Спорт для мальчика

Сыну почти 4 (в июне будет). Встал выбор, куда его отдать: на футбол или на занятия гимнастикой в батутный центр. Хочет и туда и туда. Что выбрать? На пробные сходим.

Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Илья
10 лет
Раменское
029456
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Суздаль

Я уже думаю куда Андрея отдать) ему 2.7 а я уже хочу отдать на живопись точно! В бассейн ходить начинали но там взрослый рядом и мой туда рвался, не пошло по этому. Хочу в бассейн чтоб плавать научился, потом хочу отдать на занятия по дзюдо. Может еще что прибавится...

Пожаловаться
Алина
Алина
Микки
8 лет
Мася
6 лет

Для мальчика мне кажется Фихтование ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Илья
10 лет
Раменское

В нашем возрасте пока рановато, я видела группы с 6-7 лет

Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск

Дочка на спортивную акробатика ходит, там и девочки и мальчики, с 4 лет и сына туда же определим




Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва

Сходите на пробные, посмотрите на тренера, как увлечётся. Для нас, например, гимнастика — это слишком спокойный спорт, на футбол в один центр сходили — не смогли такой возраст увлечь (на тот момент было 3,5), через полгода в другой — отлично пошло, то ли дорос, то ли что подход совсем другой. На батуты я бы не отдала в этом возрасте, нагрузка на суставы большая, да и гимнастика спортивная по обновлённым стандартам с 7 лет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Илья
10 лет
Раменское

Спасибо!

Пожаловаться
Даша
Даша
Лахти

Подумайте и выберите сами в зависимости от того какой у вас ребёнок. Футбол — командный вид спорта, а батут — одиночный. Если ваш малыш хорошо развит эмоционально и социально, то можно и на одиночный и на командный. Если он пока не очень умеет "дружить" и взаимодействовать с другими, то советую в командный спорт отдать. Развитие социальных навыков, эмоционального интеллекта, умение быть среди других считаю основопологающим в воспитании.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Илья
10 лет
Раменское

Спасибо большое за совет!!! Обязательно проанализирую

Пожаловаться
Мила
Мила
Арина
6 лет
Брянск

Батут, это класс, тренироваться будет всё тело, будет хорошое равновесие))

Пожаловаться
Елена Акопян
Елена Акопян
Биньямин
6 лет
Сара
4 года
Софи
2 года
Ереван

Я за футбол)) Своему старшему уже школу присмотрела в Ереване, жду теперь, когда три года исполнится))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Илья
10 лет
Раменское

Спасибо! Вы уже вернулись?????

Пожаловаться
Елена Акопян
Елена Акопян
Биньямин
6 лет
Сара
4 года
Софи
2 года
Ереван
Ирина 

Пришлось)) Я бы в Китае на младшего документы сто лет оформляла. Решили пойти по легкому пути, чтобы я рожала в Армении, там все проще. Сейчас младший чуть подрастет, думаю еще куда-нибудь на полгода поехать. Чтобы потом уже окончательно остановиться))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Илья
10 лет
Раменское
Елена Акопян 

Класс!!! Вашей кочевой жизни можно только позавидовать!!! И детям интересно.




Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк

На плавание отдайте или брейк данс, если есть желание у ребёнка. А вообще смотрите по ребёнку, что ему больше нравиться, а не вам, не все мальчики должны пинать мяч и забивать шайбы, есть отличные танцоры и плавцы)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Илья
10 лет
Раменское

Спасибо за совет, но мне нужно выбрать конкретно из данных позиций, поскольку мой сын хочет именно это. На плавание мы и так ходим. Плюс рисование и театральная студия

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк
Ирина 

Ого, как много всего, не будет ли перегруз, ведь скоро школа?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Илья
10 лет
Раменское
Полуночница 

Школа только через 3 года, ему все нравится. Мы сейчас ушли из сада, так как переехали, надо его чем-то занять. Тем более сам проявляет инициативу

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк
Ирина 

Просто по своему сужу, с 5 лет занимались тоже и плаванием, и на моделирование-конструирование, и шахматы и хоккей пробовали. Как в школу пошли, оставили только плавание)))) А сейчас и туда получается только 2 раза в неделю сходить))))

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк
Ирина 

Ну тогда понятно, раз в садик не ходит, ясно, что время надо занимать. Тогда футбол, у них там и общая физкультура и бассейн должен быть.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Илья
10 лет
Раменское
Полуночница 

Посмотрим, конечно. Я за то, чтобы занимать детей по максимуму, не против воли, конечно. У меня сын слишком деятельный и активный, если он дома, все рушится, валяется и я нервничаю. А так выпускает пар и всем хорошо))))

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк
Ирина 

Да, хорошо, что если ещё у родителей есть время.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Илья
10 лет
Раменское
Полуночница 

У меня теперь без вариантов) из первого в третий декрет ???

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк
Ирина 

Ого, круто ????

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Илья
10 лет
Раменское
Полуночница 

Спасибо ?????

Пожаловаться
Ольга Герасимова
Ольга Герасимова
Ромка
13 лет
Лидия
18 лет
Слава
21 год
Макс
25 лет
Жорка
7 лет
Минск

Мне кажется батутный лучше

Пожаловаться
NaiveN
NaiveN
Дочь
6 лет
Тюмень

Пусть выберет что больше нравится, если есть возможность- отдайте и туда и туда. У нас сын в прошлом году так ходил на плавание и тхэквондо. Год отходил, выбрал тхэквондо, на плавание отказался ходить.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Илья
10 лет
Раменское

У него просто все дни почти заняты кружками, нет возможности и туда и туда. Поэтому я выбираю.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Илья
6 лет
Электроугли

Дайте ребёнку выбрать, отдайте и туда и туда, он сам определится

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Илья
10 лет
Раменское

Нет ни возможности ни времени. Кроме этого ходит ещё на рисование и бассейн. Поэтому со спортом нужно выбрать. Думаю, что лучше.