Тест кем считает вас ребенок

УЗНАЙТЕ КТО ВЫ В ГЛАЗАХ СВОЕГО РЕБЕНКА: ДРУГ, ПРИСЛУГА ИЛИ ДЕСПОТ?
Взаимоотношения родителей и детей — извечная, передающаяся из поколения в поколение проблема. Почему в одних семьях царят мир и взаимопонимание, а в других дети, мамы и папы никак не могут найти общий язык? Кем считает Вас ребенок?
Попробуйте выяснить это при помощи теста!
1. Ваш вундеркинд в присутствии гостей не смог ответить на элементарный вопрос. Ваши действия.
а) задам хорошую трепку (2)
б) объясню все, что необходимо (3)
в) один раз облажал, в другой раз его похвалят. Ничего страшного (1)
г) попрошу гостей отстать от моего чада (4)
2. Если ребенок возьмет что-либо без спросу и сломает, каковы будут Ваши действия?
а) шкуру с него спущу! (2)
б) проведу беседу, постараюсь все объяснить (3)
в) пускай берет, для него и работаю (4)
г) мои деньги где попало не валяются (1)
3. Сколько времени в день Вы общаетесь с крохой?
а) необходимый минимум (2)
б) денно и нощно! (4)
в) все свободное время! (3)
г) у меня нет лишнего времени для общения (1)
4. Вы читаете малышу книги перед сном?
а) систематически (3)
б) изредка (1)
в) никогда, читал(а) супруг(а) (0)
г) ни к чему ребенку перед сном забивать голову всякой ерундой (2)
5. Как ваша семья проводит летний отдых?
а) папа — на запад, мама — на юг, дети — в лагерь! (1)
б) стараемся всегда вместе: и дома, и в походы, и на море (3)
в) отправляем детей гостить к родственникам или в лагерь (2)
г) куда ребенок пожелает, туда и поедет (4)
6. Как часто вы даете детям советы?
а) ежеминутно (2)
б) упаси господь советовать. Дети сами все знают (4)
в) по необходимости (3)
г) советую всем никому никогда не советовать (1)
7. После ссоры с ребенком кто первым идет на примирение?
а) тот, кто первым осознает свою неправоту (3)
б) никто и никогда (1)
в) конечно, должен ребенок, ведь он же младше (2)
г) всегда я, жалко дитятко! (4)
8. Доверяет ли вам ребенок свои секреты?
а) в минуты откровений — да (3)
б) все секреты узнаю от соседей и знакомых (4)
в) его секреты мне ни к чему (1)
г) никуда не денется, прижму — как миленький доверит (2)
9. Стараетесь ли вы исполнить все желания своего ребенка?
а) безусловно, все до единого (4)
б) да, если позволяют средства и время (3)
в) желания — да, капризы — нет (2)
г) дети должны выполнять желания родителей (1)
10. Способны ли вы передать своего ребенка на длительный срок (более месяца) на воспитание казенному учреждению или родственникам?
а) только если вынуждают обстоятельства (3)
б) именно так я и поступаю (2)
в) ни в коем случае (4)
г) пусть живет, где хочет (1)
Отметьте ваши ответы и подсчитайте сумму полученных очков

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА:

От 10 до 15. Равнодушный.
Вы считаете детей побочным продуктом своей жизни, злополучным довеском, свалившимся невесть откуда. Лозунг «Хочу пожить для себя!» является отправной точкой в построении ваших взаимоотношений с ребенком. Вы живете своей жизнью, в которой ребенку не находится места. Прохладное отношение к ребенку с вашей стороны не порождает у него ответное чувство привязанности. С каждым годом вы все дальше отдаляетесь друг от друга. Обыденные встречи не несут теплоты и радости от общения. Материальное — единственное, что вас еще связывает. После обособления этой части жизни произойдет окончательный разрыв хрупкой связующей нити, и, надо полагать, ваши встречи станут нежеланными обоюдно.

От 16 до 25. Деспот.
Вы пребываете в полной уверенности, что вы — глава семьи. И поэтому ребенок должен непременно слушать вас и беспрекословно выполнять все ваши требования. Ваши суждения — истина в последней инстанции. Мнение ребенка, его интересы и проблемы вас интересуют мало. У вас имеется четкий план действий в отношении воспитания и обучения ребенка. Сопротивление ребенка вашему неистовому напору только подливает масла в огонь. Не в силах противостоять, ребенок пытается отойти в сторону от постоянного конфликта, замыкаясь в себе и молча выслушивая морализирования неистового родителя. Не исключено, что в будущем, вырвавшись из-под вашего неусыпного надзора, «послушник» будет делать все наоборот тому, чему вы его неустанно учили долгие годы. Просто так! Назло…

От 26 до 34. Друг.
У вас доверительные отношения с ребенком. Вы в курсе всех его маленьких несчастий и радостей. Ребенок считает вас самым близким другом и старается не огорчать вас ни словом, ни действием. Но если такое случается, то вы быстро находите пути примирения, и конфликт не превращается в затяжную междоусобную войну. Вы уверены в действиях своего ребенка и способны предугадать его поведение в той или иной ситуации. Ребенок видит в вас надежную опору и защиту. Вы говорите друг с другом на равных, не переходя на примитивное панибратство. Вы требовательны и в меру строги к своему ребенку. Ваши отношения построены на обоюдном уважении.

От 35 до 40. Прислуга.
Ваш ребенок откровенно помыкает вами. По собственному желанию вы поступили к нему в услужение, потакая с малых лет всем его капризам. Подрастая, он все чаще перестает считаться с вашим мнением. Вы в отчаянии думаете: «Что случилось с моим ласковым прежде малышом?» Вам и невдомек, что он просто встал на философскую позицию и откровенно полагает, что вся Вселенная крутится вокруг него. Впереди еще тот миг, когда придет Коперник и объяснит устройство мироздания, переворачивая сознание вашего воспитанника с головы на ноги. Только поможет ли это? Как знать...

У КОГО КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ


MamaNaska
MamaNaska
Алексей
9 лет
Красноярск
417737
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

деспот. тест странный

Пожаловаться
Юлия Казанская
Юлия Казанская
Илья
8 лет
Нижний Новгород

у меня 29 -я друг. но каюсь иногда доходит до панибратства — буду работать над собой

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Валерия
13 лет
Красноярск

Посмотрела тест, мне кажется он глупый-я про вопросы.




Пожаловаться
Нелли
Нелли
Виктор
8 лет
Я друг))) всегда это знала. А вот папа ц нас прислуга(((
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
у меня 27
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
в описании всё верно, так и есть… ))
Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
7 лет
Красноярск
Я могу без теста сказать, я лучший друг (по словам сына), но порой сын пытается сделать из меня прислугу, тогда я могу превратиться в деспота временно
Пожаловаться
Нина
Нина
Варвара
12 лет
Подольск

у меня 29, но я в подобных тестах начинаю понимать, что от меня ждут и подсознательно «подгоняю» результат, поэтому объективность страдает

Пожаловаться
MamaNaska
MamaNaska
Алексей
9 лет
Красноярск
а я наоборот, беру на заметку что нужно подкоректировать в своем поведении



Пожаловаться
Клубничная
Клубничная
Ростов-на-Дону
30-друг
Пожаловаться
МаМаЛуЧшЕгОМаЛьЧиКа
МаМаЛуЧшЕгОМаЛьЧиКа
Экибастуз
У меня 27но я и так, без теста знала, что мы друзья
Пожаловаться
MamaNaska
MamaNaska
Алексей
9 лет
Красноярск
а у нас капризы я прям вся изпереживалась, ругаемся постоянно, сын хочет чтоб по его было всегда
Пожаловаться
МаМаЛуЧшЕгОМаЛьЧиКа
МаМаЛуЧшЕгОМаЛьЧиКа
Экибастуз
MamaNaska 
И у нас ссоры, видимо без этого никак… тоже переживаю страшно, не хочется вмиг потерять это доверие и чуткие отношения.знакомая психолог сказала, что это кризис… его надо достойно пережитьтолько сегодня утром взвыла «господи, не лишай меня рассудка, оставь меня адекватной»колбасит что то нас зверски, сын умняком давит, что я порой сомневаюсь, кто из нас родитель
Пожаловаться
MamaNaska
MamaNaska
Алексей
9 лет
Красноярск
МаМаЛуЧшЕгОМаЛьЧиКа 
как я вс понимаю, это просто капец, какое нужно огромное терпение
Пожаловаться
МаМаЛуЧшЕгОМаЛьЧиКа
МаМаЛуЧшЕгОМаЛьЧиКа
Экибастуз
MamaNaska 
Сегодня пришла за ним в сад, а он сидит на детской площадке с ведерком песка и тянет лопатку в ротуж не знаю с какой скоростью я преодолела расстояние между нами...вовремя остановилась) говорю ты что делаешь? он говорит«картошечку приготовил, сейчас кушать буду»все во мне дергалось, кипело и кричало«стукни по заднице и ведро с песком воспетка на голову одень»но! господь меня утром видимо услышал я спокойненько так своему чаду говорю «картошечка из песка?? это что то новенькое! я вчера видела как киса туда в туалет ходила… попробуй! наверное безумно вкусно! и домой давай наберем, поужинаешь этим» глазенки выпучил, бросил лопатку, ведерко и бегом с площадки фуф, ну вроде сработало)))пару раз за вечер спросил, не заведутся ли в животике червяки… успокоила, обьяснила)покушал творожок и спать сопит рядышком и понимаю, это мой мир
Пожаловаться
MamaNaska
MamaNaska
Алексей
9 лет
Красноярск

У меня 31 бал я друг

Пожаловаться
света яковлева
света яковлева
Николаев
тоже 31.