кто занимался с ребенком у логопеда? вопросы

требуется занятия с логопедом для постановки трудных звуков. К какому логопеду лучше пойти заниматься — к частнику (на дому) или в организацию (спец. учреждение/мед. учреждение/развивающие центры и т.п. — т.е. в кабинет логопеда)? Или это не так важно при данной проблеме?
Как вы выбирали логопеда? Где искать рекомендации? Смотрела на профи. ру стоимость услуг частников — разброс цен от 700 до 1500 р занятие, не пойму, от чего зависит… В организациях примерно то же самое.


MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва
07484
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатерина
17 лет
Москва

Ходили к частному по рекомендации дв брата. Лучше конечно по рекомендации. А ещё если есть возможность отдать в логопедический сад ребенка

Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва

ради постановки пары звуков отдавать в другой сад смысла не вижу… эх, придется рекомендации в интернете смотреть

Пожаловаться
Елена Комса
Елена Комса
Данилка
13 лет
Комсомольск-на-Амуре

Ищите отзывы, а где будет принимать: в центре или дома, не важно. Главное-хороший специалист!

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Мария
10 лет
Артем
16 лет
Москва

К частнику. Со старшим прошли и то и другое. Частник поставил нам звуки за два месяца! Цена зависит не только от квалификации. Есть порядочные люди, которые не гонятся за деньгами. Но, конечно, ситуации бывают разные. Некоторые просто дорого оценивают свою квалифицированную работу… Все от конкретного человека зависит.

Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва

а порекомендовать этого частника можете? вы на дому занимались? сколько раз в неделю занимались? сколько звуков ставили?

Пожаловаться
Амина
Амина
Надежда
10 лет
Сергей
3 года
Астрахань

только по рекомендациям выбирать.это довольно частая проблема, наверняка, среди ваших знакомых масса людей, водивших детей к логопедам.поспрашивайте их. на цену я бы ориентироваться не стала, моя бабушка была одним из лучших логопедов в городе, но стоимость ее занятий была минимальна.

Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва

в том-то и дело, что нет у меня массы знакомых, у которых бы дети ходили к логопеду