Бассейн и пятилетка.

Девочки, у нас назрела необходимость отдать сына в бассейн. В принципе, я и так хотела его туда отдать на обучение плаванию, ну а теперь нам и врач это прописал. Вопрос в следующем: с кем ходить в бассейн? У нашего папы график такой, что не всегда есть возможность отвести. Идти со мной — не в женскую же раздевалку я его поведу, все-таки не малыш уже. Один в мужской раздевалке? Не уверена, что, например, сам вещи в шкафчик уберет и запрет его, или вообще не забудет там все свои вещи. Что посоветуете? Может еще какие варианты есть, о которых я не подумала?


Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
020922
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯнаВязалкина
ЯнаВязалкина
Назар
14 лет
Одинцово
Наш с 6-ти лет пошёл. Первые пару раз было сложно, потом привык. Быстрее самостоятельным станет
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
У нас либо я в детской переодеваю, либо папа в мужской
Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва
Та же проблема. Я езжу со своими в бассейн. Муж иногда с младшей ходил, но там, где она еще общая для всех раздевалка, а со старшей хочет ездить, но в мужскую вроде уже вести ее не правильно, а в женскую там девочки уже подростки… У нас проблема волосы посушить. Она может и раздеться и переодеться и все убрать, но посушить не сможет, поэтому пока не нашла выхода. Знакомыми еще не обзавелись там, чтобы попросить посушить кого-то. В душе за детьми следит сотрудник бассейна.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти

Спросите в самом бассейне. В Олимп хотите? Там именно обучение плаванию со 2 класса, до этого купание просто, ну может что то ещё сейчас есть.
Может один раз папа сходит, всё покажет, а потом с Вами? Я сама плаванием занималась и сильно удивлялись мальчики уже не маленькие в женской раздевалке

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти

Нет, как раз олимп от нас на другом конце города, мы в ФСК Труд хотим, как раз открылся недавно. Муж после нового года на разведку сходит, все узнает.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Мария 

Ну вы смотрите, если раздевалка небольшая, тогда и ничего страшного если с вами будет, да и сам один не потеряется. А если как в Олимп то конечно лучше чтобы с папой немного походил

Пожаловаться
ПарамПамПам
ПарамПамПам

у нас отдельно детские и взрослые раздевалки, мамы мальчиков в раздевалке для мальчиков одевают-мою, проблем нету никаких.так же и папы в раздевалке для девочек

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
7 лет
Екатеринбург

У нас отдельные детские бассейны

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
7 лет
Тольятти

Вот я тоже на будущее уже задумывалась над этим. Но так ничего и не придумала. Когда ходила сама, видела и старше мальчиков в женской раздевалке с мамами. Но по мне это ужасно. Мне например неприятно и неуютно было

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
7 лет
Тольятти

Может родственник или друг семьи есть который тоже в бассейн ходить хочет

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти

Я понимаю малышей совсем, их можно с собой в раздевалку, но тут-то уже большой достаточно, многое понимает. Видимо, так и придется каким-то образом папе выкручиваться...

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Ирина 

Нет у нас таких, вообще.

Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
Майя
3 года
Тольятти

мы тоже все собираемся в бассейн записать товарища, никак не собиремся. однозначно с папой, мне не до бассейна

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти

Юль, вы в какой бассейн собираетесь? Я так-то тоже не особо «выходная», но по очереди с мужем может и получилось бы...

Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
Майя
3 года
Тольятти
Мария 

хотели в старт, но когда эти товарищи соберутся… я тебе напишу, если начнут ходить

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
ПиратовМать 

А мы в труд хотели, он же открылся уже. В старте холодно стало, ужас! Даже мне, не мерзлячке свежо было. Как в труде пока не знаю, муж собирается на разведку сходить после нового года. Там как раз набор на обучение плаванию будет после праздников.

Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
Майя
3 года
Тольятти
Мария 

Напиши потом как чего узнаете, может тоже подтянемся, будут вместе ходить.

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
ПиратовМать 

Напишу обязательно!

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков

я так и не придумала)) есть на город ОДИН бассейн, где раздевалка для родителей с разнополыми детьми. Там кабинки. Мама с мальчиком, папа с девочкой, переодеваться без проблем, душевые индивидуальные. А возле дома бассейн вроде и норм, дети плавают без родителей в 5 лет, то есть родитель нужен чтоб переодеть, в душ провести. Ноооо надо переодеть в раздевалке среди голых бабушек (хз почему, но из там всегда много), а потом еще через душевую провести это вообще удар по детской психике… была еще идея просить сотрудников провести в раздевалку и проследить, но в 5 лет это маловероятно… от 6-7 норм, наверное..

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти

Ну вот и у нас так, никаких кабинок, все в одной куче. Поэтому и сомнения.