ПРЕВЕНАР -кто делал деткам?

Девочки подскажите пожалуйста, в садике дали направление в поликлинику на прививку «Превенар», кто делал? есть побочки? что-то переживаю....


Лилия
Лилия
Тверь
121950
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Я делала в «Педиатр и Я» (8495-715-09-11) превенар13 с инфанрикс гексо, а в 3 года Пневмо23 с ваксигриппом. В Педиатр и Я врач посоветовала, так как больше серотипов пневмококка в пневмо. Перенесли нормально. Отитов и пневмонии не было ни разу.

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Прививки делаем в Педиатр и Я, т.8495-715-09-11, на Адмирала Лазарева 52 к.3. У них прививки дешевле и в наличии есть всегда.Превенар отлично перенесли. Делали вместе с инфанрикс гексо и ротатеком. На инфанрикс гексо тоже без реакции прошло. В Педиатр и Я есть ещё инфанрикс простой. Думаю его сделать отдельно в следующий раз.

Пожаловаться
Dasha
Dasha
София
10 лет
Стефания
1 год
Омск

и дочка и сын без побочек перенесли, дочке стаили одну после 2 лет, сыну несколько




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Святослав
11 лет
Москва

Мы делали 2 раза. Отлично перенесли оба сына.

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Сынок
2 года
Омск

Мы ставили все прошло хорошо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

это от пневмококковой инфекции, которая среди прочего может вызвать смертельный менингит, делать, жаль нам ее не завезли в поликлинику пока

Пожаловаться
Ксанна
Ксанна
Тверь

Сын хорошо перенес, дочке еще предстоит сделать. Но я считаю, эту прививку делать обязательно, даже обязательнее, чем АКДС и остальные по календарю.




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тверь

Спасибо за ответы, тогда наверное тоже сделаем)

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

На той неделе делали, похромал немного и все

Пожаловаться
МарианнаS
МарианнаS
Внимательный
7 лет
Пушкино

после вакцинации никаких побочек, болеть стала меньше и легче

Пожаловаться
Самая
Самая
Туймазы

Нам делали, все прошло хорошо, даже температуры не было.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
6 лет
Белгород

Мы делали. Никакой реакции не было! Все прошло,как обычный день, гуляли, в гости ходили...

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Мишутка
10 лет
Кингисепп

А она отчего?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
6 лет
Белгород

там от многого. От семейства пневмококковых. Это такие, которые миненгиты и еще что-то там вызывают. В основном,осложнения после обычных ОРВИ.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Мишутка
10 лет
Кингисепп
Юлия 

А в каком возрасте делают?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
6 лет
Белгород
Танюшка 

мне кажется, что это недавно только стали делать. Или может вакцины только появились. Но нам делали в прошом году (где-то в 3,5 года получается). Сейчас слышу, что вокруг прививаются и до года детки. Нам прям с поликлиники звонили и приглашали на прививку эту.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Мишутка
10 лет
Кингисепп
Юлия 

Первый раз слышу. Нам пока на предлагали...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
6 лет
Белгород
Танюшка 

А может вам уже не надо? там есть вроди бы в группе риска детки до 4х лет. Я могу ошибаться… надо почитать про эту прививку… я тоже первый раз услышала, когда нас пригласили. А сейчас маленькие детки прививаются, я еще подумала, что странно, а нас в таком возрасте не прививали...

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Мишутка
10 лет
Кингисепп
Юлия 

Спасибо, погуглю)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
6 лет
Белгород
Танюшка 

Нашла. До пяти лет прививают написано. Ждите, может вам еще позвонят? Или сами в поликлинику позвоните, спросите. Может не звонят из-за того, что именно в вашей поликлинике вакцин не привезли...

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Мишутка
10 лет
Кингисепп
Юлия 

Да мы вообще в деревне живём))) пока до нас дойдёт...

Актуальные посты
что происходит с мамой на 8 неделе беременности
блокада 2 степени сердца у беременных