Как гуляете с детьми 6-7 лет?

Ходите попятам или просто стоите где то неподалеку??

Контролируете игры или не лезете и если что ребенок сам к вам приходит?

Я вот не знаю как правильно… вроде не дело уже в 6 лет ходить рядом и в игры лезть, так с ней и играть потом никто не захочет....

Во дворе дочка бегает с детьми, я хожу по двору, чтобы мне ее было видно, но не лезу в игры, если все нормально. Подхожу, только если начинают хулиганить или ссорятся.

А сегодня перед сном дочка сказала что мальчик в нее кинул камнем и попал в лицо… а я и не видела… они играли в домике, он закрыт с одной стороны… вроде и видно из было, но не все.

Теперь корю себя что плохо смотрела(((

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
0211531
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
6 лет

Лет с 4 точно не хожу по пятам, сижу на скамейке на площадке, например, подхожу только если зовет, когда зреет конфликт перемещаюсь поближе, но стараюсь не вмешиваться, если они ровесники

Пожаловаться
АРИНА
АРИНА
Щелково

Мы крайне редко ходим на площадки после 2 лет, ему неинтересно вообще… максимум раз в месяц, а так а когда сам все решал и не жаловался

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

я всегда, с момента как пришли на площадку, т.е. когда он сам хорошо так ходить, т.е. бегать стал /1г3мес/ держусь особняком, подглядываю так сказать со стороны и последней вмешиваюсь, даже когда у них разборки-ребенок должен учится сам налаживать отношения, но мой нытик тот еще,,, если видит, что кто то внимание обратил-истерика обеспечена/и, как правило, я долго этого не терплю-все вокруг враги, тебе плохо, давай погуляем в др месте, не хочешь? хочешь здесь-вытирай слезы и вперед, поиграй с др детьми или мирись с этими, находи общий язык/
Лично меня прям раздражают родители, которые по пятам за ребенком ходят и не только за своим!вот мой упал и они тут же его оцепили, пока подошла уже чуть не скорую вызвать предлагают, а он видит это все и вместо того чтоб успокоится закатывает истерику и помнит потом по нескольку дней,,,, Нет ну понятно что в случае опасности я вмешаюсь, но некоторые уж слишком перегибают палку. думаю, что если б вашей дочке сильно досталось в том случае с камнем она б наверно громко так дала бы знать в тот момент, а не пожаловалась перед сном, они иной раз любители поныть чтобы мама побольше пожалела, погладила, поутешала:-)у нас вот чуть что-я устал, а глаза вот только только открыл:-)

нам сейчас 4г5м




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Не контролирую. Даже когда на дерево залазит (только дома прошу не высоко). Сижу в сторонке, читаю книгу. Или с такими же мамашами болтаю))) могу не на долго оставить, с наказом Ни с кем и Никуда, а сама зайти в аптеку или на почту

Пожаловаться
Кусь
Кусь
32н
Ростов-на-Дону

У нас и не такое было. Главное чтобы не повторилось

Пожаловаться
Лилуша
Лилуша
Краснодар

Моей 6 лет сижу на лавочке, смотрю фильм или читаю. Подходит попить или руки салфеткой вытереть, я не вмешиваюсь в конфликты, должна сама уметь за себя постоять, ну и прошу с горки не спрыгивать, шею не сломать . Пытаюсь перебороть себя и начать выпускать одну, но пока не очень у меня это получается.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Моей тоже 6. Ее одну точно нельзя выпускать.

Пожаловаться
Юми
Юми
Москва

Моей 5, сижу на лавочке а она сама где то носиться




Пожаловаться
Мария
Мария

Моя сама гуляет. Но у нас небольшой посёлок, на улице все друг друга знают, чужих нет.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимур
3 года
Владивосток

Я уже сейчас за своей не хожу. Сижу на лавочке с книжкой. Подхожу, если надо помочь залезть куда-то или упала вдруг. Ну и конфликт иногда помогают разрулить

Пожаловаться
Yana
Yana

Моему еще нет 6-7 лет, но тотальный контроль - плохо, я считаю

Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде

Гуляет с сестрой сама. Я и не выхожу. На площадку иду только с мелкой трехлеткой, и то, сижу на лавочке читаю.




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва

Просто смотрю за ней и все, если уходит подальше, вне поля зрения- иду ближе..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ольга
8 лет
Выборг

Младшей 2, за ней хожу попятам, старшей 4 и за ней уже просто слежу, в случае, если куда-то лезет не туда, то делаю замечание, она уже с удовольствием сама знакомится с детьми, играет, я не вмешиваюсь.

Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Полина
13 лет
Омск

сижу на лавочке с книжкой, дочь не всегда в поле зрения. Она может вообще на велике по двору рассекать, проезжая возле меня раз в 15 минут. Могу уйти в магазин на полчаса, предупредив её (если рядом ещё мамочки гуляют). Не вмешиваюсь, моя себя в обиду не даст.

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
одни гуляют с 5-6 лет
Показать ещё