У кого дети занимаются фигурным катанием?

Отзовитесь, давайте дружить и общаться)) мы год отзанимались, теперь записались в спорт школу… а я все ещё думаю, а надо ли это вообще ребёнку?


Юлия
Юлия
Кирилл
7 лет
Москва
026544
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Омск

Я свою тоже в три года на фигурное вожу, доче нравится, но у нас занятия по вечерам, после садика скачем на тренировку двух часовую, пока у нас три раза в неделю по два часа. Ходим в школу Олимпийского резерва (зачислят в шесть лет, а пока как спортивно-оздоровительная секция). Олимпийскую чемпионку не делаем, но если пойдет то все усилия приложим))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
7 лет
Москва

Мы пока просто в спортшколу записались, а там посмотрим)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
7 лет
Москва

У нас спортшкола рядом с домом просто, ато я без машины и с 2-х месячным ребёнком не особо куда ещё могу возить Ее))) эта школа сплавиться своей хоккейной командой, надеюсь и фигурное катание на уровне)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Омск
Юлия 

Рядом с домом, это хорошо, особенно когда ежедневные тренировки начнутся. Наша школа хоть и не далеко, но пешком не дойдешь) У нас больше профиль на фигуристов идет, хотя есть и другие секции.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
7 лет
Москва
Ирина 

Да, пока три раза в неделю, но по утрам, оттуда в сад идём… но я смотрю на детей школьников там, которые из школы прям в форме бегут на тренировку и едят практически стоя в дверях катка)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Омск
Юлия 

)) У нас пока вечернее время, утром только по субботам. Теперь на второй год, костюм ищу для тренировок, а то уже пока облегчаться.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
7 лет
Москва
Ирина 

Я вот тоже думаю надо костюм купить… но пока не складывается))

Пожаловаться
Nataly Nataly
Nataly Nataly
Москва

Юль, а ты прям на проф.уровень хочешь? Если нет, и доче не особо нравится, может, перейти, на альтернативу: гимнастика, хореография?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
7 лет
Москва

Ей как раз очень нравится)) я бы никогда не стала заставлять!!!

Пожаловаться
Nataly Nataly
Nataly Nataly
Москва
Юлия 

Тогда вопрос должен у тебя быть закрытым."да "и все!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
7 лет
Москва
Nataly Nataly 

В том то и дело, что я пытаюсь в будущее смотреть, она то этого не понимает. А спортивная школа это всегда ущерб учебе… это дети после школы бегут на тренировку и 2-3 часа ещё там пропадают, а уроки?((( олимпийскую чемпионку я конечно не стремлюсь из неё сделать, но либо надо заниматься серьёзно, либо не заниматься вообще, ато получится и ни туда и ни сюда...

Пожаловаться
Nataly Nataly
Nataly Nataly
Москва
Юлия 

Подожди пока… ты не знаешь, как в будущем у нее будет с учебой.может, сила воли огромная будет, а, может, сама уйти захочет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
7 лет
Москва
Nataly Nataly 

Вот обидно будет бросать на середине… в общем пока занимаемся, тем более хорошо мы устроились, занятия в серебряном, у нас на Карбышева, 3 раза в неделю и стоит 2600 месяц!!! А до этого мы ездили в крылатское за 7000 2 раза в месяц!))

Пожаловаться
Nataly Nataly
Nataly Nataly
Москва
Юлия 

О, здорово как! тогда ты только радоваться должна! и потом ты же понимаешь, что здесь тебе никто не нагадает, как оно будет через 3 года?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
7 лет
Москва
Nataly Nataly 

Ну это да...

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва

а есть смысл? что бы заниматься этим профиссионально, нужно ооооооооочень много денег, про талант в целом молчу) а морозить попу девочке ради развития смысла нет. у нас крестная фигуристка. я дочь не стала отдавать в этот спорт.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
7 лет
Москва

А в чем заключается «морозить попу»? Или вы образно?

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
Юлия 
ну они же падают часто на лед холодный. у девочек часто цистит начинается и перерастает в хронический
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
7 лет
Москва
кубикрубика 

Ну падают же — не сидят… да и одеты они, не голые катаются))




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Катя
8 лет
Москва

Я тоже подумывала о фигурном катании. Но как подумаю о травмах на холодном льду… Боюсь застудить и потом по женским будут проблемы.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
7 лет
Москва

Не думала об этом, занятия на крытом льду проходят обычно, там температура +10 примерно. Моя вспотевшая после тренировки обычно)) не мёрзнет))

Пожаловаться
Леттик
Леттик

Я в детстве занималась, но тренер уехала. Других у нас не было, возить в другой город меня никто не собирался. А мне так нравилось, это было прям мое. Вместо этого отдали меня туда куда я вообще не хотела. В итоге ни того, ни того.....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
7 лет
Москва

Вот не хотелось бы мне, чтобы ничего в итоге… сейчас тренировки на льду идут по утрам, пропуская половину занятий в саду… в школу пойдёт, тренировок будет в два раза больше, правда по вечерам… не знаю выдержит ли, не разонравится ли...

Пожаловаться
Леттик
Леттик
Юлия 
ну смотреть надо по ребенку если ей нравится, то все в порядке. Так то разонравиться что угодно может.
Пожаловаться
Леттик
Леттик

А дочке то нравится?)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
7 лет
Москва

У меня уникальный ребёнок, ей нравится все)) танцы, бассейн, вокал, фигурное катание)) но мы всем кроме фигурного катания занимались по чуть-чуть)) дома она играет в фигуристку, сажает игрушки и выступает перед ними… но спорт профессиональный всегда идёт в ущерб учёбе, поэтому то я и на распутье...