Умение деток в 3,5 года

Дочке 3,5 года, не хочет считать. Знаю что умеет считать до 8, но когда прошу посчитать говорит что не умеет, начинает путать цифры. Если к ней подкрасться незаметно то можно услышать что считает без запинки и ошибок. Мне кажется что она больше интересуется творчеством, знает все цвета и оттенки любит петь и танцевать особенно сочинять что-нибудь. У кого и что детки умеют в три года?


Лерочка Марсанова
Лерочка Марсанова
Сашенька
7 лет
Воронеж
014720
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Канск

Нам 3,2. Поем песни, рассказыаем сказки, стихи, рисуем, считаем до 10, знаем все фигуры основные геометрические, любит читать со мной, играть смотреть мультики. Раздаваться сама полностью ещё не умееет, и одеваться соответственно)

Пожаловаться
Тася
Тася
Малышуля
7 лет
Лондон

Отвалите от ребенка) Научится еще считать. Если вы будете заставлять или обращать ее внимание излишнее, у нее начнется отторжение, и вот тогда — караул.

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород

вот и моя также, то нормально считает до 10, а как скажу «давай посчитаем» так начинает «пять, одиннадцать, восемь»🤦 ну я жду когда станет интересно, пока не наше это​




Пожаловаться
Стася
Стася
Лука
10 лет
Геретсрид

сын не рисует, не лепит. может песенки напеть. знает все анг буквы. цифры до 20. но не как стишок их рассказывает, а именно ориентируется в цифрах. может складывать в пределах 5. цвета, фигуры. лево -право. одеваться не умеет. но скорее не хочет. цифры и буквы запомнил по номерам машин. пока дочку около бассейна ждали ходили по стоянке и спрашивал. так и запомнил. а у вас творческая личность)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Настя
20 лет
Суджа

нам в сентябре будет 4 года, знает цифры до 100, почти все геометрические фигуры, весь алфавит. все цвета. но очень плохо говорит, может говорить только двумя словами например -где папа.где телефон.включи мультик, гремит гром и все, мы специально с ним не занимались, я сама не знаю откуда знания, про цифры.тут хоть бы заговорил. невролог ставит ЗРР, понимает вроде все только говорит не понятно, пропили когитум, но результат не особо, так что не наседайте все в свое время.у нас знакомый мальчик не знает цифр и букв ему 3.5 годика, но говорит все и четко, учит стишки. и очень активный, мой же сынок наоборот может часами сидеть собирать пазлы или мозаику.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марат
10 лет
Всем доброго времени суток! Старший в три года знал все, что нужно и не нужно и даже больше, сейчас 7,5 лет задает такие вопросы, что диву даюсь, интелектуал, но зато на улице вряд ли вступит в драку, скорее останется в стороне и не отстоит своих интересов, младший 3 только исполнилось, проявляет себя как лидер, самостоятельный порой излишне, дерется ( слава Богу только со старшими мальчишками) считает до 5 может и до 10, но через раз с ошибками, цвета знант все. Легко запоминате фразы на английском, которые учит старший. С трудом назовет Фамилию, но имя отчество знает, знает основные геометрические фигуры. Буквы вряд ли знает. Ребенок в плане обучения не занимаюсь вообще. Играю гуляю и то чаще всего это происходит без меня.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Даниил
7 лет
Уфа

Моя знает стишки а-ля уронили мишку на пол, знает сказки колобок, волк и 7 козлят, считает с ошибками до 15, цвета знает. Ну и одеваться может если не балуется. И все это где то за полгода, как в садик пошла намного лучше все получается. А вот рисование походу не наше




Пожаловаться
Виктория Козлова
Виктория Козлова
Марк
8 лет
Энергодар

Нам 3.2 мы говортм только отдельные слова, но вот считает до 10 отлично и везде где видиь цифры считает, покажи ей три она скажет три, 10 скажет десять.цвета основные говорит

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
10 лет
Доченька
8 лет
Саранск
Сын в 3 года мойдодыра наизусть выучил, а доча не фига ничего толком не может)) и не знает))) несколько песенок, считает до 10-15 с ошибками, буквы не хочет учить, наотрез)))
Пожаловаться
Кристина Никитина
Кристина Никитина
ЛеяАнтоновна
4 года
Сочи
Считает до 10, знает цвета и оттенки, но путает жёлтый и зелёный)))) поёт короткие песни типа «один котёнок ел из миски очень очень вкусные сосиски… два котёнка ели из миски ну и т.д.» Рассказывает пару сказок Аля колобок в своей интерпретации (там колобок ушёл и от динозавров, и от пожарной машины...) Знает своё имя, фамилию свою, отчество плохо, возраст иногда вместо 3 называет 2 — др неделю назад отметили, путается) недавно научился одевать штаны и сланцы, но путает ноги))) по указке тоже не любит что то делать )))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Новосибирск

не заставляйте. придет время сама начнет. моя буквы не хотела учить, а потом сама все повторила. считает до 20 примерно, но цифры знает и дальше. все цвета знает, рисует хорошо, стихи учит из 2-3 четверостиший

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Не заставляйте и не просите именно «считать». Делайте это в игре, с подручным материалом (игрушки, книжки и т.д.). Если интересны книги — занимайтесь по книжкам с наклейками.

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
ОльгаТимуровна
8 лет
Ташкент
Мы стихи учим, песни поем, рисуем, считаем до 40, визуально до 20 знает цифры, прибавляем/отнимаем в пределах 10, буквы учим, всё в игре, специально не занимаемся.