Как ей это объяснить?

***Вчера забираю Дашу из садика, а она у меня спрашивает что такое «Шв*ль»

Я у нее спросила где она это услышала, а она сказала, что ее мальчик так в группе называет

Я ей сказала что потом расскажу, и дочик теперь каждые 5 минут ко мне пристает с этим вопросом…


Что ей сказать? и что делать с этим мальчиком?


Эльвира Прашкевич
Эльвира Прашкевич
Никита
26 лет
Валера
26 лет
Москва
014704
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алиса
10 лет
Архангельск
Я дочке обьясняю в таких ситуациях, что это плохое слово и говоря его впервую очередь оскорбляешь себя, показываешь какая ты некультурная и плохо воспитанная.
Пожаловаться
lora
lora
Ижевск

по-моему, если с французского шваль — это «лошадь»

Пожаловаться
ЗлаяКиса
ЗлаяКиса
Уфа
А родители в ответ могут сказать что наш сын что хочет говорить то и говорит.
Я считаю не правильным разговор с родителями.Ну, поговорите Вы с ними, а потом другой мальчик скажет плохое слово Вашей дочке, что Вы и с ними пойдете разговаривать, а потом школа, так там вообще дети все матерные слова на зубок знают.
Мое мнение: объясните дочке что это плохое слово и повторять его нельзя.
А воспитатели тоже Вам вряд ли чем помогут-не забывайте сейчас не те времена когда мы с Вами в садик ходили.



Пожаловаться
таня
таня
Тверь
видимо мальчику не повезло с семьей… может так и объяснить. и что мальчик не знает значения этого слова? и видимо не очень хорошо ему дома, раз слышит такие слова..

 вот что словарь говорит

ШВАЛЬ, швали, мн. нет, также собир., ·жен. (·разг. ·фам. ·пренебр. ).

1. Негодные вещи, дрянь. Выбросить всю шваль на помойку.

2. Негодный, ничтожный человек; сброд (·бран. ). «Всякая шваль над тобой командует.» А.Островский. «Как на последнюю самую шваль на меня смотрит.» Достоевский.


Пожаловаться
Элина
Элина
Мишутка
11 лет
Воронеж
а воспитател где в это время, дочке сказат что малчик может не знает его родители не научили что это слово плохое, мы ему объясним: сказат воспитателю
Пожаловаться
Lady
Lady
Нижневартовск
скажите, что такое слово говорят только очень плохие мальчики, и что его нельзя употреблять вслух
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ромка
11 лет
Сёмка
5 лет
Дубна
Скажите, что это ругательство нехорошее, что так называют пьющую и грязную женщину. Что мальчик очень плохо поступает, что ругается такими словами, тем более, что это слово не имеет к ней, к дочке вашей, никакого отношения.



Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
24 года
Москва
шваль:искаженное славянским ухом французское слово «chevalier» — рыцарь, потомственный дворянин...
Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
1 год 10 месяцев
Таганрог
воспитателю скажите, а дочке надо сказать что это плохое слово, что б она сама никого так не назвала по незнанию)))))
Пожаловаться
Lady
Lady
Нижневартовск
конечно с воспитателем
Пожаловаться
Екатеринка
Екатеринка
Кира
8 лет
Ева
3 года
Днепропетровск
скажите что он  буковки перепутал и сказал что то не то
Пожаловаться
Дина
Дина
Тимур
10 лет
Пенза
сказать что это очень плохое слово
Пожаловаться
Lady
Lady
Нижневартовск
ага… и она будет думать, что она это очень плохое слово
Пожаловаться
Лёльчик
Лёльчик
Кира
5 лет
Кострома
сначала мне кажется нужно с воспитателоем поговорить потом с родителями этого альчика