Черный и белый.

Марго давно интересовал черно-белый альбом из комплекта «Творчество с пеленок», наконец- то в перерывах между нашими кружками нашлось время поиграть. Оказывается, у черного и белого цветов тоже есть оттенки: жемчужный, перламутровый, молочный, антрацитовый, маренго … Прочитали про каждый много интересных фактов, «перламутр», в переводе с немецкого языка означает «мать жемчуга», ведь именно из перламутра внутри раковин образуются жемчужины. В черно – белом альбоме очень понравилась картина художника Абрахама Ламбертсона ван ден Темпла «Женский портрет». В ней очень мало цвета, в основном, использованы оттенки четного и белого, при этом художник очень живо смог передать красоту изображенной женщины и обстановку вокруг. Марго очень впечатлил этот прием, игра света и тени. В альбоме прочитали много интересных стихотворений про оттенки черного и белого, четно-белую сказку и завершением занятия стал семейный турнир по шашкам. У нас с Марго была боевая ничья, а вот папа смог обыграть всех, просчитав наперед каждый ход.

Черный и белый.

Черный и белый.

Черный и белый.


Дарья
Дарья
Вероника
7 лет
Челябинск
22754
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
9 лет
Екатеринбург
Ужас… посмотрела цену… вы уверены что он стоит таких денег?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Вероника
7 лет
Челябинск

Сейчас все дорого, банальная фраза. Как — то на Новы год пожарили дочке интерактивную лошадь стоила тогда 5 000 поиграла пару раз и все, валяется, правда комнату украсила немного. Вот это я считаю дорого и бестолково. Тогда и решила, что не буду тратить такие деньги на ненужные игрушки. Лучше на грамотные развивашки, которые хоть чему-то учат и хорошо экономят мое время. Если хочется поиграть берем и играем, в Творчестве все уже готово. У моей старшей есть несколько игр любимых, на которые деньги потрачены не зря.