Сын дерется! Мамы драчунов , отзовитесь,как с этим бороться????

Всем привет! Сразу попрошу моего ребенка не оскорблять )) вопрос только к тем мамам у кого деткам не меньше 3,6 лет и которые дерутся. Ситуация такая младший с рождения боевой товарищ, а как подрос так начал жадничаь а затем и лупить детей… Это наша проблема номер один 😭🙈 И вот пошли мы в сад (с 3 июня ходим ) И ждала я этого момента с ужасом, когда ребенок мой так сказать адаптируется и начнет показывать себя во всей красе… И день этот настал 😥😥😭😭😭😭 Вчера забираю Мишаню, спрашиваю у воспит.как дела, она и говорит начал драться 😳🙈 блиииин.… Конечно же я ежедневно провожу с ним беседы на эту тему!!! Постоянно!!! Но блин, толку нет по моему.Не скажу что он прям бесконечно дерется, нет… Но я знаю что если что он может ударить, при этом мальчик крупный, рука тяжёлая… Не дай Бог силы не расчитает и я уже морально готовлюсь к разговором с родителями детей. С дочкой таких проблем не было, та наоборот никогда не могла за себя постоять и пальцем никого не тронет… Как вы справляетесь мамы драчунов? И пройдет ли это????? Или и в школе будет драться? Господи, так стыдно если честно… Жду ответов по теме😩 забыла написать, сыну 3 года 8 мес.

МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
030591
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень

у меня такое же состояние? прям до истерики… жду, когда адаптация пройдет. У меня еще самый старший (похоже) в группе, остальные даже говорят намного хуже. Боюсь....
Но пока мы боремся с НЕЖЕЛАНИЕМ ходить в садик

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Вот выше правильно написали. Он дер5тся потому что словами не может обьяснить. Надо над этим работать. Разыгрывать ситуации дома и заставлять его проговаривать словами желания и обиды.
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Поняла, постараюсь.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Знаешь. Я еще постоянно повторяла, что если ты сильный и можешь вломить это не дает тебе права драться. Потому что всегда найдется кто то сильнее тебя и если бы все жили по принципу, что главный тот кто сильнее бьет нам было бы очень плохо. Это для профилактики. Все равно главное учить изьясняться словами. Ведь у детей доходит до смешного. Сын приходит домой злой. Говорит, что обиделся на друзей. Типа они играли по своему, не так как он хотел (ему мало места в песочнице оставили). Спрашиваю: -а ты им об этом сказал?.. Он:- нет. Иии? И вот как они должны были узнать, что тебе плохо. Ведь люди не экстрасенсы. А малышам еще тяжелее

Пожаловаться
Евгения Михеева
Евгения Михеева
Олеся
6 лет
Липецк

Здравствуйте. Мы тоже пошли в сад и началась адуха колотил всех подряд. Сейчас в сад не ходим по другим причинам. Перепробовали все от уговоров, взывания к совести, ремня. Мне кажется своим умом стал доходить и понимать, и перерос этот момент. Сейчас очень бурно реагирует очень редко но бывает. Прям рецепта нету что с этим делать. Сложно все, натерпелась я очень с сыном.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Понимаю вас… У меня сын с рождения даёт жару ?




Пожаловаться
ЧуМать
ЧуМать
Иван
12 лет
Яна
5 лет
Тюмень

Ох Марина даже и не знаю. Вот у нас в группе у Вани есть такой мальчишка, до сих пор дерется. 

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амина
8 лет
Тюмень

В каких ситуациях он в садике ударил? может у него хотели забрать игрушку или сдачу дал, а воспитатель увидела что твой ударил.Если просто, то встретится ему на пути кто ему тоже треснит, и тогда перестанет! Сестра даёт себя в обиду? Может когда он был маленький он ударил Дашу, Даша хотела в ответку, а вы сказали-не смей, он же маленький.У многих родителей такая ошибка, когда начинают говорить что старшие уже большие, а младшие маленькие.У меня наравне дети, и я запрещаю говорить что младшая маленькая.Они у меня обе наказанны, если начинают ругаться

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Не важно что было до..
Важно что сейчас… а ударить он может и за дело и просто так к сожалению.

Пожаловаться
Nikushka
Nikushka
Эдуард
26 лет
Андрей
11 лет
Киев
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Может это и не педагогично, но работает. Возьмите и стукните своего драчуна чуть сильнее, чем он может это сделать другому. Чтоб мальчик почувствовал боль. Только поймите правильно — не избивать и без жестокости (а то сейчас тапки полетят в мою сторону от читающих). И скажите, что каждый раз, когда он кого-то другого обидит, он будет физически ощущать подобную боль с Вашей стороны. Возможно, при упрямстве или забывчивости ребёнка придётся этот метод пару раз повторить… А теперь — для тех, кто любит выставлять себя с позиции «яжемать». Я не призываю издеваться над ребёнком, но и не соглашусь с мамами девочек или тех, у кого растёт один спокойный мальчик, что добиться результата можно только словами. У меня — жизненный опыт, который позволял выбирать наиболее действенные методы воспитания. Всё- таки 3 мальчика, с непростыми характерами и склонностью демонстрировать свою силу — это что-то значит. А показать на практике, что сын тоже может ощущать боль — это полезно. Дети не любят дискомфорта, тем более — в физическом плане, поэтому начинают правильно реагировать.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Nikushka 

Спасибо!!!

Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень
Nikushka 

Спасибо, отличный совет! Да, мне вот тоже думается, что с девочками легче))) Ну, кем Бог наградил уж… Любимыми они от этого быть не перестают. 

Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Nikushka 

Вот у меня старший был драчуном и этот метод нам не помог. Тоже мне советовали ущипнуть в ответ, укусить в ответ, шлёпнуть (естественно сейчас речь о разумных пределах), но у нас это только психи ещё бОльшие вызывало. Так и воевали до школы. Но он не просто так всех обижал направо и налево, а ответ у него был «неадекватный» так скажем. Прошла мимо девочка, толкнула его, так он так толканет в ответ, что она летит 3 метра от него. Короче, хватило мне с ним стресса, как вспомню, так вздрогну...

Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень

Ещё хочу добавить, родители обиженных детей тоже люди. И если родители адекватно реагируют на жалобы, обещают поговорить там, извиняются, если вдруг какие-то телесные повреждения нанес, то бурной реакции не должно быть. Младший у нас противоположность старшего и ЕГО обижали в саду. Один мальчик особенно. И когда воспитатель на собрании говорила, что вот опять недосмотрели и Ярослав Родиона покусал, его мама спокойно так " я не учу его кусаться, мне что, теперь убить его что-ли. И так на протяжении всего сада он постоянно моему то лицо расцарапает, то губу раздерёт и перед самым выпускным мы с ней поскандалили, прямо в пух и прах, мое терпение лопнуло.

Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень
Лора 

жеееееееесть.....

Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Неленька
12 лет
Владимир
5 лет

У нас сын только дома дерется со старшей сестрой.В саду ни разу никого не ударил.Даже если его чем то обидели.Но у нас к воспитателю любовь, не хочет её расстраивать говорит ?.А дома это кошмар.Разговоры не помогают, один раз я ему сама игрушкой запулила в спину ( тихонько Есстественно) когда он в дочь всё что под руку попало кидал.Заревел от обиды, помогло ровно на день.В гостях свалил мальчишку с ног, сел сверху и начал кулаками лупить.Папа дал тумака, провёл беседу с пристрастием. А он мне дома, когда спать укладывала, выдал информацию, что когда вырастет и папе наваляет за это.Тоже уже не знаю как с ним бороться.Ему 5 лет, должен уже понимать что плохо, что хорошо.?

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Блин, вот как так… Я постоянно об этом думаю, лишь бы с возрастом прошло.

Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Неленька
12 лет
Владимир
5 лет
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Тоже думаю об этом, тут посоветовали знакомые в бокс отдать.Якобы им там объясняют что кулаки можно распускать только в зале, на тренировках, и ответственность какую никакую прививают.У них тоже сын всю группу в саду перебил.А сейчас нормальный спокойный парнишка. Ходит третий год на бокс.учится во 2 кл.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
СчастливаЯ 

Муж тоже хочет его отдать куда нибудь в подобную секцию, я только ЗА!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

Блин, я не нормальная, но мне так смешно: " когда вырасту и папе наваляю"?

Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Неленька
12 лет
Владимир
5 лет
Юлия 

Я когда услышала, тоже еле смех сдержала.?

Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда

Когда один пацан укусил моего в саду и мне об этом говорила воспитатель — зашла мама того мальчика. Она тоже так устала, что сын драчун и кусака, что опустила руки. Я подошла к мальчику и сказала — ещё раз узнаю что кусаешься — искусаю тебя сама. Мальчик в саду больше никого не укусил. Может и вам попросить маму обиженного ребёнка сделать замечание вашему

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Можно попробовать, но мне кажется эффект будет не долгим ( мальчик у меня с характером, очень тяжело с ним иногда договориться?

Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Маришка, мой вот на замечания других взрослых реагирует гораздо лучше, чем на мою болтовню бесконечную. Надо воспитателя просить быть пожёстче в этот момент, и накрайняк родителей других

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
yuliSHna 

Хорошо, спасибо! У тебя тоже дерется Степа?




Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

дети часто дерутся просто от того. что не знают, как по-другому выразить свои чувства или достичь желаемого. это чисто инстинктивное действие. разговаривать надо конечно — но я бы не надеялась на особый эффект. учите его взаимодействовать иначе, просить и ждать. спросите у воспитателя, в каких ситуациях он дерется

Пожаловаться
Витася
Витася
Москва

Какая разница у детей? Какие у них отношения?

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

У моих? Разница 4 года
Да как у всех, то любовь, то дерутся .

Пожаловаться
Фрося
Фрося

У нас тоже дерётся, так свою точку зрения выражает. В сад не пошли и не буду, наверное, отдавать. Дерётся со старшим, сильно. Иногда на площадках в ТЦ за какую-то общую игрушку, но только если чувствует мою поддержку. У него отнимут, подбежит расплаканный ко мне, обнимется и бежит нахлабучивать. Разговариваем дома, что не приятно другим, а если бы тебя так кто-то, осознает, но ненадолго. Надеюсь перерастет.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Спасибо!