ГКП, особенно Уфа

Мамы, кто водит детишек на группу короткого пребывания в садиках, расскажите, в чем отличия, кроме времени пребывания. Есть ли утренники? Питание? прогулки.
Также родительские собрания. Меньше болеет ли ребенок в такой группе? И оплата, понятно, особая? Как пропуски, также со справкой?

Еще важно -взнос при поступлении, ежемесячные расходы — на игрушки и бытовую химию, подарки воспитателям -так же, как в обычной группе ?


Ahita
Ahita
Зарина
7 лет
Динара
6 лет
Уфа
02627
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тиранда ШелестВетра
Тиранда ШелестВетра
Миша
9 лет
Нина
3 года
Уфа

В Уфе при гос. садиках ГКП только 3-часовые на сколько я знаю. Не кормят. Обычно бывает несколько групп, с 8-11, 12-15, кому как удобнее. Оплата в каждом саду разная, у нас 700 руб + 250 руб за молочные коктейли. При поступлении сдают канцелярию и бытовую химию по списку, у нас еще сдавали по 500 р на игрушки новые. Пропуски вроде без справки раньше было, сейчас не знаю как. Подарки воспитательницы уж дарят, но тут как сами родители договорятся. Как таковых утренников нет, так как дети в гкп еще не особо обучаемы, но возможно пригласят на елку, так как деньги на подарки у нас собрали новогодние. Сколько болеет — это от ребенка зависит, но в гкп обычно не водят явно сопливых/кашляющих детей, так как мамы обычно всё равно дома сидят и ребенка лечат.

Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

все как в дет саду только меньше по времени там.
ну а питание\гуляние уже больше от вемени прибывани. у нас 5 ч с обедом и сном. 1.5ч гуляют по погоде. рисуют физкультминутка и пр если не гуляют ( но не могу гарантировать что ежедневно ) воспиталка хатлтурит ) справка о пропусках — ну тут скорее от воспитателя. у нас не требуют если разрешаешь отмечать что ходит ребенок ) если стаитьт пропуск- то нужна справка