Какие анализы сдать для определения аллергии?

Сегодня сын кашлял всю ночь и утром его уже просто рвало от кашля. Кашель сухой. Педиатр нам выписала только ингаляции с пульмикортом и кровь сдать. Мы сдаём в платной и я думаю что ещё сдать что б исключить или подтвердить аллергический кашель? Может на пыль домашнюю и от подушек он так кашляет или на плесень у нас в углу появляется когда сыро. Кашель каждые 2-3недели у нас но такой изнуряющий не слышала ещё. Борюсь как бы др астмы не дошло


Наташа
Наташа
Пермь
013494
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
Во первых на приём к пульмонологу для исключения бронхиальной астмы, во вторых кровь на так называемую педиатрическую панель аллергенов.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Пермь
Мы были у пульмонолога. Нам дали рекомендацию обследоваться в пульмонологии. И спираграфию сделать ближе к 6 годам.
Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи
Это что за такая педиатрическая панель? Первый раз слышу
Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
Liadana 
Это анализ крови на двадцать основных аллергенов, характерных для детского возраста.
Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
Наташа 
Нужно чтобы врач точно поставил диагноз, есть астма или нет, и какого она характера.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

анализ делают на конкретный набор аллергенов, весьма вероятно, что там не будет в списке вашей плесени и прочих редких вещей. только основное.

приходите в КВД или в платную клинику, узнаёте у них, какие анализы они делают, и решаете. в моё время в КВД брали на 15 и на 40 аллергенов.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Пермь
Вот поэтому я и не знаю. А просто есть ли аллергия или нет никак не выяснить?
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Наташа 
выяснить по состоянию ребёнка) ну либо попасть пальцем в небо. по факту, большинство аллергиков показывают в анализах реакцию на пыль. но не факт, что аллергия дальше пыли пойдёт.
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышарик
8 лет
Нижний Новгород

Кровь на аллергены

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Пермь
А есть такое что бы просто показал есть аллергия вообще или нет. А то аллергенов много вдруг она есть но не на то что я думаю
Пожаловаться
Polina
Polina
Артём
10 лет
Улан-Удэ
Наташа 
Что у дочери, что у сына была подобная картина: сухой кашель до рвоты, заложен нос. Мы сдавали ообщий анализ крови, был повышен аллергофон, направили к аллергологу-иммунологу. После беседы он направил уже сдавать кровь и делать аллергопробы на конкретные аллергены. В результате была выявлена аллергия на пыль и пыльцу.