Сопли - это не болезнь...

Приятельница мне все время твердит: ну зачем ты держишь ребенка до полного выздоровления дома. Температуры нет — значит ребенок здоров и может жить полноценной жизнью: ходить на занятия, плавать в бассейне, гулять… Долго я не соглашалась. Но тут мы заболели… Температура, горло, насморк… Через день — температуры нет. Через три дня — только остаточные явления… Думаю, ну что я ребенка держу дома. Ему скучно. Не долечились до конца. Пошли на занятия… На следующий день — температура под 39, аппетита нет, врач отругал, что рано вышли… В итоге — антибиотики(((((( Анализ крови показывает воспаление — все по новой… Конечно, все индивидуально… Но решила — никаких активностей для нас, пока полностью не долечимся...


Exgirl
Exgirl
Москва
3151973
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы

Надо фильтровать основу болезни + особенности иммунитета вашего ребенка. Поясню: Заболевание может быть бактериальным, а может быть вирусным. Если бактериальный: Это проще. Как правило температуры не дает. Тут снимаете кризис и ведете умерено общественный образ жизни, а именно саду нет (там просто никто не будет промывать ему нос, плюс бактериальная инфекция довольно долго является заразной), бассейн — я не вожу, мне тренер сказала как то, что это опасно-сопли в уши могут пойти и здравствуй отит. Но у меня есть знакомые, кто водит и в восторге как хлорка подсушивает слизистую. На улице гуляем, в магазины ходим.

а вот вирусная инфекция, что дает в начале высокую температуру, а потом горло и сопли, она другая. Она выматывает организм, оттягивает много сил на борьбу с вирусом. И вот такую инфекцию нужно долечивать до конца. Иначе к ней цепляется другая, а организм уже устал бороться и побочек вылезает больше.

у нас во всяком случае так. К слову сказать, с вирусами проще. Их мы проскакиваем быстрее, нежели бактериальные инфекции, которые могут тянуться неделями. ТТТ

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Для нас сопли это не болезнь. Если нет температуры, то гуляем в любую погоду
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
9 лет

Гулять повели это правильно. А вот бассейн вообще точно был лишний. Переохладили и по новой заболел. Сопли за болезнь не считаю, кашель тоже, водила и вожу в сады детей с этими явлениями.




Пожаловаться
Юми
Юми
Москва
У нас сопли (даже просто вода из носа льется — прозрачные) после месяца болезни ещё

Столько сидеть не возможно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Когда через месяц после болезни прозрачное отделяемое из носа и больше ничего — ищите аллерген, чаще всего это аллергия, может даже на домашнюю пыль
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург
Ирина 

+++

Пожаловаться
Елена Данилова
Елена Данилова
Москва

Я всегда долечиваю ребенку сопли. У нас очень сухой воздух саду. Зачем ребенка мучить и других заражать детей в саду.

Пожаловаться
Манеша
Манеша
Москва

Правильно, ребенка надо дома держать до последнего, а то поведут детей в сады, школы недолеченными, заражают других и ребенка гробят!

Пожаловаться
Надежда Тимохина
Надежда Тимохина
Мирослав
12 лет
Дарья
8 лет
Ярослав
1 год 5 месяцев
Москва
+1000
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
9 лет

И толку? Привели вы его и через 3 дня он снова с соплями. Проблема не в окружающих, а в самом ребенке. Не надо с каждой соплей сидеть по 3 недели! Нос промыли, капнули изофру если надо, либо виброцил, и потопали в сад!

Пожаловаться
Манеша
Манеша
Москва
Елена 

Одно дело с высоким иммунитетом можно спокойно в сад ходить, даже если сопельки появились, но другое дело, после болезни с ослабленным иммунитетом и заболеть по второму кругу!

Пожаловаться
СходящаЯсУма
СходящаЯсУма
Сын
9 лет
Уфа
У нас такая мадам в садике есть, для нее даже зеленые сопли-не болезнь



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вика
6 лет
Москва
Я тоже стараюсь сначала долечить. Лучше подержать дома ещё пару днёй, чем потом заработать осложнения. Организм ослаблен, он любой вирус тут же подцепит, а ресурсов на борьбу мало.
Пожаловаться
Anna
Anna
Марина
7 лет
Москва

Согласна частично с подругой, в сад и на занятия нет, а вот гулять очень даже полезно и надо

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
18 лет
Егор
10 лет
Воронеж
для нас-сопли ужасная болезнь, у малыша очень чувствительная носоглотка, и каждый раз, когда у него насморк, нас мучает рвота.......