себе плечи широкие. У Плисецкой ведь не такие плечи. Хотя балет нам наверное тоже не вариант, у дочки папина фигура, плечи широкие

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
Мария 

и в спортивной, и месячные в 18 лет только, потому что все тормозится… мне 21 год, а овуляция только сейчас начала… ставили детский инфантилизм… страшно…

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимур
3 года
Владивосток

Я 10 лет занималась худ гимнастикой. Это не травмоопасный вид ? очень красиво и женственно

Пожаловаться
Мария
Мария
Нью-Йорк

Как вы так без травм обошлись. В интернете везде гимнастику об жтом говорят

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимур
3 года
Владивосток
Мария 

От чего там травмы? Растяжка идёт постепенная, предметы все неопасные ? мячик, ленточка, скакалка ? в спортивной да, травмы частые, с бревен, коней, перекладин падают. А в художественной этого нет

Пожаловаться
дарья
дарья
Новорожденная
5 лет

Третий год ходим на худ.гимнастику дочери сейчас 5, все хорошо тьфу-тьфу без травм!

Пожаловаться
Мария
Мария
Нью-Йорк

Вы ее в 2- 3 года отдали?

Пожаловаться
дарья
дарья
Новорожденная
5 лет
Мария 

Да в 3 года

Пожаловаться
Екатерина Саврук
Екатерина Саврук
Майя
4 года
Хабаровск

Я всегда мечтала чтоб моя дочь занималась гимнастикой и музыкой, либо петь, либо играть на инструментах, и вот имя моей дочери тоже говорит об хореографии и музыке))




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 9 месяцев

У подруги дочь с 4х лет художественной гимнастикой занимается, т.е второй год. Ребенок доволен ну и родители тоже, ездят 40км в одну сторону… Я считаю что в таком возрасте если отдавать то только по интересу ребенка, мои с пелёнок в спорте поэтому о другом они и думать даже не хотят их устраивает их спортом

Пожаловаться
Мария
Мария
Нью-Йорк

Ну вот моей нравится тоже, но я не хочу, чтобы она потом вся переломаная была

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 9 месяцев
Мария 

Не факт что такая будет… Я на горных лыжах переломалась сильно, и то не на соревнованиях или тренировке, а просто помешались под ногами так скажем и уходила от столкновения как не заметила дерево

Пожаловаться
Мария
Мария
Нью-Йорк
Екатерина 

Если серьёзно заниматься, то травмы обеспечены 100%

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 9 месяцев
Мария 

Не факт...

Пожаловаться
Мария
Мария
Нью-Йорк
Екатерина 

Нет ни одной гимнастки без травм. Я посмотрела много видео, все как одна говорят, что надо быть готовым к травмам

Пожаловаться
Екатерина Саврук
Екатерина Саврук
Майя
4 года
Хабаровск

Я хочу дочу попробовать отдать на художественную гимнастику, у нас возле дома находится, осень удобно))

Пожаловаться
Мария
Мария
Нью-Йорк

Мне тоже нравится, но я как почитала про последствия....

Пожаловаться
Екатерина Саврук
Екатерина Саврук
Майя
4 года
Хабаровск
Мария 

В любом виде спорта свои последствия. Моя сестра занималась фигурным катанием, сделали на коленке операцию, теперь колени под постоянным присмотром врача, с фигурным катанием закончила.

Пожаловаться
СломяГолову
СломяГолову
Тюмень

Балет. Я его рассматриваю для дочки и гимнастику.

Пожаловаться
Мария
Мария
Нью-Йорк

Точно! Я ж сама на балет ходила) спасибо. Главное, чтобы ей не было скучно

Пожаловаться
БудуМамой
БудуМамой
Санкт-Петербург
Мария 

После балета тоже травмы!

Пожаловаться
Мария
Мария
Нью-Йорк
БудуМамой 

Да, согласна. Я то занималась так, просто как секция

Пожаловаться
БудуМамой
БудуМамой
Санкт-Петербург
Мария 

Но не смотря на это считаю, что спортом обязательно надо заниматься!)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Нью-Йорк
БудуМамой 

Конечно надо! Вот думаю, куда ее отдать? Она сама очень хочет

Пожаловаться
БудуМамой
БудуМамой
Санкт-Петербург
Мария 

А можно сходить на пробные занятия. Чтоб ребёнок сам оценил.
Меня отдали в 5 лет на музыку, год проходила(или проспала на занятиях!). После отчётных экзаменов я маме сказала, либо танцы, либо дома сидеть буду. В этот же день прошла вступительные.
9 лет без выходных и праздников, по 6-7 часов тренировок. Концерты, конкурсы, выступления.