Что покупают в помощь детскому саду?

Вчера мне сказали подумать до пятницы, чем бы мы хотели помочь детскому саду. Даже намека не дали....

Вот и интересно, кто что покупал. Знаю что в каких то садах списки родителям дают, что нужно купить, интересно, что в них?


Ольга
Ольга
Нижний Тагил
0252463
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Герман
8 лет
Орехово-Зуево

Я денежку на счет перечисляла. Не считаю, что это плохо. В группе дочери каких игрушек только нет. Много новых. Потом скидывались с родителями, оптом покупали новые одеяла. Кто не хотел скидываться, свои приносили или дети под старыми спят. Потом кто хотел, принемал участие в озеленении территории сада. Теперь именные деревца растут. Я всегда "за" помощь саду т.к. это напрямую связано с комфортом пребывания там моего сокровища. И я точно знаю, что деньги идут не в карман чейто. А нас очень хорошая заведующая. Деток любит, работу свою любит и для садика очень старается. А воспитательница им как вторая мама, дети её обожают. Ко всем подход найдет. Очень хочу чтоб второй ребенок тоже к ней ходил.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Я в нашу группу сдала 1500 на ремонт батарей.

На сентябрь сдали 1000 р на ремонт опять же .

Скажите, что готовы помочь материально и выделите не больше 1000.

Игрушки для улицы у нас приносят свои, т.е. на прогулку зимой каждый со своей лопатой, в песочницу каждый принес совок и формочку, для меня дико, почему нет игрушек у них .

В группе вроде много разных штук стоит .

Но я заняла активную позицию, попросили сдать деньги, я сдала, но перед этим попросила чтобы мне объяснили на что они пойдут.

Приносила кучу черновиков с работы, чтобы рисовали дети, приносила салфетки, чтобы вытирались после обеда.

Немного помогать надо, но чтоб не наглели.

Пожаловаться
МамаДаша
МамаДаша
Сынок
5 лет
Знакомая на пополам с другими родителями машинку стиральную купили, им сказали, что нужно



Пожаловаться
Марина
Марина
Лапулька
12 лет
Саратов

в помощь у нас деньги в размере 7000 просили (перечисляли на счет благотвр. огранизации), а списки химии и канцтоваров каждый год к 1 сентябрю выдают. Также ежемесячная помощь в виде попечительских взносов (не зависимо от посещения детского сада, хоть болел, хоть в отпуске, а взнос вноси), единственно 50% платят льготники, также как и за питание

Пожаловаться
Акмарал
Акмарал
Орск

моющие средства, туалетная бумага, салфетки, полотенчик, канцтовары — небольшой пакетик рублей на 300!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
8 лет
Нижний Тагил
Пылесос в свою группу он сгорел у них
Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
9 лет
Краснодар

Мне заведующая сказала 5000 оплатить через банк, потом будет нас в список писать. Муж возмутился, но у меня нет охоты бежать и жаловаться куда следует. Если вопрос помощи касается конкретно нужд вашей группы, то лучше всего подойти к воспитателям. Мой сын выпускается этим летом, а дочка идет к его воспитателям в ясли. Мне воспитательница сказала, что они игрушки с собой забирают, но понадобятся и новые, т.к. в этом отношении помощи от сада никакой. Многие родители приносят игрушки, в которые их дети не играют, или что-то лишнее. Канцтовары всегда востребованы — карандаши, пластилин, бумага. Детские книги, кубики, куклы и т.д.




Пожаловаться
Nadya
Nadya
Максим
7 лет
Машуля
6 лет
Москва
Скооперируйтесь с кем-нить… и купите кинетический песок… брали космический песок..

Мы своим деткам брали...6 банок и 6 поднсов… плюс формочки маленькие для песочницы....

Детям очень нравится. Сидят каждый день и лепят… и для моторики полезно)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Тагил
Ну это когда уж будем ходить, с родителями пообщаемся) я ж даже не знаю, что там есть, в группе ещё не были.
Думаю что бумагу, карандаши, краски, кисточки куплю, это ведь всегда понадобится.
Пожаловаться
Nadya
Nadya
Максим
7 лет
Машуля
6 лет
Москва
Ольга 
Это как раз таки объявят на собрании)

Странно конечно купи то, не знаю что...

Может этот вопрос до сентября и оставить)

Пожаловаться
Nadya
Nadya
Максим
7 лет
Машуля
6 лет
Москва
А я ничего такого в этом не вижу....

У нас никто ничего не просил, правда, но когда магазин дети закрывался и игрушки были со скидкой 80% купила набор с тележкой «доктор» и кольцо для баскетбола на площадку.

Делала по просьбе воспитателя панно «времена года» на магнитной доске с неодимовыми магнитами… детали съемные.

Участвуем с поделками в городских конкурсах… места занимаем...

Здорово! Мне нравится участвовать в жизн Дс вместе с моим сыном. И знают меня там все педагоги в первую очередь из-за сына.

Да и заведующая у нас прекрасная, но всегда найдется тот кто «накатает».

Сравнивая дс с другими, куда у нас друзья товарищи ходят… мы свой не променяем! Еще и благодарности на сайт пишем!))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Денис
11 лет
Дарина
6 лет
Нижний Тагил
В пятницу скажите ни чего не придумала, пусть скажут что надо.
Пожаловаться
Ната
Ната
Екатеринбург
В садик как замуж или жениться))) со своим приданным))))



Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил

я сдала 3тр на лампочки в коридор.сама их покупать отказалась

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург
Ничем не помогали, сдаем на год тысячу, ну и еще туалетную бумагу можем купить и салфетки
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктор
28 лет
Вера
21 год
Артемий
17 лет
Таисия
15 лет
Семен
12 лет
Щелково

Кто чем может, деньгами, шитьем, ремонтом, я художник в саду стену расписывала в стиле сказка, на кукол одежку шила, книжки приносила, игры, игрушки.

Пожаловаться
Natali
Natali
Младшенький
9 лет
Москва

бумагу купите и сами накатайте жалобу в отдел образования или прокуратуру.им на все деньги выделяются.

Показать ещё