Люберцы-Жулебино нужен детский пульмонолог

Девочки посоветуйте пожалуйста грамотного врача, без выкачки денег. Кто-нибудь был в Стомеде у Малахова? Что скажите о ИАКИ в Жулебино, к кому лучше пойти? У ребенка последнее время каждое орви заканчивается аллергическим кашлем или обструкцией, так же ларингит и стеноз частенько бывают, поделитесь у кого наблюдаетесь и чем лечитесь.


Мишутка
Мишутка
Люберцы
010886
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

по вашему городу ничего не посоветую, но по обструкции могу сказать вам одно(как я справляюсь), когда ребенок простужается я начинаю прокапывать зодаком, или зиртеком, т.к., обструкция-аллергия+ингалятор при кашле, заправляю физраствором и 5 раз в день дышим.Вам нужно к аллергологу обязательно(это вам и пульманолог скажет)+наличие дома ингалятора-пульмикорта-бередуала, это те лек-ва которые справляются с обструкцией! Ну и ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать кровь на аллергены, если есть животные-убрать.

Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы

Спасибо за совет, с обструкцией более менее справляемся, но последнее время участились ларингоспазмы, даже на фоне пульмикорта. Наблюдаемся у частного педиатра с рождения, так она последний раз без обструкции, при ларингите назначила беродуал и пульмикорт, 5 дней пролечились, сегодня ночью круп по новой, врач на скорой порекомендовала убрать беродуал, я не знаю как правильно лечить. Вы у аллерголога наблюдаетесь или все-таки к пульманологу с этой проблемой ?

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург
Мишутка 

пульманолог направил к аллергологу и уже аллерголог посоветовал пропить курсом бронхомунал(очень помог) и направила в лабораторию сдавать анализы на аллергены! поэтому я и написала, что с обструкцией к аллергологу! Кстати, ларингоспазмы могут возникать на фоне бронхита(и много чего еще конечно), но бронхиты у вас бывают, поэтому скорей всего здесь есть взаимосвязь… А у вас ребенок аллергичен?

Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы
АняЛюбимая 

Да, аллергик, с рождения были проблемы с питанием, к трем годам более менее всенормализовалось, но чувствую начинается другая история...

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург
Мишутка 

Тогда все понятно.Аллергия приняла другую форму, у нас та-же песня… До 3 высыпания(ширшафки я их называю) от аллергии, на определенные продукты, ну а как в сад пошла начала часто болеть и на фоне вирусов/инфекций(снижения иммунитета)ребенок становится чувствительным к аллергенам, далее обструкция, а в будущем если не исключить аллергены-астма.У нас еще и дедушка(отец мужа)астматик, пульманолог сказал, что если ничего не делать, то астма гарантированна! ларингоспазмы у вас скорее всего на фоне аллергии.Вам к аллергологу искать причины(аллергены), обструкция и ларингоспазмы-это следствие.Уберете причину-уйдут все неприятности эти.Я тоже сейчас вплотную занялась здоровьем ребенка, убрала дома все, что может вызывать аллергию и пересматриваю ее питание, что тоже очень важно+влажная уборка(без химии)каждый день/через день, постоянные проветривания квартиры! И знаете почти год обструкций нет ттт.

Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы
АняЛюбимая 

А в сад ходите? Мы первый раз в сентябре пошли, 2 недели ходим, 1.5 месяца лечимся, подумываю вообще не ходить. Вы кровь или царапки на аллергены сдавали? Вообще это информативно? Просто в 1 год мы сдавали педиатрическую панель, полное не совпадение по питанию. У нас у бабушки тоже БА, на понедельник к аллергологу записалась

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург
Мишутка 

В сад ходим, но чаще болеем… лечимся так-же долго.По поводу анализа на аллергены, с девочкой лежали в больнице, ребенку ее 8 месяцев было на тот момент(обструкция), после она сдала анализы эти, в итоге аллергия на молочный белок, убрала его и все хорошо, обструкций больше не было и нет.На аллергены сдавать только будем-направила аллерголог, она сказала, что у нас аллергия в легкой форме, т.е., она становится чувствительна к аллергенам только тогда, когда заболевает, в остальное время она не аллергична, а заболевать она начинает с сентября и до весны.Удачи вам и здоровья! Желаю найти все причины этих боляк, уверенна аллерголог и выявления аллергенов в этом вам помогут,100%

Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы
АняЛюбимая 

Спасибо огромноеи вашей доченьке желаю поскорее перерасти все болезни

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург
Мишутка 

спасибо большое! уверенна, что так оно у наси будет!

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург
Мишутка 

спасибо большое! уверенна, что так оно у наси будет!