Обследования при частых болезнях??

Какие назначали анализы или обследования если ребёнок очень часто кашляет?? Наш педиатр ничего не назначает вот… к пульмонологу я сама решила сходить. Сказали спираграфию сделать но ближе к 6 годам! Что мне попросить у педиатра ??? Какие анализы сдать?


Наташа
Наташа
Пермь
09493
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Томилино
Мы сдавали кровь из вены на инфекции (микоплазма, хламидиоз и т.д.), общий, биохимию, мочу, рентген во время очередной болезни, кровь на аллергию (фадиотоп детский -пульмонолог назначал и еще общий какой то), сдавали мазки из зева и носа… и не раз.В итоге высеяли в крайний раз… пролечили его и вообщем то все закончилось. Весной поставили Превенар 13 (пневмокококовую)
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Томилино
Высеяли стрептококк какой то редкий
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
Аллерголог и пульманолог так же вам должны предложить сдать аллергические линейки. У нас в конечном итоге нашли коклюш
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня

Простите, а прививка была от коклюша?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
Елена 
Да. Акдс сделала инфанриксом. Прокляла все на свете, и температуру дал и потом такая фигня. Старшему делала пентаксим-все чудесно. А тут врач на инфанриксе настояла.
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня
Людмила 

Ну вот а теперь вопрос. Зачем прививать детей если они потом все равно заболевают и плюс еще побочки от прививки(((

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
Елена 

Глупый вопрос. Если прививка не прошла идеально у одного ребенка, это не значит, что и у тысяч других детей будет такой же результат.

Вступать в спор по этому поводу не буду. У всех своя голова на плечах и свое мнение. Информации предостаточно в доступе.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы

Консультацию аллергологу, клинический анализ крови, мазок из зева во время кашля. Желательно, посев макроты, но не знаю насколько реально его сдать у ребенка.

по крови можно еще сдать ряд инфекций, как то микоплазма и хламидии особые титры

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владивосток
Консультацию аллерголога