Ребёнок постоянно просит шоколад!

У нас какая-то мания на шоколад, конфеты и вообще все сладкое!!! Не знаю уже как с этим бороться… никогда сладости не покупала, но то знакомые купили, то в садике дали и т.п. и т.д. и теперь мой ребёнок постоянно выпрашивает шоколад или киндер-сюрприз! Выпрашивает до слез и истерики, каждый день! Как с этим бороться и как часто вы даёте сладкое своим детям?


Светлана
Светлана
Чичестер
0202509
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы

Каждый день даю. У меня это как поощрение, хорошо покушали-получили по кусочку. Ерепенились, не доели-ничего не получили.

Но по чуть чуть конечно.

Пожаловаться
Тася
Тася
Малышуля
7 лет
Лондон

После завтрака с чаем печеньку или конфетку или кусочек шоколадки. Покупаю и выбираю сама, что менее вредное. В магазине могу купить то, что он попросил, но все равно он это употребит после завтрака на след день. Введите правила, чтобы ни вы не раздражались, ни дочка. Полный запрет врядли сработает, не в лесу живете. Всегда найдутся добрае люди, которые угостят)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти

Договариваюсь с ребёнком. Знает что подходя к кассе можно взять только одну вкусняшку или то количество на которое заранее договорились. Сегодня к кассе подошли взяли кукурузные палочки и сок, увидев эмендемс, говорю ему, что он взял слишком много вкусняшек себе, нужно что то выложить чтобы взять эти. Говорит давай какао выложим (какао порошок взяла я), говорю нет, это я взяла, выбирай из своего. Выбрал сок, я конечно не в восторге, но это он выбрал и сок остался в магазине. В плане покупок у нас такое правило по поводу всего: знает, что за раз можно купить 1 предмет.
Если слишком много шоколада хочет, попробуйте на мармеладки перевести. Мой любит мармеладки бондик, и мало их там и стоят руб 15. Дома шоколад и печенье убираю, мой не съест, но понадкусает

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти

Истерик в магазине у нас ни разу не было. Я как бы и всё не запрещают и в то же время нужно выбрать. Зато потом когда скажет что хотел что то другое, всегда можно сказать что эту вещь он сам выбрал, а то что ему уже другая нужна, так об этом в магазине нужно было думать

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Чичестер

Да я уже говорила ей, она все за своё и слушать не хочет абсолютно.




Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Просто тупо перестать покупать. Раз поорет, второй, третий… На 20-й не будет орать. Моя поняла, что бесполезно выпрашивать сладкое. Подарки свои новогодние в садик оттащила и раздала детям конфеты
Пожаловаться
Евгения Михеева
Евгения Михеева
Мишка
11 лет
Липецк

Никогда не запрещала в разумных количествах, особо не просит знает если захочет всегда дам но не много. Если у вас аллергия то давайте поаккуратней.

Пожаловаться
Елена Ермакова
Елена Ермакова
Кривой Рог

у нас с конфетами и вафлями в саду познакомилась, дома только галетное печенье, тоже просила, я сказала у меня нет, а только в садике дают… больше у меня не просит

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Чичестер

Я тоже говорю что нет все закончились, а она потом истерит в магазин ехать и покупать! Говорю магазины закрыты, но она за своё и что не закрыты… вобщем нет этому конца.

Пожаловаться
Елена Ермакова
Елена Ермакова
Кривой Рог
Светлана 

пускай пере психует, главное не сдаваться

Пожаловаться
Julija
Julija
Nicole
11 лет
Лутон
Светлана 

Да, надо вытерпеть! Пусть пере психует! Потом будет легче.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Чичестер

Спасибо за совет! Я все хочу чтоб не каждый день это выпрашивание происходило, в садике постоянно что-то
сладкое дают помимо моих сладостей, не просить же мне их всем давать сладкое а моей не давать, но думаю какой-то контроль тоже должен же быть...




Пожаловаться
Julija
Julija
Nicole
11 лет
Лутон
Так же была проблема с конфетами и шоколадом. Два дня мы слушали истерику: говорила, что нет конфет. После как рукой сняло, но надо выдержать. Дома всё попрятала т.е. где лежит мои не знают. Теперь выдаю по одной или по две конфете в день, а шоколадку маленький кусочек и то только вечером с чаем или печенье с шоколадом. Крепитесь!!!
Пожаловаться
Юля
Юля
Анастасия
4 года
Челябинск
Запретный плод всегда сладок, перестаньте запрещать и ребенок в итоге сам откажется
Пожаловаться
Елена
Елена
Катерина
8 лет
Истра

У нас сладости стояли всегда на столе. Мы их не особо едим. Так никогда дочка к ним не подходила. Или игралась как красивыми фантиками. Киндарк исправно покупались, никто ни в чем не ограничивал… Но шоколад от киндера она пару раз кусала и выкидывала, ей игрушка нужна была! А потом както они наперегонки с братом стали уминать шоколадку. И получилось, что она прям много съела. И началась жуткая аллергия. Теперь шоколад под запретом, но она иногда прям плачет, что хочет шоколадку. Мне не жалко ей и тонну шоколада, но потом вся покрывается сыпью и все так чешется, что аж до слез. Потом какое-то время она не хочет шоколад, пока аллергия не пройдёт.

А вообще, я считаю, что нельзя запрещать. Пусть наестся за день два до рвоты, а потом сам не захочет!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Злата
3 года
Надым

Сделайте конфетки из сухофруктов, заверните в фольгу, полезнее конфет будет.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Чичестер

Да она не глупая, Ее не проведёшь сухофруктами да и фрукты она ест без проблем

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Злата
3 года
Надым
Светлана 

Да уж) не брать с собой в магазин, отвлекать наверное) нам скоро тоже предстоит?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
8 лет
Рафаэль
7 лет
Тольятти

Наверное, потому что никогда не покупали… у нас уговор 1 в неделю яйцо… а конфеты и прочее она сама уже не ест...

Пожаловаться
Тася
Тася
Малышуля
7 лет
Лондон

+1. Должны быть правила!