Кружки

Вот, девочки, не пойму, почему мамы девочек нашего возраста(от 4 до 5) вбили себе в голову, что девочки должны только на танцы ходить? Вечно на меня наезжают родители в группе, почему мы на танцы не ходим, а ходим на капоэйра. Видите ли, боевые искусства только для мальчиков, а для девочек только танцы. Вот, решила выговориться, сил нет слушать уже бред. И воспиталка вечно говорит: лучше б на танцы ходили, чем на капоэйра. Ну не нравится моему ребенку плясать, нравится ей на португальском песни петь ))))

Рубрика Рукоделие
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
1251385
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
капоэйра и есть танец) это искусство, которое сочетает в себе и танец, и акробвтику, и бразильскую музыку ?

А то, что люди вам говорят, ну ограниченное мышление у них. И кругозор...


Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва

Мои плавают и сейчас пошли на горный лыжи. Просто близко с домом и мы всей семьей катаемся. Их отдала, чтобы научили. Им нравится и плавать нравится. У старшей уже есть некоторые успехи и там и там. На танцы и гимнастику в группе ну почти все ходят, уже аж тошнит. Хочу поводить на танцы их летом чисто для привития красивых движений, пластики. Но все будет зависить от их желания. Через силу не буду.

Пожаловаться
AliceЕsMiVida
AliceЕsMiVida
Минск
Мы ходим на карате. Танцы не понравились. И еще на рисование пойдем.



Пожаловаться
татьяна денисова
татьяна денисова
юлия
12 лет
внученька
6 лет
Красноярск

абсурд. ходите туда, куда сами считаете нужным, а на других внимания не обрашайте. мы тоже занимаемся живописью и актерским мастерством. потому что именно это моему ребенку интересно.а танцевать и дома можно.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
В танцы можно уйти в любое время из спорта. Главное, что ребенок подготовлен физически. А у нас в группе в саду стандарт: девочки или гимнастикой занимаются или танцами. А мы капоэйра. Еще одна девочка с параллельной группы ходит, но они недавно пришли, месяца 2 назад. А мы второй год ходим
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
Ответили бы «конкретно»один раз-отстали бы.мы вообще на рукопашку после нг идем-молчат кстати все))))

Главное что ребенок хочет

Пожаловаться
Марина Попова
Марина Попова
Анна
10 лет
Ряжск

У меня сынок (5 лет) захотел ходить на танцы. На занятия берут только детей школьного возраста, но, посмотрев его, преподаватель взяла. Он второй мальчик. Проходили 3 занятия, и всё, больше не хочет. Могу понять, почему. Там дети предоставлены сами себе. Преподаватель сидит за столом, ей 60 лет, а всё занятие проходит под руководством старших девочек. Некому подсказать, что правильно, что нет. А когда не получается, то уже неинтересно. Извините, кажется, не в тему.

Пожаловаться
♥ЛедиБорщ♥
♥ЛедиБорщ♥
Глеб
8 лет
Тюмень

вот правда… у нас с мужем свой кружок робототехники, он для всех, и для мальчиков, и для девочек… а из толпы 300 человек примерно, только 3 девочки — это конструирование и программирование роботов, а значит для мальчиков, а то что девочкам тоже не плохо мозгом подумать, это не в счет, у нас же вечные стереотипы)))

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Я б отдала на робототехника, но пока поя сидеть просто не будет, так как шило в попе еще



Пожаловаться
PLAISIR
PLAISIR
Кнопочка
9 лет
Тольятти
Это от недалекости ума и желании быть в каждой бочке сама знаешь чем… Кому вообще какое дело, куда ходят чужие дети.
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Эх, а мы вообще никуда не ходим. Только на творческий кружок в саду))
Не слушайте никого! Это — супер!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Омск

Ба… зачем всех под одну гребенку чесать… вы молодец!с

Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенькая
8 лет
Новосибирск
Моя дочь ходит на самбо и тоже прям каждый считает неоходимым подойти и спросить почему «ничего девчачьего не нашли», а потом к ребенку со своими деб вопросами «а тебе нравиться? а ты сама захотела? или родители заставляют? а на танцы не хочешь?» Люди!!! Мой ребенок занимается тем, что ему нравиться!!! И помимо ходит еще в 2 разные студии, но никого эт не интересует — ведь ДЕВОЧКА ходит на САМБО
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Да вот именно, каа это так ДЕВОЧКА КАПОЭЦРА занимается
Пожаловаться
МамаВ
МамаВ
Омск

Вы молодец! Стереотипы меня тоже бесят, у моей дочери голубой комбинезон и меня уже затюкали, а ещё я ей покупаю и куклы и машинки и если она захочет пойти на балет она пойдёт, а если на дзюдо то тоже пойдёт.

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Ладно, когда об этом говорят родители. Но когда в рамки этих стереотипов с раннего возраста загоняют детей — это вообще караул! У меня ребенок (когда пошли в сад) так сильно переживал, когда девочки из группы, в рюшах цвета бешеного поросенка со стразами, говорили, что её толстовки/футболки/шорты с машинками и подобными картинками «не красивые», и что «она — мальчик» — просто не описать! Хорошо, что у меня девочка разумная, логические доводы до нее хорошо доходят)) Удалось объяснить, что все хорошо))

Пожаловаться
МамаВ
МамаВ
Омск
ТТ 

Ну вот нам это только предстоит, но у нас уже в гардеробе все цвета радуги, а не только розовый) сестра вот одевает годовалого племянника в синее и серое, когда я предлагаю что-то другое, она говорит он же мальчик, ему не солидно. А потом я читаю тут посты «муж не хочет сына в художку отдавать, говорит что он вырастет ***». Представляете? 21 век на дворе! Я вообще постараюсь избежать фраз:«ну ты же девочка/девочки так не делают». Делают и ещё как, есть человек и вещи, которые не подразделяются на мужское и женское

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
МамаВ 

Полностью поддерживаю. Человеческие поступки от пола и цвета не зависят.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
ТТ 
Моя тоже любит с машинками, маквин любит и вспыш
Пожаловаться
НежноЗеленеющая
НежноЗеленеющая
Цветочек
7 лет
Москва
ТТ 
Мало того, мой сын пошел в первый класс. сказали купить белые или голубые рубашки. я спросила, а что, розовые стали запрещенные? или бордовые? ну вы же понимаете, дети задразнят… это мне учитель отвечает. а то, что можно и нужно привыкать к разнообразию, даже при офисном дресскоде,, что сейчас не советский союз, никто не думает. чтобы там про кружки с гендерным уклоном…
Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
ТТ 

А она сама такую одежду себе выбирает или Вы?

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
ЛарисаЯ 

Вместе. А Вы с какой целью интересуетесь?)

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
ТТ 

Мне просто интересно стало. Одеваете не как всех и проводите разъяснительные беседы. Т.е. с детства приучаете плыть против течения. У меня мальчик любит балет, отдам в студию. Посмотрим, как понравится. Тоже не как все будет)))

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
ЛарисаЯ 

«Как все» — мне не нравится. Ну не могу я нарядить ребенка в жуткие розовые кружавчики и говорить, что это красиво) Да и это не я «одеваю». При выборе вещей мнение ребенка учитывается наравне с родительским (то есть никто ничего не навязывает). Общественность, с младенчества воспитанное на стереотипах (в данном случае, мальчикам — голубое и с машинками, девочкам — розовое и с бантиками)), приняло это «против течения» в штыки. Ребенок, учитывая нестабильность психики, поддался влиянию «массы». Поэтому и была беседа (конечно же в первую очередь, чтоб успокоить дочку) на тему «что такое хорошо и что такое плохо» Как-то так)
А вообще, у нас с раннего детства в семье принято вести конструктивные диалоги. Пока получается находить компромиссы без истерик, валяния на полу и топаний ногами. Тьфу-тьфу))

Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан

ну так и скажите! мы ходим на танцы, потому что дочке очень нравится. если бы была в городе капоэйра то и туда бы записались если бы дочке понравилось.