дети 4-5 лет...

Девочки кто как учит с ребятишками буквы, алфавит. Это просто капец какой то. То ли моей не интересно это, то ли не доросла еще...

Может система у кого проверенная есть...


лильчик null
лильчик null
Дмитрий
7 лет
Александр
3 года
Арзамас
1531025
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Странадко
Екатерина Странадко

Стала заниматься с ребенком где-то в 1,3-1,5 года: алфавит книжка красивая детская, карточки домана видео(но там скорее для общего развития речи и для 4 лет уже наверное неинтересно будет, т.к. там для деток помладше)., плюс просто карточки с буквами и рисунками.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Саратов

Нам 4,6 вообще нет желания заниматься, эл. плакаты с буквами, карточки, ничего не интересно! отдельные буквы знает..., считает до 15, но показать не все может… сейчас лего его заинтересовываю с цифрами… потом на буквы перейду...

Пожаловаться
Светик Семицветик
Светик Семицветик
Орел

У нас музыкальная азбука, в 3 года ребенок знал алфавит уже.​




Пожаловаться
Лидия
Лидия
Москва

Да-да 7 гномов — хорошие книжки

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Москва

электрон. плакат «говорящая азбука» и книги со стихами и яркими картинками о буквах. Пока так. Но пока учим — знает, если неделю не занилиись — забывает

Пожаловаться
Ирина Киселева
Ирина Киселева
Сходня

Мы изучили алфавит еще в 2 года, с помощью игры лото с буквами, а сейчас начинаем читать. Я пользуюсь книжками 7 гномов, удобно, что берешь комплект на весь год, ребенку очень интересно. Они идут с 0 до 7 лет, на каждый год свой комплект из 12 книжек. Мы с 0 так и занимались))).

Пожаловаться
Алиса
Алиса
На каждую букву алфавита найдите слово, отображающие интересы ребёнка. А-Автомобиль, Б-Бабушка и т.д. Меня так мама выучила, я гимнастикой заниматься пошла, ну и было А-Арабеск, Б-Балет, В-Выпад…



Пожаловаться
Юми
Юми
Москва
Не учим. Не вижу смысла
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
В два года знал весь испанский алфавит, в 3 и испн и русский. Счет до 100 на трех языках, примеры до 10 решаем… нам 3,7. У нас в этом возрасте буевы не тока все знают но уже и пишут печатные))
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
У вас сын прямо мозг математики. Примеры до 10 решать

Это ж только в первом классе.

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Беспокойная 
Это у вас это в первом классе делают. У нас дети в школу с трех лет идут. И их всему этому учат в школе.
Пожаловаться
Olechka
Olechka
София
7 лет
Москва

И мы сопротивляемся, хоть считаем до 10 ) Никакой охотки нет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск

Нам 6 лет в сентябре, потихоньку буквы учим, но без охотки. Не усидчивый очень.




Пожаловаться
Маша
Маша
Анна
8 лет
Саратов
Купила кубики Зайцева, по тихоньку изучаем
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Женечка
7 лет
Ейск

Значит, для нее еще рано. Мы начали с 6 лет по букварю Жуковой (советую).
Не переживайте, все успеете.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
7 лет
Новосибирск
Само это к ребенку придет, не надо насиловать ребенка.Ну если хотите то лучше в виде игры изучайте делая при этом подделки разные. Вот мой считает только до 15 и алфавит знает до буквы К но ему это не особо интересно. Зато очень интересны правила дорожного движения…
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет

со старшими обоими не занималась специально -все сами

Показать ещё